Меряю от 0• 14 июля 2021
Как думаете, я удачно вышла замуж?
Если до нынешнего замужества я могла позволить себе сидеть дома и зарабатывать 1000-1500 дол в месяц. Вышла замуж в 2014 м и до 2020 года продолжала работать из дома. Муж работал и зарабатывал до 1000 дол. Но потом что то пошло не так и я потеряла ту работу и вот уже год не работаю. Муж продолжает работать. И вот вчера он мне выдал что не плохо было бы если бы я вышла на работу. Хотя бы на зарплату 10-15 тысяч (уже я так поняла промониторил зарплаты). И мне как то не приятно стало и я задумалась что если я вне брака жила лучше чем в браке то зачем мне такой брак нужен. Он мне вчера сказал что продавцом можно пойти работать.
Как вы считаете, это фиаско?
Мини-бикини• 14 июля 2021
Ответ дляJannyMoney
Ничего не похоже. Вы три года кормили мужа и ребенка, а автор 7 лет откладывала себе в кубышку, работая наравне с мужем. Его она за свой счет НЕ КОРМИЛА!
Теперь автор с кубышкой, муж её бездельницу год безропотно кормит, а когда заикнулся про работу, автор обиделась.
Где тут похоже?
Абсолютно согласна с вами, пока автору удобно было жить за его счёт всё устраивало. А теперь решила обидеться что на работу будет ездить. И на равно расходы семьи не делили. И оказалось что пропадала. Использование со стороны автора и больше ничего
JannyMoney• 14 июля 2021
Ответ дляПыхтелка
Фиаско. Но есть пару вопросов:
1)что вы делаете целый год дома? Чем занимались ранее?
2) муж не прав, так как предлагать жене лишь бы какую работу это путь в никуда. Он как раз должен поощрять желание развиваться(если оно у вас есть). Можно даже что то новое освоить. Т не сидеть на зп в 10-15, а развиваться, пусть даже начать с 5000
И муж рядом сядет и будет за 5 тыс гривен ’развиваться’. Имеет же право, как и автор
Пыхтелка• 14 июля 2021
Ответ дляJannyMoney
Я так понимаю, муж уже «развит». И идти работать только потому что там «хоть что то платят» это путь в никуда. П
Пыхтелка• 14 июля 2021
Ответ дляJannyMoney
Просто если есть вектор и мотивация, поверьте, пусть и муж садится и развивается. 5000 за пол года-год перерастут в другую сумму. Но, как говорится, каждому свое
JannyMoney• 14 июля 2021
Ответ дляПыхтелка
А я так понимаю ему выбор работать или развиваться никто и не предоставил. Он обязан пахать на автора. Чтобы она могла год страдать хней на диване, простите, развиваться :)
При общем доходе в 30 тыс дополнительные 10 тыс лишними не будут. У автора было достаточно времени чтобы определиться, какую работу она хочет выполнять.
Вот Вы бы не возмутились, если бы муж год жил за Ваш счет, а на Ваше замечание, что денег не хватает и не мог бы ты дорогой, начал бы угрожать Вам разводом?
Пыхтелка• 15 июля 2021
Ответ дляJannyMoney
У меня б день за мой счет не жил бы)))))
А вообще да, у автора подход оригинальный) может решение о разводе давно принято, а это только повод
Меряю от 0
• 15 июля 2021
Ответ дляJannyMoney
Если доход хотя бы на уровне тысячи годами - это уже неплохо очень. А могло быть как у автора: сначала себе в кубышку, а потом и вовсе год без работы.
Напоминаю, не сразу, а через год. Если бы у меня муж год диван пролеживал пока я вкалываю, я бы тоже озверела и гораздо раньше, чем через год.
Ничего прям ’такого’ он автору и не сказал. Сказал что не вывозит на одну ЗП и попросил найти работу.
Не забывайте что с этой кубышки я оплатила ему часть новенькой куги в самой полной комплектации в 2018 в размере 17 тысяч дол, плюс не против достать из кубышки тысяч 30-40 долларов отдать ему. Ну как бы не обижаю. Я думаю при раскладе жить в шикарной квартире в Одессе, получить 37-47 тысяч дол не повод звереть.
