Подмигашка• 15 июля 2021
Девушки в маленькой летней обуви - кто они и зачем это?
Осенью и зимой это не так заметно, обувь вся закрытая.
Летом очень часто вижу молодых девушек (у женщин среднего возраста не наблюдала такого) в явно маленькой на них обуви: свисает мищинец или по длине явно не из размер.
Сейчас обуви в стоках и секонде куча, зачем брать маленькое?
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляПарасюха
Так и Вы не пишите о заблуждении многих о размере собственной ноги. Не все пхнут 39 в 37
Не все читают невнимательно
Репетиторша• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну извините, осознанно покупать обувь на 2 размера меньше своей ноги это какой то диагноз. У меня нет проблем с ногами, нет трещин и мозолей , нигде ничего не трёт , но вот палец чуть подвисает . Из за него покупать обувь на размер больше и цепляться носками об асфальт - такое себе удовольствие
А шкрябать пальцами по асфальту удовольствие?
Указка• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Она разнашивала обувь, пальцы/пятки не висели. Брала по длине стопы с запасом до 5мм. Визуально было норм, но некомфортно, а в обуви её нового размера было слишком свободно и непривычно, соответственно, она считала, что эта обувь большая.
Ну как раньше выбирали обувь? Пальчик упирается? - разносится 😁
Есть же размерная сетка обуви. Как она с 39м влазила в 37?
У меня 37 и в 35й я никак не втиснусь. В 36й полномерный могу иногда.
КтоЕслиНеЯ• 15 июля 2021
Раньше, когда была ребенком, очень часто такое видела. Это в 80-ые. Потом гораздо реже такое встречала - дефицита не стало. Но до сих пор порой наблюдаю странности.
Недавно на площадке мамочка с малышом была. Платье на ней неплохое, дешевое, но симпатичное - новое из HM. Я его тоже приглядывала у них. Девушка полновата, платье на ней село прекрасно, всё по размеру. Причесанный хвост, легкий макияж, всё отлично. Потом я посмотрела на обувь - и офигела. Она была в белых босоножках на высокой танкетке, пальцы ног полностью висели, но на пятке не было лишнего. То есть это не просто ноги вперед вылезли из-за широкой модели. Это босоножки малы на 2 размера. Как? Почему? Ну если бы совсем чуть-чуть были маловаты, я бы даже не заметила. Но тут совсем пальцы висели.
Может, их просто не научили выбирать обувь. Лишь бы нога влезла, а остальное неважно. Мамы, долго жившие в атмосфере дефицита, привыкли, наверное, не заморачиваться с размером: выбросили красивую обувь - надо брать, что есть.
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляУказка
Я выше писала
Указка• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
39 ей сказали брать это уже с запасом 1см. Подологу сказала, что нужно брать обувь с запасом 1-1.5см (от ощущений зависит и особенностей стопы). Вы многих людей знаете, кто с таким запасом берет? Я беру лет с 25,но мне пофиг насколько длинной выглядит стопа, главное - комфорт (а у меня стопа 25.5см)
значит, реальный у неё таки 37й. С запасом 1см обувь болтается.
Летчица• 15 июля 2021
Я дружила с одной девочкой в школе. У нее был 39-40 при росте 158 см.
Она всем говорила 36-37 и обувь брала меньше. Смешно было.
Я в ее обуви со своим 36 утопала просто. Ну, хотелось ей маленькую ножку. Вот. думаю, там тот же случай
Указка• 15 июля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А я тут просто похвастаться любимыми босоножками, обожаю их)
Мягенькие?
Указка• 15 июля 2021
Ответ дляЛетчица
Я с таким примерно ростом девочку знаю и ногой 41р
Идущаяповолнам• 15 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
В босоножках и по размеру пальцы свисают.
Ого)) нужно записать, чтобы взять шлёпки по размеру, пальцы должны с них свисать
Указка• 15 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Допишите ’скрести асфальт’))
Гороховая• 15 июля 2021
Ответ дляТам-тарарам
если вам станет легче, у меня высокий подъем и широкая ступня, при этом р. 36. подобрать обувь- нереально в 99%, покупаю или больше на размер- полтора, или заказываю определенных производителей на сайтах, хотя и там бывает пролет в 40% случаев, даже если знаю бренд и +- модель))))
+10000
Особенно когда высокий подъем. К тому же за счёт высоты подъёма нога в процессе ходьбы меняет размер. Стоишь- нормально. Идёшь - малы.
Идущаяповолнам• 15 июля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Если свисают пальцы, а не пятка, то зачастую это не размер маленький, а подъем ноги мелкий, вся нога проваливается. С этим хуже, так как по полноте у нас почти всегда продают только один вариант, без выбора
Так пятка при этом на месте.
