sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Политика
anonim_201
АнтиТанкист• 13 июля 2021

Уже обсуждали статью Путина про Украину? К чему вообще это было? Ну и заявочки.

Основные тезисы статьи:

▪️ русские и украинцы – один народ, единое целое

▪️ возникшая в последние годы между двумя двумя народами стена - результат и собственных ошибок, допущенных в разные периоды, и целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства

▪️ представления об отдельном от русского украинском народе возникали в среде польской элиты и некоторой части малороссийской интеллигенции, а с конца XIX века австро-венгерские власти подхватили эту тему

▪️ тем, кто сегодня отдал Украину под полное внешнее управление, нелишне вспомнить, что тогда, в 1918, подобное решение оказалось роковым для правящего в Киеве режима

▪️ советская национальная политика – вместо триединого народа из великороссов, малороссов и белорусов – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском

▪️ современная Украина – детище советской эпохи, достаточно сравнить, какие земли воссоединились с российским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза

▪️ конечно, часть одного народа в ходе своего развития может ощутить себя отдельной нацией, относиться к этому надо с уважением

▪️ украинские элиты решили обосновать независимость своей страны через отрицание её прошлого, стали переписывать историю, под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор, прежде всего русский язык

▪️ всё больше убеждаюсь, что Киеву не нужен Донбасс

▪️ Украину втягивали в геополитическую игру, цель которой – превратить ее в плацдарм против России, пришло время, когда концепция ’Украина – не Россия’ уже не устраивала. потребовалась ’анти-Россия’

▪️ мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там людей использовали против России
показать весь текст
985 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • …
  • 33
noavatar
vihola• 14 июля 2021
661
Ответ дляПьера Безухова
Да, конечно отдыхали... Только их тогда не делили на ’российских’ и ’украинских’ - это были просто наши дети...
Продовжуйте, розкажіть нам що далі трапилось, чи допомогти?

««Артек» стал частью армейской пропагандистской машины.

-Вся милитаризация образования в Крыму так или иначе пересекается с деятельностью Министерства обороны России. У них есть целенаправленная образовательная программа, призванная воспитывать детей в духе патриотизма и прививать им желание служить в российской армии. В рамках этого приказа мы насчитали 25 различных видов мероприятий в Крыму, в том числе в детских оздоровительных летних лагерях. Это очень масштабная работа, которая хорошо финансируется и, к сожалению, имеет огромное влияние на сознание детей. Они оздоравливаются и одновременно получают огромную дозу российской милитаризованной пропаганды. По нашему мнению, это подпадает под состав военного преступления, поскольку пропагандировать службу в армии государства-оккупанта на оккупированной территории запрещено – и уж тем более среди несовершеннолетних»


anonim_219
Хранительница чешки• 14 июля 2021
662
Ответ дляМайданщица
Точка зрения мацковский прихвостней давно известна. Со времен оккупации Донбасса
Моя точка зрения не менялась уже лет 20.
А вот Ваша скачет туда сюда. И лет через 10, если Вам кто-то напомнит о Вашей яростной позиции, Вы скажете, что такого не было и в помине.
anonim_219
Хранительница чешки• 14 июля 2021
663
Ответ дляГербария
Все тезисы неверны.
Вот если бы побольше конкретики с Вашей стороны.
anonim_42
Люда Людоедова• 14 июля 2021
664
Все верно
anonim_107
Пьера Безухова• 14 июля 2021
665
Ответ дляПыхтелка
А татары? Тоже ваши? И удмурты ?
Что за мания глобального ведичия, всем срать , Швейцария малая страна, и у них кайфово, ваша огромная мощная это отсталая безсправная

Огромнаястрана, тьфу
’Наша’? А Вы, простите, откуда вещаете? Из Швейцарии?
anonim_219
Хранительница чешки• 14 июля 2021
666
Ответ дляПыхтелка
Сколько же вас тут
Жаль, бок о бок жить то …
Вот в том то и дело, что именно Вы намного быстрее закопаете своего соседа, и Путину до Вас ой как далеко.
anonim_107
Пьера Безухова• 14 июля 2021
667
Ответ дляосень_осень_харашо
Удалено администрацией...
Как-то так, увы...(((
attached-photo
anonim_21
КараПузовна• 14 июля 2021
668
Ответ дляМастер Класс
Ну вам так сказали вы поверили....а на самом деле все совсем не так.
Оно то так, но не совсем так? Крым оттяпали, но это не совсем так... На Донбассе русские заправляют, но это не совсем так... У вас железзная логика!
anonim_107
Пьера Безухова• 14 июля 2021
669
Ответ дляПыхтелка
Ладно пошла я
Я в Турции
Мне пора « жить плохо без Крыма»

Пойду страдать от турецкого сервиса и вспоминать крымский

Ну умора тут почитала, наче иррациональная реальность
Вот страдания на Средиземном море.

