АнтиТанкист• 13 июля 2021
Уже обсуждали статью Путина про Украину? К чему вообще это было? Ну и заявочки.
Основные тезисы статьи:
▪️ русские и украинцы – один народ, единое целое
▪️ возникшая в последние годы между двумя двумя народами стена - результат и собственных ошибок, допущенных в разные периоды, и целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства
▪️ представления об отдельном от русского украинском народе возникали в среде польской элиты и некоторой части малороссийской интеллигенции, а с конца XIX века австро-венгерские власти подхватили эту тему
▪️ тем, кто сегодня отдал Украину под полное внешнее управление, нелишне вспомнить, что тогда, в 1918, подобное решение оказалось роковым для правящего в Киеве режима
▪️ советская национальная политика – вместо триединого народа из великороссов, малороссов и белорусов – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском
▪️ современная Украина – детище советской эпохи, достаточно сравнить, какие земли воссоединились с российским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза
▪️ конечно, часть одного народа в ходе своего развития может ощутить себя отдельной нацией, относиться к этому надо с уважением
▪️ украинские элиты решили обосновать независимость своей страны через отрицание её прошлого, стали переписывать историю, под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор, прежде всего русский язык
▪️ всё больше убеждаюсь, что Киеву не нужен Донбасс
▪️ Украину втягивали в геополитическую игру, цель которой – превратить ее в плацдарм против России, пришло время, когда концепция ’Украина – не Россия’ уже не устраивала. потребовалась ’анти-Россия’
▪️ мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там людей использовали против России
Крошка Енот• 14 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не знаю кому продаётся. Кому владельцы продадут, тот и купит. Я свои 4 пая никому не продаю, а если соберусь продавать, продам тому, кто предложит лучшую цену. Я думаю, вы свою недвижимость продаёте по такой же логике.
Но ключевое: продаётся. Когда отжимали Крым, все просто украли. А недавно ещё и аферу с недвижимостью в частной собственности провернули. И многие люди, просто не смогли попасть в Крым из за запрета въехать, и потеряли то, что покупали за дурные деньги, строили, достраивали.
Вот вам и братья.
...боюся,щоб народу не зробили такі умови,що цю землю побіжать продавати за безцінь... способів є багато..,наприклад,влупити кінські налоги на неї і довести народ до стадії виживання... Як ваучери продавали -люди не мали за що ліки купить,хто дітей вчив..,і т.д.,і т.п.
Ля-ля-ля• 14 июля 2021
Молодец дед. Чем больше таких писем и посланий, тем меньше у наших соотечественников останется иллюзий по поводу дружеских намерений рф.
Ля-ля-ля• 14 июля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Ну Беня так и говорил что дефолт это хорошо, не для всех хорошо, только для олигархов, но то ж мелочи) в 90е так и были скуплены все предприятия за 3 копейки
Раз одела не бу• 14 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Так и после СССР работали. Ребенок должен был ехать как раз в 14 году в наш лагерь от завода. Давали с 20процентной стоимости путевки. Я женщина простая, вся это геополитика не для меня. Пусть мне расскажут на каком основании и по каким законам отобрали наши лагеря который строил и содержал наш профсоюз. И почему российские дети теперь оздоравливаютсЯ в моем лагере а мой ребенок НЕТ!
На территории Украины было очень много хороших лагерей. Лично я все каникулы начинаю с 6-ти лет проводила по разным лагерям. Конечно, Артек ни с чем не сравним, но и во времена ’возможностей’ он был не досягаем для большинства. В остальные лагеря было относительно легко попасть. Проблема в том, что лагеря так и остались, вернее их развалины, а наше ’патриотическое руководство страны’ поставило крест на уже имеющихся базах отдыха, потому-что они дотационные всегда были, самые лучшие выкупили за копейки. Вопрос: кто виноват в произошедшем?
Крошка Енот• 14 июля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
отож.нас планомірно до цього ведуть.(((.. Зато більшість не переймається,-живе в позі страуса-головою в пісок. Зараз у них все добре,а що буде потім,та майбутнє їх дітей- вони не думають. Що й було продемонстровано на минулих двох виборах.. а потім виїде з країни хто зможе,якщо до того кордони не перекриють...
МощныйШива• 14 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
95% высказывающихся категорично против статьи,пишут на русском
И что? Язык причем? Нас тут пол-Украины русскоязычных бандеровцев
А Пу х..ло, и эту всемирно известную песенку про него кстати тоже русскоязычные украинцы придумали!
МощныйШива• 14 июля 2021
Ответ длямадам Везувий
ну..я считаю фашистами всю украинскую власть - может про них вы писали . гитлер так не уничтожил население украины, как они
Зеленский фашист?
Я супер-пупер• 14 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
И нам ответила она:
Где русский - там всегда война!
Спросите вы у тишины
И нам ответила она:
Где русский - там всегда война!
Удалено администрацией...
