АнтиТанкист• 13 июля 2021
Уже обсуждали статью Путина про Украину? К чему вообще это было? Ну и заявочки.
Основные тезисы статьи:
▪️ русские и украинцы – один народ, единое целое
▪️ возникшая в последние годы между двумя двумя народами стена - результат и собственных ошибок, допущенных в разные периоды, и целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства
▪️ представления об отдельном от русского украинском народе возникали в среде польской элиты и некоторой части малороссийской интеллигенции, а с конца XIX века австро-венгерские власти подхватили эту тему
▪️ тем, кто сегодня отдал Украину под полное внешнее управление, нелишне вспомнить, что тогда, в 1918, подобное решение оказалось роковым для правящего в Киеве режима
▪️ советская национальная политика – вместо триединого народа из великороссов, малороссов и белорусов – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском
▪️ современная Украина – детище советской эпохи, достаточно сравнить, какие земли воссоединились с российским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза
▪️ конечно, часть одного народа в ходе своего развития может ощутить себя отдельной нацией, относиться к этому надо с уважением
▪️ украинские элиты решили обосновать независимость своей страны через отрицание её прошлого, стали переписывать историю, под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор, прежде всего русский язык
▪️ всё больше убеждаюсь, что Киеву не нужен Донбасс
▪️ Украину втягивали в геополитическую игру, цель которой – превратить ее в плацдарм против России, пришло время, когда концепция ’Украина – не Россия’ уже не устраивала. потребовалась ’анти-Россия’
▪️ мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там людей использовали против России
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Кто мы?
Страна на части рвется, в каждой такой теме два лагеря. Нет единого курса. Поэтому гудбая не будет
Курс на Европу и НАТО прописан в Конституции !
Бесстыдница• 13 июля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
мне пофиг,кто вам ментально ближе в рф , там много национальностей
Поэтому вы бегаете за мной, что бы написать как вам по фиг
Не мне, а нам украинцам
Нетутешня• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Да нет... Как по мне - странно выглядят ’ультрапатриоты’, которые с завидным упорством, пытаются убедить украинцев, что Россия - это ’заклятый враг’, с которым нужно воевать до конца своих дней...
Вы действительно считаете Россию ’они же братьями’?! На Донбассе ’их там нет’, это просто шахтеры в маркете купили оружие? И ЗРК, которым сбили малазийский Боинг, тоже в шахте нашли?!
В Крыму 146% крымчан вдруг нашлось? А зеленых человечков Путин наградил и быстренько объявил вне закона...
Действительно, и с кем тут воевать?
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Кто мы?
Кого рвёт всем на Донбасс ! Там вам Путлер построил светлое русское будущее
Кондуктор автобуса• 13 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
Не мне, а нам украинцам
ага, украинцу бурят ближе, чем поляк
это хит дня
Добротная• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
А что у нас с Россией, мир май жвачка?
Как же роспропаганда отлично мозги промыла дремучему люду(
советский цирк• 13 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
Дал же Бог соседа в виде рашки.Только тогда будет мир,когда это недорузумение исчезнет с лица земли.Сколько украинцев голодомором, репрессиями,войной убили.Еще и язык поворачиваться,говорить что мы братья.
Удалено администрацией...
Цветочница• 13 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
Не знаю, это вы у меня прочли где-то слово татарстан, сами и придумайте дальше ответ
В ролике было про ’ русских’ и из 8 или 10 пунктов общего у меня и моих знакомых- все.
А где они, эти русские? Вы в курсе, про то, что Россия - федерация с кучей самый разных народностей. С братьями чеченцами, дагестанцами, таджиками у вас много общего?
Г@Л@В@ломка• 13 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Тем ни менее ни одно предприятие, земельный участок, другая недвижимость, принадлежащая Украине или гражданам Украины не стала вдруг собственностью ЕС или США. А вот РФ себе кучу всего прикарманила.
Откуда Вы знаете?)) Режимный объект на Танковой видели? Или лаборатории на территории Украины,где разрабатывают биологическое оружие и этого не скрывают. Погуглите. Так это лишь малая часть. .. а посмотрите кто в набсовете Укрпочты, Нафтоназа,Укрзализныци...ничего не смущает,- нет?)))
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляГравицапа
А роскажіть де була Москва в час Київської Русі?
