АнтиТанкист• 13 июля 2021

Уже обсуждали статью Путина про Украину? К чему вообще это было? Ну и заявочки.

Основные тезисы статьи:

▪️ русские и украинцы – один народ, единое целое

▪️ возникшая в последние годы между двумя двумя народами стена - результат и собственных ошибок, допущенных в разные периоды, и целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства

▪️ представления об отдельном от русского украинском народе возникали в среде польской элиты и некоторой части малороссийской интеллигенции, а с конца XIX века австро-венгерские власти подхватили эту тему

▪️ тем, кто сегодня отдал Украину под полное внешнее управление, нелишне вспомнить, что тогда, в 1918, подобное решение оказалось роковым для правящего в Киеве режима

▪️ советская национальная политика – вместо триединого народа из великороссов, малороссов и белорусов – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском

▪️ современная Украина – детище советской эпохи, достаточно сравнить, какие земли воссоединились с российским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза

▪️ конечно, часть одного народа в ходе своего развития может ощутить себя отдельной нацией, относиться к этому надо с уважением

▪️ украинские элиты решили обосновать независимость своей страны через отрицание её прошлого, стали переписывать историю, под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор, прежде всего русский язык

▪️ всё больше убеждаюсь, что Киеву не нужен Донбасс

▪️ Украину втягивали в геополитическую игру, цель которой – превратить ее в плацдарм против России, пришло время, когда концепция ’Украина – не Россия’ уже не устраивала. потребовалась ’анти-Россия’

▪️ мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там людей использовали против России
vihola• 14 июля 2021
Ответ длямадам Везувий
если он ваш лично - то переоформляйте документы и отдыхайте. я лично у вас ничего не забирала
Так це ви з рашки тут нас жити вчите?

vihola• 14 июля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А какое отношение Киевская Русь имеет к Украине?

Это древнерусское пра-государство для всех трёх славянских стран (России, Украины, Белоруссии), - но уж это точно не прямой монопольный предок Украины.
І ви з рашки, кримська радистка кет.
Пингвинчик сизокрылый• 14 июля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
А по каким учебникам россиян воспитывали?
Я прекрасно помню, как мы приехали в гости к моему дедушке и тете на Кубань году так в 2000-2002, точнее не вспомню.
И как за столом сидели, тетин муж подарил, и начал рассказывать ’ верните нам Крым!’, ’заплатите за газ!’.
Оно вроде как в шуточной манере было, но помню это до сих, насколько неприятно было, что в личностные отношения вплетается политика.
Так что хватит нести чушь, что в Украине националисты, а в Росси сплошь дУшки, обожающие нас, украинцев ( хотя всегда пренебрежительно нас хохлами называли)
Причём тут национализм?

Крым - 200 лет был российским. И передали его УССР в 1954 году, вообще не спросив жителей, хотят ли они этого.
И в 1991-м крымчан никто не спросил, хотим ли мы остаться в самостийной стране... Даже по официальным украинским данным референдума о независимости от 1.12.91 - только 36% от абсолютного числа избирателей Крыма (а не от явки) проголосовало ’за’ (57% ’за’ при явке 60%).
Это самый низкий показатель из всех регионов УССР (даже в Донецкой области было намного больше ’за’).
По законодательству СССР (о выходе союзной республики из СССР) - Крым имел право на отдельный референдум (оставаться в Союзе или в выходящей республике) - но Кравчук не дал его провести (т.к. результат был заранее предсказуем).

Не так всё просто в нашей истории.
И да: мы ждали, что мы вернёмся в Россию. И праздновали это всем городом практически, когда это случилось в 2014.
vihola• 14 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Удалено администрацией...
І ви з рашки.
Мой завтрак• 14 июля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Причём тут национализм?

Не так всё просто в нашей истории.
Удалено администрацией...
vihola• 14 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Удалено администрацией...
І ви з рашки
Пингвинчик сизокрылый• 14 июля 2021
Ответ дляСмячиком
А что слухать.
Напомню, что до 2014 года украинцы тоже считали себя братским народом. И большая часть тезисов этих про единство воспринимали как так и должно быть.