Сидите крымчане, и изливайте душу дальше тут, вам много чего не видать теперь, ограждённые
А, уже поняла... Вы в Турции на ПМЖ?


anonim_92
Кактус из кожезаменителя• 14 июля 2021
670
Ответ дляПыхтелка
Так они и желчью исходят и вон юша принесли, историю , у них ничего нет. Им серпом по яйцам, что тут все хорошо, конечно страна не без проблем, но у них забрали их морько, радости, кинули,
Они тут ишут виноватых в 2004 году.

Все неудовлетворенные теперешним, ищут почему с ними так судьба поступила , как правило лучшее - . Есть некие другие, которые виноваты, и не дали им жить и привели к жо.. в их жизни.

Ну еще как автор, может на работе.
Так круглосуточно, 24/7 из каждого утюга льётся соловьиный помёт, скабееву уже перекосило - а шо там у хохлоа?
Вот, представить, что Украина войдёт в НАТО и начнёт набирать обороты - все, рухнет пропаганда и уже нечем будет оправдывать тотальную коррупцию на федерации.
И потом, к каким словянам им примазываться? Без Украины - это манкурты!
anonim_21
КараПузовна• 14 июля 2021
671
Ответ дляМастер Класс
Удалено администрацией...
Ну конечно! Какой спор... Вам Путин давно все рассказал, кто куда откуда...
anonim_126
Борщец• 14 июля 2021
672
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Когда встаёшь с колен - очень кушать хочется
Удалено администрацией...
anonim_74
Пыхтелка• 14 июля 2021
673
Ответ дляПьера Безухова
А, уже поняла... Вы в Турции на ПМЖ?
У меня 20 дней отпуск.
Успокойтесь
Я люблю свою страну , есть проблемы, я верю в наших людей . Если б огромнаястрана- адыннарот не лез, вообще хорошо б было.

П с в крым не поеду, не просите, дол евро только для нормальных стран , с сервисом.
anonim_81
дама_из_декрета• 14 июля 2021
674
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Причём тут национализм?

Крым - 200 лет был российским. И передали его УССР в 1954 году, вообще не спросив жителей, хотят ли они этого.
И в 1991-м крымчан никто не спросил, хотим ли мы остаться в самостийной стране... Даже по официальным украинским данным референдума о независимости от 1.12.91 - только 36% от абсолютного числа избирателей Крыма (а не от явки) проголосовало ’за’ (57% ’за’ при явке 60%).
Это самый низкий показатель из всех регионов УССР (даже в Донецкой области было намного больше ’за’).
По законодательству СССР (о выходе союзной республики из СССР) - Крым имел право на отдельный референдум (оставаться в Союзе или в выходящей республике) - но Кравчук не дал его провести (т.к. результат был заранее предсказуем).

Не так всё просто в нашей истории.
И да: мы ждали, что мы вернёмся в Россию. И праздновали это всем городом практически, когда это случилось в 2014.
Да хватит вам сказки рассказывать... Не хотите написать о тех территориях ,которые рф получила взамен крыма и почему крым отдали украине...и о референдумах хватит чушь писать...вы там себе нарисуете хоть 110%процентов...ну а чо?так убедительней...
anonim_21
КараПузовна• 14 июля 2021
675
Ответ дляПьера Безухова
Да нет... Как по мне - странно выглядят ’ультрапатриоты’, которые с завидным упорством, пытаются убедить украинцев, что Россия - это ’заклятый враг’, с которым нужно воевать до конца своих дней...
Так я вас не могу понять. Кто с кем воюет? Это Украина забрала у вас часть територии? Это мы пришли к вам и чего то требуем? Или вы на нашей територии и рассказываете, что все здесь ваше?
anonim_107
Пьера Безухова• 14 июля 2021
676
Ответ дляПыхтелка
У меня 20 дней отпуск.
Успокойтесь
Я люблю свою страну , есть проблемы, я верю в наших людей . Если б огромнаястрана- адыннарот не лез, вообще хорошо б было.

П с в крым не поеду, не просите, дол евро только для нормальных стран , с сервисом.
А чего мне просить? Я сама бы туда поехала с большим удовольствием, но не могу, к сожалению - родственников у меня там нет...(( А до 2014 года могла туда ездить спокойно, жаль...
anonim_107
Пьера Безухова• 14 июля 2021
677
Ответ дляКараПузовна
Так я вас не могу понять. Кто с кем воюет? Это Украина забрала у вас часть територии? Это мы пришли к вам и чего то требуем? Или вы на нашей територии и рассказываете, что все здесь ваше?
У кого, у ’нас’, сорри?
noavatar
vihola• 14 июля 2021
678
Ответ дляБорщец
Я розумію що ви україномовна, але людина непогано обізнана з російською мовою. Отпрыск - потомок, потомство. Ви щось проти цього маете?
Понос це також потомство.
Ви щось маєте проти?
noavatar
atrorubens• 14 июля 2021
679
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну вот чего не хватает? Своих территорий и людей дохрена и трошки. Нет, оно лезет и лезет
Как школьный гопник.