Меряю от 0
• 15 июля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
вы так пишете единственный добытчик, будто у них семеро по лавкам сидят.
у автора и запросов особых и не было. но муж решил, что аж целую жену кормить дорого (хотя изначально он обещал это делать).
ну и когда у мужчины годами доход на одном уровне - это да, расслабился.
тут скорее расчет с его стороны был. как жена красивая и зарабатывающая была - так нужна была. а как стала старше, усталее и лишилась работы, так сразу попрекать куском хлеба можно?
Спасибо, вы меня понимаете.
Меряю от 0
• 15 июля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
да потому что очень знакомо.
пока я три года кормила безработного и сама содержала ребенка, захирела, подурнела и разучилась даже лифчики себе покупать и красила волосы дома уж как-нибудь.
и вместо благодарности услышала - да что ты там делала, сидя в ноуте, да на кого ты похожа. да, баба яга. и халат этот вокруг меня уже семь раз обернуть можно ((
Я надеюсь этот экземпляр уже бывший.
Благодарности ноль у людей. Я сама с этим недавно столкнулась (родственник) выдал мне то же самое.
Меряю от 0
• 15 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Не так давно говорила чоловіку, що в мене просто ’не стоїть’ на чоловіка який не горить справою,ділом, роботою... Може так і в вашого чоловіка? Ви по собі не помічаєте, а йому зі сторони видніше , хоче в вас вдихнути життя так би мовити...
Мы вчера поговорили, дело в деньгах. Он сказал я не могу один ишачить
JannyMoney• 15 июля 2021
Ответ дляМеряю от 0
И до чего договорились? Развод и Вы дальше сидите дома и живете на оставшуюся половину заначки?
Меряю от 0
• 15 июля 2021
Ответ дляJannyMoney
До развода договорились. Не факт. Я сначала к подруге поеду а потом в штаты там и останусь вероятно. Хочу всё поменять.
Первая ласточка инфляции• 15 июля 2021
Реально старнные комментарии в теме... Возможно муж на данный момент не может найти работу лучше. Почему все тут сидящие решили, что должны сидеть на шее у мужика? Неужели не хочется иметь свой заработок? Можно подумать, тут все дамочки зарабатывают по 2 косаря баксов... И еще - на 1 тыс дол живут многие семьи. Не надо семейное счастье измерять только деньгами.
Дюйм оф о4ка• 15 июля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Не прав в том, что на берегу я ему говорила, что добытчик он, а я красивая. Он был согласен. Теперь меня в продавцы записывает
Ну вы уже взрослая и сами говорите, что выглядите не але + не работаете. Тоже -. Откровенно говоря,с такими вводными нового богатого мужа не найти...у меня ситуация получше, но прЫнца найти не могу.
Меряю от 0
• 15 июля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я дважды тут написала что никого искать не собираюсь. Дввх замужеств мне достаточно по горлышко. Я самодостаточна, мне не нужен мужчина даже на временной основе.
И Вам, зачем он нужен этот прЫнц. Они все прЫнцы в первые гтда, потом куда что девается
JannyMoney• 15 июля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Кардинально.
Вы уже жили в штатах? Там у Вас будут траты во много раз больше, чем в Украине. Заначки надолго не хватит. А с украинским образованием сразу на хорошую должность едва ли возьмут (конкуренция со стороны местных большая)
Есть вероятность, что действительно придется выйти на низкоквалифицированную работу. Оно Вам точно надо?
JannyMoney• 15 июля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я тоже не поняла, что в этой ситуации должен был сделать муж. Оставить автора в покое? Так он оставил на год, ничего не поменялось.
Взять вторую работу? На когда? Ночью, вместо сна?
Возможно муж не в восторге от своей работы тоже. Но он же не возмущается, тянет лямку.
Пора бы и автору как-то подключиться к процессу. Год же отдохнула...
