РозаФиалковна• 13 июля 2021

У Вас есть друзья?

Вопрос навеян некоторыми темами и ответами. Только придя на Советчицу я узнала, что есть люди, у которых нет друзей. Я не понимаю, как это. Не в лесу же мы живём, нас окружают люди. У Вас есть друзья? Если нет, то как так получилось, что у Вас нет друзей? В чём причина?
Результат:
вже голосів: 140
49 (35%) Нет друзей
45 (32.14%) Есть друзья
45 (32.14%) Есть приятели / приятельницы
1 (0.71%) Никого не осталось, все умерли
Даю справку• 13 июля 2021
Есть , но остались в родном городе. Редко видимся , мы уехали 6 лет назад , очень скучаю
автор РозаФиалковна • 13 июля 2021
Ответ дляДаю справку
Спасибо за ответ!)
автор РозаФиалковна • 13 июля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Переезды. В том числе из за войны. И мне это понравилось, очень хорошо мне без друзей, никто не напрягает, никто не предаст. Общения хватает выше крыши дети, муж
Поняла. Спасибо за ответ!
Мотылек• 13 июля 2021
Ответ дляНалогообложу
Окажитесь в больнице и потом будете говорить, как это нет друзей. У меня была такая ситуация, никто ко мне не приходил вообще. Какие друзья после этого?
Никто никому не нужен.
У меня была обратная ситуация. Значит, они были не друзья Вам
Лень гуглить• 13 июля 2021
У меня никогда не было друзей, хотя я очень коммуникабельная. Приятельницы для ’поболтать’ есть, друзей нет и уже не нужны как-то. Мне 40 лет.
автор РозаФиалковна • 13 июля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Поняла. Спасибо за ответ!
Кучерявочка• 14 июля 2021
У меня нет друзей.
В школе со многими дружила, но после окончания ни с кем не продолжила дружбу. Потом со второго курса университета устроилась на работу. Много времени работала. В 20 с будущим мужем познакомились. Через несколько лет поженились. С работы ушла. Все друзья остались там где-то. А мы с мужем родили двоих детей.
На работу не вышла. Занималась детьми и другими семейными делами. Родили третьего ребенка.
Все мои подруги это скорее приятельницы с детских кружков. Есть парочка с которыми переписываемся. Они уехали зарубеж жить. А в моем городе парочка есть приятельниц, с которыми иногда созваниваемся.
Но таких подруг чтоб с детьми вместе куда-то пойти у меня нет. 🤷 Не знаю почему так вышло. Но догадываюсь. Я не люблю пустые разговоры, сплетни. Не люблю ’ничего не делать’

У мужа много друзей. Постоянно с кем то видится из них.
автор РозаФиалковна • 14 июля 2021
Ответ дляКучерявочка
У меня нет друзей.

Спасибо за ответ!
Идущаяповолнам• 22 июля 2021
Есть друзья. Из вашего списка голосования потеряла. Была подруга, дружила с ней, с её семьёй. Поддерживала её когда она разводилась. Завела себе другого. Муж ее простил. А любовник покончил жизнь самоубийством. Она все таки развелась. Начала отношения с другим. Тогда уехала на море с подругами. Её там машина сбила. Мне позвонили на телефон, так как я была последним контактом в звонках. Вытягивали её. Потом я договорилась за операцию на руке после аварии, ей вставляли штифты. С лучшими врачами города. Ей это обошлось бесплатно. А что в результате, ушла она с новым бойфрендом на фотосессию. Попросила мои украшения взять. После этого половину не вернула, сказала ничего не знаю. Не было. После этого не общаюсь. Я ее вычеркнула из своей жизни. Периодически созваниваемся, может раз в год, два. Она дочку моим именем назвала. А я не могу больше её воспринимать. Вот так уходят друзья из моей жизни. Таких историй много. Поэтому осталось очень мало, больше приятели
автор РозаФиалковна • 22 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Меня тоже окружают разные люди, но, к счастью, есть и друзья. Почему-то думала, что у всех так... Это как воздух, или как пища, как вода. То, что по умолчанию есть у всех. Грустно, что не у всех. Спасибо за ответ!