АнтиТанкист• 13 июля 2021
Уже обсуждали статью Путина про Украину? К чему вообще это было? Ну и заявочки.
Основные тезисы статьи:
▪️ русские и украинцы – один народ, единое целое
▪️ возникшая в последние годы между двумя двумя народами стена - результат и собственных ошибок, допущенных в разные периоды, и целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства
▪️ представления об отдельном от русского украинском народе возникали в среде польской элиты и некоторой части малороссийской интеллигенции, а с конца XIX века австро-венгерские власти подхватили эту тему
▪️ тем, кто сегодня отдал Украину под полное внешнее управление, нелишне вспомнить, что тогда, в 1918, подобное решение оказалось роковым для правящего в Киеве режима
▪️ советская национальная политика – вместо триединого народа из великороссов, малороссов и белорусов – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском
▪️ современная Украина – детище советской эпохи, достаточно сравнить, какие земли воссоединились с российским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза
▪️ конечно, часть одного народа в ходе своего развития может ощутить себя отдельной нацией, относиться к этому надо с уважением
▪️ украинские элиты решили обосновать независимость своей страны через отрицание её прошлого, стали переписывать историю, под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор, прежде всего русский язык
▪️ всё больше убеждаюсь, что Киеву не нужен Донбасс
▪️ Украину втягивали в геополитическую игру, цель которой – превратить ее в плацдарм против России, пришло время, когда концепция ’Украина – не Россия’ уже не устраивала. потребовалась ’анти-Россия’
▪️ мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там людей использовали против России
Серега у порога• 14 июля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Да хватит вам сказки рассказывать... Не хотите написать о тех территориях ,которые рф получила взамен крыма и почему крым отдали украине...и о референдумах хватит чушь писать...вы там себе нарисуете хоть 110%процентов...ну а чо?так убедительней...
Россия ничего не могла получить взамен, потому, что большая часть Украина была освоена российскими царями. Территория запорожской сечи была в низовьях Днепра и в данный момент, Российских территорий там нет.
Крым отдали не Украине, а УССР, потому что так решило руководство СССР.
Я_и_моя_собака• 14 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Удалено администрацией...
все ясно Россия мировой агрессор,спансор ИГИЛА и Талибана,нынешние фашисты лезущие во все страны воевать
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Они давно здесь, Вы разве не заметили.
Ведут информационную войну и обработку мозгов
Та в курсі, але намагаються маскуватись під українок інакомислячих. І от мінімум 4 спалились що строчать з рашки. .
Всю тему не перечитувала, думаю їх тут більше. Згодна з тим, що є в них десь група і злітаються за посиланням.
От, до прикладу, кримська радистка кет досить впізнавана, в інших темах, побутових, її ніколи нема.
мадам Везувий• 14 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Она уже международная давно.
Польша
польша не показатель ни разу. оскорблять много ума не надо. вы прям подтверждаете этот тезис))
Ms. Сама прямота• 14 июля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
А с другой стороны ,турки копали,или ой,пардон,византийцы?)

Удалено администрацией...
мадамГрицацуева• 14 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
так называемый?
прочувствовать бы его вашей шкуре бессовестная и бестыжая
как рука подымается писать?
Да что вы носитесь с тем голодомором как с писаной торбой?За всю историю человечества знаете сколько таких геноцидов было?И ваша любимая Европа и Америка таким не гнушалась.Вон в Канаде детские захоронения находят коренного населения.Но нет,блин,наша нация самая обиженная в мире.
Так точно!• 14 июля 2021
Ответ длямадам Везувий
они же несли светоч демократии -ЭТОЖРУГОЕ