Историю пишут победители, что тогда, что сейчас тем более. Референдума в Украине не было, но 73% показали инакомыслие, к чему бы это

Да хрень всё это братство.
Куча моих друзей сбежала из Украины задолго до 2014.

Потому что со времён Ющенко жить стало невозможно. Впаривали мову насильно русскоязычным детям (просто не открывая первые русские классы); заставляли изучать историю про так называемый ’’голодомор’’ и т.д.
С другой стороны - украинцы (по национальности) чувствуют себя комфортно.

Украина строит своё национальное государство.
Хорошо это или плохо - сложно сказать, - но это факт.
Лет через 30 в Украине будет 95% украинцев (как в Польше сейчас: абсолютно моноэтническая страна поляков).
Все остальные (включая румынов, венгров и т.д.) - ассимилируются либо уедут.
Пингвинчик сизокрылый• 14 июля 2021
Ответ для vihola
І ви з рашки, кримська радистка кет.
Да, привет.
Видимо мой стиль узнаваемый...
Пьера Безухова• 14 июля 2021
Ответ дляПростоБелка
Тогда зачем обеспечивают оружием Донбасс?
Удалено администрацией...

Я супер-пупер• 14 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Представляете было такое. И укрщалищниця и химики и шахтеры и металлурги и атомщики имели свои лагеря и санатории в Крыму.
Удалено администрацией...
Мой завтрак• 14 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Удалено администрацией...
И что? Вам устраивает что вместо вашего ребенка в наших лагерях отдыхают и оздоравливаются российские дети?
Пьера Безухова• 14 июля 2021
Ответ дляНе любовница
На самом-то деле мы очень хотели видеть российские венные азы, флот и ядерные ракеты в Крыму. И теперь, слава чёрту, мы этого дождались.
Российский флот стоял в Крыму всегда, еще со времен Союза... Севастополь был ’закрытым’ городом, если Вы помните... А ядерное оружие в Крыму - это ответная реакция на провокации, котоые устривают члены блока НАТО... Разве история с британским эсминцем это не подтверждает? И Вас раздражет только Россия в этом вопросе? Учения ’Си Бриз’ - нет? Это игра мускулами на публику, не более того...
vihola• 14 июля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Причём тут национализм?

Не так всё просто в нашей истории.
До складу рф входить 21 республіка, окрім Криму. Нагадайте, будь ласка, в них був референдум в 1991-му?
Ніхто там проголосувати і відєднатись не має бажання?
Пыхтелка• 14 июля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Не ставьте телегу впереди лошади.

Поколение украинцев, ненавидящих Россию, - выращивать начали не в 2014 году, а гораздо раньше.
Уже с 2007 года в украинских учебниках истории - Великая Отечественная война называется ’’советско-немецкой войной’’ (где, типа, одни оккупанты Украины - советские - воевали с другими оккупантами Украины - немецкими).
И памятники голодомору ставят года эдак с 2006 по стране (эту священную корову Ющенко изобрёл в самом начале своего срока).
И институт национальной памяти Украины с 2006 г. существует...

К майдану 2014 - УЖЕ было выращено первое поколение упорото-свидомой украинской молодёжи, готовой, как обезьяны, - валить памятники, издеваться над историей и т.д.
А сейчас уже и второе поколение выросло, да.
Удалено администрацией...
Пьера Безухова• 14 июля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А тут даже спорить не стану.
Украина от России отдаляется...

В 2019-м (доковидном) - впервые пассажиропоток УЗ в Европу превысил поток в Россию (до этого все годы поезд Киев-Москва был самым прибыльным).
Сейчас же после ковида УЗ вообще не планирует возобновлять движение поездов в РФ (вернее, УЗ-то хотели бы: это всё же деньги, - но на них давят государственные власти и не разрешают).