А кто правил Киевской Русью?
Не фонарь• 13 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну да, конечно. А вам сказали, что оружие на Донбассе из шахт выкопали и с постаментов времён второй мировой сняли. А вы и рады стараться
Удалено администрацией...
Гербария• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Так то оно так... Но когда принимали ’закон о референдуме’, помнится параллельно шла оговорка - референдум не может проводиться, если он угрожает целостности нашей страны, разве нет?
Статья 73 КУ говорит о другом.
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляПыхтелка
Сколько же вас тут
Жаль, бок о бок жить то …
Удалено администрацией...
Майданщица• 13 июля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Удалено администрацией...
Точка зрения мацковский прихвостней давно известна. Со времен оккупации Донбасса
Пьера Безухова• 13 июля 2021
Ответ дляНетутешня
Действительно, и с кем тут воевать?
Ну скажем так... У меня есть претензии к Путину, но всем тем, кто желает, чтобы он ’сдох поскорее’, скажу - не уверена, что с Шойгу, или с кем-то там еще, ситуация для Украины изменится в лучшую сторону... Да, Россия наш сосед, хотим мы этого или нет, а с соседом нужно уметь договариваться, а не воевать пожизненно... А что касается всего народа - россияне и беларусы мне гораздо ближе, чем американцы или британцы, например...
Бриджит_Фрикандо• 13 июля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Они были отжаты США или ЕС?
Нет, ничего не смущает, оттого, что кто-то в набсовете компания не становится американской или европейской.
Набсовет не принимает решений о продаже компании или отчуждении ее имущества.
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
А что ж незалежная так рьяно самостоятельно не развивалась во времени СССР? У народа, кто не чтит прошлое, не будет будущего ..но у вас видать другая история
Со времён сесесера нам усердно в этом помогала раша
, как всегда по-братски …
Вы историю учили с 1930-го ?
А до что было не в курсе ??? …
, как всегда по-братски … Вы историю учили с 1930-го ?
А до что было не в курсе ??? …
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так потому и не стала, что не успели! ) Из под носа увели! Вот поэтому и бесятся, мечтают все взад вернуть!
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Удалено администрацией...
Вы ждёте российские танки ? Готовите каравай ?
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Где я такое написала? Не приписывайте другим своим свои фантазии!
Пьера Безухова• 13 июля 2021
Ответ дляГербария
Статья 73 КУ говорит о другом.
Ну может я не так выразилась, но я вот это имела ввиду
’...Согласно закону, предметом всеукраинского референдума могут быть вопросы о внесении изменений в разделы I, III, XIII Конституции Украины; вопросы общегосударственного значения; вопрос об изменении территории Украины при условии сохранения территориальной целостности нашего государства, а также об утрате силы тем или иным законом Украины или отдельными его положениями...’
Бесстыдница• 13 июля 2021
Ответ дляЦветочница
Дамы, прочтите пожалуйста внимательно, то что я написала, надоело отвечать на глупости.
Какие буряты, вы думаете в ЕС знают кто это такие, для многих и украинцы и белорусы тупо ’ русские’.
Я пишу о привычках и устоях которые у нас общие, с чеченцами сами разбирайтесь
из_под_тишка• 13 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
А что кто-то верит, что Меркель остановит СП и они с Зеленским на это договорятся, правда?)))
Если Путин приурочил к этому событию информатаку, то вероятно он верит, в то, что Зеленский может ему создать проблемы. Не атакуют того, кого не боятся.
Цветочница• 13 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
, как всегда по-братски …
Вы историю учили с 1930-го ?
А до что было не в курсе ??? …
Смотря где ее учить. Есть знакомый россиянин. Говорит, что им раньше все время рассказывали про Киевскую Русь по ТВ, но с 2014 года она «пропала», как будто и не существовало никогда, Русь - это Россия и никого более
Бесстыдница• 13 июля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
ага, украинцу бурят ближе, чем поляк
это хит дня
Вам ближе марсиане, успокойтесь))
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Оружие хоть против кого ?
И когда будет применяться то ?
По-моему пора
И когда будет применяться то ?
По-моему пора
Г@Л@В@ломка• 13 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Они были отжаты США или ЕС?
Ок. Ну не смущае - и слава Богу)) даже завидую Вам