Комиссия50%• 15 июля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Спасибо. Так и есть. Надо что то менять иначе будет плохо совсем
Удачи вам! Вы все сами понимаете , но это тяжелое решение , хотя уверена , что правильное ! Человек должен быть счастлив , если этого нет , какой тогда смысл?
Меряю от 0
• 15 июля 2021
Ответ дляJannyMoney
Кардинально.
Я там жила с 8 лет закончила школу и университет. Для начала пойду работать к отчиму. Всё нормально будет.
Меряю от 0
• 15 июля 2021
Ответ дляJannyMoney
Отношения себя изжили.
Меряю от 0
• 15 июля 2021
Ответ дляКомиссия50%
Спасибо
JannyMoney• 15 июля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Для начала просто поживите. Переезд, другая ментальность, США после Одессы, это не для нежной душевной организации. Я тоже жила долгое время в ХХХ закончила школу и ВУЗ, но потом уехала работать в Россию а потом в Украину и вот после этих стран возвращение в страну ХХХ в принципе отличную страну по словам многих, далось очень нелегко.
Но я сама устраивалась, без отчима, может поэтому)
До сих пор, не смотря на семью, хорошую работу и мужа я не уверена, что останусь в этой стране навсегда. Тут элементарно скучно, холодно, поверхностно.
Друзья все в Украине и России...
Короче такое. От себя не убежать. Хорошо подумайте.
Друзья все в Украине и России...
Меряю от 0
• 15 июля 2021
Ответ дляJannyMoney
Друзья все в Украине и России...
Я Вас понимаю. Именно поэтому я после развода уехала в Одессу и даже больше, часть отступных от первого мужа потратила на покупку квартиры тут, думала осесть. И мне дома нрааится. Я реально кайфкюую.
Посмотрим как пойдёт в Штатах.
Главное я поняла вчера брак нынешний себя отжил .
Спасибо Вам и девочкам.
Посмотрим как пойдёт в Штатах.
Спасибо Вам и девочкам.
JannyMoney• 15 июля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Посмотрим как пойдёт в Штатах.
Спасибо Вам и девочкам.
Посмотрим как пойдёт в Штатах.
Спасибо Вам и девочкам.
Надеюсь Вы это не из-за нас поняли)
Тут любят кричать ’разводитесь’ по любому поводу.
Если всё же переедете - напишите как устроились. Можете в личку написать.
Мы с Вами немного похожи судьбами. :)
Меряю от 0
• 15 июля 2021
Ответ дляJannyMoney
Надеюсь Вы это не из-за нас поняли)
Мы с Вами немного похожи судьбами. :)
Ну переехала то я в Одессу много раньше пазговора с Вами. :)
Хорошо. Пока предстоит пережить развод.
Первая ласточка инфляции• 16 июля 2021
Ответ дляJannyMoney
По ходу автор считает, что в семье должен только муж. Просто оба ищут повод придраться. А то, что муж предлагает работать- это нормально. Не все живут с миллионерами😁 Авторую работу - по ходу да, вместо сна.
Жена брата Админа• 16 июля 2021
Ответ дляМеряю от 0
что интересно, исходя из договоренностей до свадьбы, вы могли бы вообще все эти годы не работать. а вы только год без работы. и то ему слишком напряжным это показалось.
значит, слабак. слово дал и не сдержал.
вывод: да, неудачный замуж вышел((
так пусть у вас все в дальнейшем сложится лучшим образом!))
значит, слабак. слово дал и не сдержал.
вывод: да, неудачный замуж вышел((
Жена брата Админа• 16 июля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
измерять деньгами начал муж первый. когда заикнулся жене - мол, выходи уже на работу. хотя он же сам, делая предложение руки и сердца, сказал, что она работать не должна, он сам обеспечит. но автор работала - 5 лет брака из 6.
так кто оказался слабак, приживала и трепло?
Первая ласточка инфляции• 20 июля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Ситуация в семье изменилась и нужно работать. В чем проблема? Не устраивает - пусть автор уходит. Никогда не думала, что если жене нужно идти работать, то это причина для развода