УЗшники и в Крым к нам поезда предлагали запустить (по нормальным международным коммерческим тарифам: 3000 гривен за купе: нашлись бы и те, кто по такой цене поехал, - а УЗ бы заработало), - но Кабмин запретил.
Мечты, мечты, где ваша сладость?...
Задолбулька• 14 июля 2021
Ответ дляДональд
вы называете Россию рашка, а мы для них Украшка? Укражка?? Как по-вашему??
рашка - это еще даже слишком почетно для них. лучше - страна-помойка или гнилое болото, мордор или мокшания. и мы на них не нападали. а они кошмарят весь мир в итоге пойдут нафиг.
Я супер-пупер• 14 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Так и запишем что российские дети отдыхают вместо моего ребенка в моем лагере в крыму потому что это украинское правительство виновато
ну все решения имеют какие то последствия, это логично.

в Украине тоже есть море, отдыхайте, горы есть, леса.
Развивайте, что теперь поделать.
Задолбулька• 14 июля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Да, привет.
Видимо мой стиль узнаваемый...
шо ж вам так печет, что вы отсюда не вылезаете?
Пыхтелка• 14 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Удалено администрацией...
Воры придумают кучу отмазок и теорию заговора , но ворами не перестают быть.
На их теории и желчь клюют только отсталые слои населения, или люди с ограниченными удовольствиями, тут изливают . Эти посты с точки Зрения « спустить кайф»
Нет в жизни кайфа, секса, организма, - поэтому тут , обязываются устаревшими тв терминами 8 летней давности и помнят все горечи, оно блокирует им мозг и они воют вот так

Я супер-пупер• 14 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Верните мои лагерь в Крыму а потом поговорим
Удалено администрацией...
Я супер-пупер• 14 июля 2021
Ответ для vihola
Так це ви з рашки тут нас жити вчите?
с добрым утром.
Пыхтелка• 14 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Удалено администрацией...
Пьера Безухова• 14 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
наши дети растут безграмотными...
как они пишут, разговаривают, какая культура у них..их готовят под обслугу..
в этом году 30 процентов выпускников не сдали ЗНО..
о чем вы говорите..европа им ближе ментально
+1000!!! Не могу понять, ну как до некоторых это еще не дошло?(((
Я супер-пупер• 14 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
уважаемая девушка, меня помимо детского лагеря не устраивает еще масса того, что происходит
например тарифы...сижу и думаю как зимой эту роскошь оплачивать...
и как еду покупать на семью. как операцию оплатить
а вы мне про лагерь на море
Я супер-пупер• 14 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
весь мир кошмарят...мощно...
vihola• 14 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Удалено администрацией...
Чому ви обзиваєте дитину людини, яка особисто вам нічого поганого не зробила, «отприском»?

Давайте я ваших буду називати поносом підходить?

«2) (приплод, деторождение) понос (-су). [Свиня три поноси дає на рік (Липовеч.)»
Я супер-пупер• 14 июля 2021
Ответ для vihola

Удалено администрацией...
Пыхтелка• 14 июля 2021
Девки ну их кормить
Они стадом пришли , решают свои гормональные проблемы. Сидят и завидуют, вон темы по путешествиям топы Турция и Греция, им та. Ничего не светит, убеждают себякак им хорошо.

Было б хорошо, не паслись тут, а наслаждались тем морьком Крыма, но оно им стало недоступно,

русский бизнес и менты все оттяпали, их жгет обида на все, чем больше желчи тем несчастнее женщина.
Ну пожалейте их, им же и остается уеплятьс за обиды с 2004 года и все.
Пару пенсов что наши советчицы, что отстали и слушают тв руссо мы не берем в расчет.

Это вообще 10 лет , и это как клан вымрет
Пыхтелка• 14 июля 2021
Автор

Вы так завели тему, и в кусты.
Наслаждается .
И эти поребриковые неудовлетворенные прилезли
Пыхтелка• 14 июля 2021
Думаю кто-то дал ссылку и они скопом пришли топтаться, вместо морька и отдыха в шикарных местах их шикарной родины . Нет у них возможности