anonim_21
КараПузовна• 14 июля 2021
680
Ответ дляПьера Безухова
У кого, у ’нас’, сорри?
У государсва Украина. Я не верю, что есть у нас люди, которые считают, что это Украина воююет с такой дружественной нам Россией. Ну разве что те ’гниди, що нам і чужі воші не потрібні’.
anonim_74
Пыхтелка• 14 июля 2021
681
Ответ дляПьера Безухова
А чего мне просить? Я сама бы туда поехала с большим удовольствием, но не могу, к сожалению - родственников у меня там нет...(( А до 2014 года могла туда ездить спокойно, жаль...
крым ваша мечта, какие мелкиемечты
Я вот во Вьетнам собираюсь… , а вы все по мелочи, ущемлены и врагов ищите в прошлом выдавая заученные кричалки.

Да да …виноваты другие, украинцы, они вам испортили жищнь, вы теперь ограничены и неудовлетворенны, вините , вините - полегчает , вы не виноваты « то враги, патриоты» , а Вы мелкая сошка , от вас ничего не зависит в вашей жизни, так?
Эта мантра?
Аутотренинг, и заодно надпочечники, про желчь помните.
Может попустит, и увидете какие прекрасные лбди - украинцы, сколько проблем, сколько перепонов, и новое поколение прекрасные дети, новая эра , патриоты. Как любой немец или англичанине.
Любить свою страну а не «сбоку чтото большое» - это нормально.
Идти вперед, помня ошибки истории и строить лучшее - это нормально,
А тосковать по совку и тому , что не удается индивидууму сейчас , копаться в прошлом « если бы» это путь назад, будете там всегда - не поедите ни на какое море.
Не разовьетесь, гомон не заиграют
anonim_74
Пыхтелка• 14 июля 2021
682
Ответ длядама_из_декрета
Да хватит вам сказки рассказывать... Не хотите написать о тех территориях ,которые рф получила взамен крыма и почему крым отдали украине...и о референдумах хватит чушь писать...вы там себе нарисуете хоть 110%процентов...ну а чо?так убедительней...
Дама мечтает о групповом , крупном, мощной стране, больших территориях и обхвате.
anonim_74
Пыхтелка• 14 июля 2021
683
Ответ дляКараПузовна
Так я вас не могу понять. Кто с кем воюет? Это Украина забрала у вас часть територии? Это мы пришли к вам и чего то требуем? Или вы на нашей територии и рассказываете, что все здесь ваше?
Патриоты ей жмут
жизни не дают
Вспомнилось
noavatar
vihola• 14 июля 2021
684
Ответ дляПьера Безухова
А чего мне просить? Я сама бы туда поехала с большим удовольствием, но не могу, к сожалению - родственников у меня там нет...(( А до 2014 года могла туда ездить спокойно, жаль...
Чому ваші браття русскіє вас не впускають? Напишіть листа путіну, запитайте чому Крим у вас відібрав.
Ви ж адіннарот. Якось не по-братськи, навіть на правах бідного родича, на пташиних правах не можна.
anonim_126
Борщец• 14 июля 2021
685
Ответ для vihola
Понос це також потомство.
Ви щось маєте проти?
Я? Ні. Це ж ви так образились на ’потомок’,
anonim_126
Борщец• 14 июля 2021
686
Ответ дляПыхтелка
Дама мечтает о групповом , крупном, мощной стране, больших территориях и обхвате.
Да что ж вами такое?! Или это профессиональное? medice, cura te ipsum
anonim_74
Пыхтелка• 14 июля 2021
687
Ответ дляБорщец
Да что ж вами такое?! Или это профессиональное? medice, cura te ipsum
Не нравится правда?
anonim_21
КараПузовна• 14 июля 2021
688
Ответ для vihola
Чому ваші браття русскіє вас не впускають? Напишіть листа путіну, запитайте чому Крим у вас відібрав.
Ви ж адіннарот. Якось не по-братськи, навіть на правах бідного родича, на пташиних правах не можна.
Двоюрідна сестра хоче приїхати до нас погостювати. Прилетіла літаком до Москви з Хабаровска, а далі все... Російські прикордонники не пропускають в Україну... Сидить плаче...В таку далечінь приїхала... Не знаю навідь, як бути...Може через Білорусію буде пробувати. Але питання чому своїх російських громадян вони не пропускають до ’братів’ в Україну?
anonim_126
Борщец• 14 июля 2021
689
Ответ дляПыхтелка
Не нравится правда?
Ваша? Нет. У каждого человека своя правда, а истина одна
noavatar
Jhenya_Sh• 14 июля 2021
690
Ответ дляГравицапа
А роскажіть де була Москва в час Київської Русі?
а Украина где была во время Киевской Руси? ))))
|« «» »|
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • …
  • 33
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff