13чудоСВЕТА• 14 июля 2021
Влипла я ?
Кароче, давно пропала карточка банковская, где-то недели 2назад.э, и тут сегодня на приват 24 приходят СМС , про отказ обгэналичивания денег по причине не верного пина. Заблокировала карту. У нас ооочень маленький город, а в СМС от банка был указан адрес банкомата, хотела посмотреть по камерам кто же это мог быть, позвонила на 102 чтоб узнать,могу ли я без подачи заявления узнать кто именно пытался, а они сразу оформили "звернення", сказали будут искать ,и ко мне приедут. А мне оно нафик не нужно ,эти заявы и прочее,тем более ничего не пропало.они реально будут искать и ко мне приедут,или трёп?
Анти-аноним• 14 июля 2021
А почему вам не интересно, кто украл карту и хотел снять деньги? Зло должно быть наказано! Или подозреваете родных?
13чудоСВЕТА
• 14 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Шутите? Троллите?
Нет, чесно)просто я далека от этого.
Бабка_в_кедах• 14 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Может ее просто потеряла автор, а кто-то нашел..
Анти-аноним• 14 июля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Может и что? С чужой карты пытаться снять деньги это норм? Я бы шла до конца и если бы нашли наказала бы по полной нашедшего
13чудоСВЕТА
• 14 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Нет ,родных не подозреваю,так как знают пины от моих карт. А я не знаю сама потеряла,или украли. Возможно ,даже муж посеял. Мне просто тяганина эта бюрократическая не нужна, завтра в отделении новую заберу,и поделам.
Copy-Paste• 14 июля 2021
Я в банке работала и у нас была такая ситуация что пришел дедушка, у него регулярно с карты деньги пропадали. Написал заявление и мы ему предоставили видео с банкомата, оказалось внучок у дедушки подворовывал, а потом карту на место клал. Так что если есть желание идите в банк и пишите заявление.
Бабка_в_кедах• 14 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
)))) и как бы наказали?
13чудоСВЕТА
• 14 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Я не настолько принципиальная. Не охота этим морочится
Для драки• 14 июля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
И что? Нашел отнеси в банк или не трогай вообще.
13чудоСВЕТА
• 14 июля 2021
Ответ дляCopy-Paste
ООО, с этим знакомы, мой БМ так маму родную в жуткие долги загнал,но там вообще темная история.
13чудоСВЕТА
• 14 июля 2021
Ответ дляДля драки
Надо было в банк идти, а не в полицию звонить.
Я на горячую линию позвонила для блокировки и там сказали к правоохранителям обратиться, ну я думаю позвоню чисто для консультации, а они сразу ’звернення’)
Алиса в стране Советчица• 14 июля 2021
Это такая стандартная процедура - они обязаны после вашего звонка отреагировать, приедут - откажитесь писать заяву и на этом всё
13чудоСВЕТА
• 14 июля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Звернення не заявление. Расслабтесь.
Так я говорю не нужно ничем заниматься и ездить ко мне, а они типа ,все равно будем)
13чудоСВЕТА
• 14 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ясно,спасибо)
Идеальная оптимистка• 14 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
У моей подружки тоже подобная история была, только одноразовая, она снимала с ’подружкой’ деньги с карты и забыла ее рядом с банкоматом, ’подружка’ увидела, вернулась и забрала, ПИН она видела. Через время обналичить всё деньги, городок маленький, по заявке банк показал фото снимальщика. А до этого были лучшие подруги
13чудоСВЕТА
• 14 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Фу,ужас. Глупые люди. И мне повезло,что с моей сразу в банкомат поперлись, а не покупку через инет оплатили,например.
Дерево береза• 14 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
А почему Вы сразу не заблокировали карту как только обнаружили пропажу?
13чудоСВЕТА
• 14 июля 2021
Ответ дляДерево береза
Думала может дома где-то. Я просто в определенный момент не смогла ее найти, она бывает то у мужа ,то у меня,иногда меняю сумки э,следовательно может где-то заваляться
Чудо-Рыба-кит• 14 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Правильно. В фейсбуке часто посты о том,что кто-то нашел банковскую карту. И куча комментариев-иди,трать,ничего не будет..’Ты ж не украл,ты НАШЕЛ.’. Т.е. люди даже не подозревают,что это уголовно наказуемо,типа,ненадлежащий получатель.
Мэри Попкинс• 14 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
а вы и не будете морочиться, напишите заявление и все. Заморачиваться будут милиционеры. Пишите автор, пишите.
Сейчас ворье просто голову подняло почти во весь рост, ничего не боятся.
Бабка_в_кедах• 14 июля 2021
Ответ дляДля драки
А если нет -тюрьма?))
Дерево береза• 14 июля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Где это вы такие комментарии видели? В группе нашего города тоже полно постов от нашедших карты. Так все комментарии как один - ’лучшее, что можно сделать с найденной картой - порезать и выбросить, т.к. она уже скомпроментирована’.
Анти-аноним• 14 июля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
)))) и как бы наказали?
Законно. Через полицию - мошенничество с картами.
Анти-аноним• 14 июля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
А если нет -тюрьма?))
Сомневаетесь? Установят личность , суд, штраф или тюрьма
Бабка_в_кедах• 14 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Статья и состав преступления?
Бабка_в_кедах• 14 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
И в чем оно именно, доказательство мошенничества, человек, это если его найдут скажет, что автор его попросили снять деньги.. И как автор докажет обратное?
Бабка_в_кедах• 14 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Гильотина не меньше))