Мой завтрак• 14 июля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Вы мне что серьезно сейчас предлагаете поменять оздоровление в Крыму на оздоровление на Украине? С какой радости у моего ребенка отобрали лагерь а у меня санаторий! Почему там теперь отдыхают российские дети ! Они какое отношение имееют к моему профсоюзу. Я платила между прочим деньги за этот профсоюз
Я супер-пупер• 14 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Прошло уже 7 лет после оккупации Крыма и вероломной войны. Выросло новое поколение украинцев. С каждым годом все большее количество людей будут считать Россию агрессором. Наши дети вообще не будут знать что такое Москва и советский союз. Европа становиться ментально ближе
наши дети растут безграмотными...
как они пишут, разговаривают, какая культура у них..их готовят под обслугу..
в этом году 30 процентов выпускников не сдали ЗНО..
о чем вы говорите..европа им ближе ментально
Я супер-пупер• 14 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Вот сразу видно что вы из России пишите и не в курсе как у нас тут что было. Были у нас и лагеря и санатории от заводов. И путевки давали профсоюзы и платно можно было поехать . Кстати на каком основании лагеря и санатории забрали? Это по какому закону России ?
а что у нас заводы еще остались? еще и которые способны оплачивать отдых сотрудникам, где то это такое
Почемучка• 14 июля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Та какой один ((( зачем? Пусть бы себе жили своим государством и не лезли. Ну вот какого хера? У них там здоровенная страна. Что еще надо? Крым? Есть. Ну отвалили бы нахер. Просто жили бы и все. Нет. В своей стране порядка нет, а они лезут и лезут. Как слизни. Ну вот почему бы просто не отъ*баться? Изи же.
Как же всё это бесит.
Слишком сильно Америка клешни в Украину запустила. Земли зеля разбазарил, выставил неньку на тооп, не сегодня завтра там гастроятся американские био лаборатории, полигоны, военные базы. Понятно почему Путин не отстанет?
Я супер-пупер• 14 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Удалено администрацией...
Мой завтрак• 14 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Представляете было такое. И укрщалищниця и химики и шахтеры и металлурги и атомщики имели свои лагеря и санатории в Крыму.
Плюшевая дыба• 14 июля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
В Алуште был прекрасный лагерь Кристалл, каждое лето дочка там отдыхала. Он просто отличный был
Плюшевая дыба• 14 июля 2021
Ответ дляПочемучка
Ну да, на опережение работает)
Америка ещё ничего в Украине не поставила, но Россия уже откусила приличную часть у Украины.
Феерично)))
Мой завтрак• 14 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Удалено администрацией...
Так и запишем что российские дети отдыхают вместо моего ребенка в моем лагере в крыму потому что это украинское правительство виновато
мадам Везувий• 14 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
самовнушение и не более..что значит Европа ментально ближе? Румыния или Швеция? или некая мифическая страна ’Европа’?
мадам Везувий• 14 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
всемирно известная песенка?среди кого? среди эмигрантов и не более
Почемучка• 14 июля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну да, на опережение работает)
Феерично)))
Лаборатории уже стоят. Подвезти технику дело п
5 минут. По тст уже крутят гигантский бидоновский лайнер зашел в чёрное море, который тянет на себе 90 боеголовок
Раз одела не бу• 14 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Так спросите у наших властей ’за сколько они продали Крым’ и где они предлагают оздоравливаться детям. А по-поводу денег за профсоюз - не смешите. Профсоюзы всегда были дотационные. Сейчас они не выгодны.
Так точно!• 14 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
Удалено администрацией...
мадам Везувий• 14 июля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Не ставьте телегу впереди лошади.
Поколение украинцев, ненавидящих Россию, - выращивать начали не в 2014 году, а гораздо раньше.
Уже с 2007 года в украинских учебниках истории - Великая Отечественная война называется ’’советско-немецкой войной’’ (где, типа, одни оккупанты Украины - советские - воевали с другими оккупантами Украины - немецкими).
И памятники голодомору ставят года эдак с 2006 по стране (эту священную корову Ющенко изобрёл в самом начале своего срока).
И институт национальной памяти Украины с 2006 г. существует...
К майдану 2014 - УЖЕ было выращено первое поколение упорото-свидомой украинской молодёжи, готовой, как обезьяны, - валить памятники, издеваться над историей и т.д.
А сейчас уже и второе поколение выросло, да.
еще в начале 90х листовку мама принесла - где говорилось, что вот, мол отделимся от ссср и заживем, как у бога за пазухой. тамм много чего было. я прото потом ее на просторах инета увидела и вспомнила
(вот тут все фото этих листовок есть)
Так точно!• 14 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Удалено администрацией...
Штаты устроили 201 вооруженный конфликт из 248, произошедших в 153 регионах мира с конца Второй мировой войны. Это цифры только за 1945–2001 годы. В частности, не учтены развязанные американцами войны на Ближнем Востоке.©
мадам Везувий• 14 июля 2021
Ответ дляТак точно!
они же несли светоч демократии -ЭТОЖРУГОЕ

Мой завтрак• 14 июля 2021
Ответ длямадам Везувий

Верните мои лагерь в Крыму а потом поговорим
мадам Везувий• 14 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
если он ваш лично - то переоформляйте документы и отдыхайте. я лично у вас ничего не забирала
Мой завтрак• 14 июля 2021
Ответ длямадам Везувий
Забирали и теперь там отдыхают российские дети. Это на основании каких законов? Это США такие законы написали ! Это их дети там хозяничают