Поговаривают, что светоч демократии намечается в скором времени и в Киеве с целью чего Авакову и посоветовали отойти в сторонку.
А ВВП статью написал упреждающе обеим сторонам перед этим Майданом 3.0
мадам Везувий• 14 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
вам тоже нечем гордится
все на крови
Удалено администрацией...
Я_и_моя_собака• 14 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Российский флот стоял в Крыму всегда, еще со времен Союза... Севастополь был ’закрытым’ городом, если Вы помните... А ядерное оружие в Крыму - это ответная реакция на провокации, котоые устривают члены блока НАТО... Разве история с британским эсминцем это не подтверждает? И Вас раздражет только Россия в этом вопросе? Учения ’Си Бриз’ - нет? Это игра мускулами на публику, не более того...
Именно Россия убила 15 000 украинцев и 8 лет воюет на нашей территории неся бесконечные смерти.Проклятая людьми страна
Беговая дорожка для носа• 14 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
я не прочитала еще всю тему, я начала сначала ))
Ну заголовок хоч прочитали? Чи зразу пішли шукати україномовних бандерівців, які море копали
мадам Везувий• 14 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
спонсор игила это сша. они этого и не скрывают. вы совсем кроме картинок ничем не интересуетесь??
мадам Везувий• 14 июля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
я например не считаю это геноцидом украинцев. это был голод. в котором пострадало и поволжье и другие регионы рсфср
мадам Везувий• 14 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Удалено администрацией...
Ms. Сама прямота• 14 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
Так исконно русских территорий и в самой россии нет ! Список субъетов российской федерации так прямо и указывает ....
дама_из_декрета• 14 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
Ох уж эти сказки...ох уж эти сказочники...
Я_и_моя_собака• 14 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ну вот - грустный итог майдана 2014 года...(( А ведь до этих событий в лагерях и санаториях, которые мы строили, отдыхали и украинские и российские дети, не правда ли? И никто их не разграничивал по национальной принадлежности... И объективности ради - чем российские дети хуже украинских и наоборот?
У Вас есть такая дата?
День вшанування пам´яті дітей, які загинули внаслідок збройної агресії Російської Федерації проти України — державний пам´ятний день в Україні, що відзначається щороку 4 червня та був запроваджений для ушанування пам´яті дітей, що загинули внаслідок російсько-української війни з 2014 року рішенням Верховної Ради ...
вот чем хуже
Россия это -настоящий фашизм и смерти
вот чем хуже
Россия это -настоящий фашизм и смерти
мадам Везувий• 14 июля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
как и в украине.
мадам Везувий• 14 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
У Вас есть такая дата?
вот чем хуже
Россия это -настоящий фашизм и смерти
вот чем хуже
Россия это -настоящий фашизм и смерти
вы можете 100 дат придумать. а вы дату смерти детей убитыми всу в донецке чтите? про аллею ангелов знаете? их не рф убила
Ms. Сама прямота• 14 июля 2021
Ответ длямадам Везувий
как и в украине.
Что в Украине ? Нет российских территорий ? Так и есть . Нет в Украине расейских территорий .
мадам Везувий• 14 июля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
нет исконно украинских. везде по чуть чуть урвала чужого
Я_и_моя_собака• 14 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
ну вы сами т отвечаете на свои вопросы - вы жещина простая, мыслите уровнем работа-еда-дети-лагерь..
а где то кроме пределов кухни идут глобальные процессы, геополитика..
масштаб другой..
России теперь не диктуют как им жить и что им делать, для этого и были сделаны определенные шаги..которые никому не нравятся, естественно..
мы слабые, несамостоятельные, поэтому мы пешки в игре...вот и все
масштаб другой..
Россия- мировой изгой
Серега у порога• 14 июля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Ничего страшного. Есть так\ие государства как США или Турция, у них тоже нет исконно их территорий
Кактус из кожезаменителя• 14 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Она уже международная давно.
Польша

Молодці брати поляки - і ніхто капутіну в дупу не заглядає
мадам Везувий• 14 июля 2021
Ответ для vihola
«приблизно 5700 загиблих і 12700—13700 поранених проросійських бойовиків.»
Цих захисників пам’ятників Леніну, які обстрілювали і ховались за спинами жінок та дітей, можна сміливо віднімати і не оплакувати.
каждый сам решает кого ему оплакивать. или вы и тут будете указывать? в эти 12000 входит гражданское население включая детей
мадам Везувий• 14 июля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя

а чего ж братов поляков резали как свиней ваши герои. тут или трусы или крестик,- определитесь.