Идущаяповолнам• 15 июля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
прикол..у меня 24.5 и это 38
У меня 24. И 38-39
Из Кукуева я• 15 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
При ходьбе пальцы свисают, а вы не знали что нога в перед подается. А если взять больше размер то они широкие и еще хуже.
Гороховая• 15 июля 2021
Ответ дляУказка
Нет не болтается. И 1.5 см не болтается.
Ответ дляГлавный котик
Тоже замечаю, что берут впритык: то свод пятки провисает над подошвой, то пальцы в воздухе, но как обладатель 39-40, возьму 40, чтоб было немного с запасом, визуально 3-4мм разницы не сильно мне добавят длины
Да у меня свод стопы визуально висит на подошвой. Не могу когда носок сильно выдаётся. Я им цепляюсь и спотыкаюсь. Мне не удобно.
Гороховая• 15 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Не покупайте такие модели босоножек. Покупайте свою полноту и размер. Это же ваш позвоночник, осанка, передавливание сосудов шеи, головные боли, давление, второй подбородок, обвисшее лицо.
Из Кукуева я• 15 июля 2021
Ответ дляГороховая
Что вы здесь себе напридумывали. У меня 37 размер и я его беру но при ходьбе палец подается чуточку в перед. У меня очень узкая нога и если взять 38 то они мне широки и при ходьбе все натирают. Не рассказывайте свой проблемы мне.
Пэрисхилтонша• 15 июля 2021
Как вариант,люди покупают обувь в интернете.А с размером не всегда можно угадать.Вот и носят то,что пришло.
13чудоСВЕТА• 15 июля 2021
Моя мама всю жизнь измеряла длину стопы, не учитывая 2 палец, который длиннее большого на 1,5 см. Естественно, эти пальцы за годы у нее деформировались. И вообще, куча проблем с ногами. Считала, что у нее 37-38, смеялась с меня-подростка, когда я брала 40. В ее голове прочна была мысль 40 р-р - уродство, ласта, лапоть и пр. Сейчас, увы, не может носить обувь менее 40-41, т.к. болят суставы на изогнутом втором пальце.
Чукча Мукча• 15 июля 2021
Ответ дляУказка
у моей мамы 38. Носит 37 максимум. Считает,что давить и должно, это ж кожа,потянется-разносится... Комфортную обувь не признает. Комофрт для нее - влезть в чугунные ботинки, чтоб чувствовать,что обувь ЕСТЬ.
Я в ужасе
Чукча Мукча• 15 июля 2021
Ответ дляГороховая
поддерживаю!
Но люди не понимают
Чукча Мукча• 15 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
почти как моя мама. Брала по длине,а не по полноте. Втиснется в 36р, до крови натрет ’ну ничего, еще месяц и все ок’
Такое ощущение,что нравится страдать
Морожена_курка• 15 июля 2021
что ж вы творите? Я сейчас в метро ехала и читая эту тему начала ноги людям рассматривать. Теперь на протяжении нескольких дней буду людям пятки рассматривать. К стати, примерно половина в обуви ровно по стопе, а у второй половины пальцы провисают все или только тот что длиннее.
13чудоСВЕТА• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Не поленилась , сфоткала. Где здесь не по размеру ?! Я не отрежу кусок большого пальца, чтоб чьи то тонкие струны души не задевать ))
Если взять «по размеру» как тетки пишут, то расстояние от пальцев до края будет огромное, и нога просто будет болтаться и по ширине и вперёд ещё больше выезжать тот палец будет.
длина стопы считается по самым выступающим точкам, т.к. большой палец таки или резать, или уважить его длину, и покупать обувь на размер больше. На фото очевидно, что обувь Вам пала по ширине и длине. Но Вы привыкли к колодкам на ногах, потому наши аргументы пока не слышите.
Гороховая• 15 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Если пальцы свисают, как вы написали, то так и будет. Ну а если нет проблем, то либо ещё слишком молодая, либо придумала про свисание пальцев.
Зубожиння• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
У меня мама и бабушка такие. Мама всю жизнь считала, что у неё 37размер. Натоптыши, трещины на пятках, мозоли были постоянно, пока я её не записала к подологу и та ей не сказала, что у неё 39😁 мама месяц в себя приходила. Зато теперь нет зашпор и прочего. А меня похвалили за мои ’ласты’. А мама всю жизнь переживала, что у меня нога расхлябается от того, что беру обувь, в которой просторно
неужели такое бывает?
Аноним с кешбеком• 15 июля 2021
Ответ дляМафиозная
Не смешите, свисающие пальцы это не удобно. Полно удобной обуви на узкую ногу, Экко, например. Скорее финансы не позволяют.
Чето просто ржу с «финансы не позволяют», и с удобной бабкастайл обуви экко)))