Как_б_не_так• 15 июля 2021

Шум с улицы в детской. Невозможно спать. Помогите!

Окна детской комнаты выходят на оживленную улицу. Спать при открытом окне невозможно. Ребенок закрывает окна, в т.ч. днём. В комнате постоянно нечем дышать. Откроешь окна - не уснёшь. Есть мойка воздуха, вопрос не решает.

Что можно установить? Чтоб подавляло шум и давало приток воздуха? У кого похожая проблема - как решили? Пожалуйста, посоветуйте!

Советовали менять местами кухню и детскую, но это невозможно. Слишком много коммуникаций и газовая колонка. Плюс, по деньгам космос.
автор Как_б_не_так • 15 июля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
У меня на окружной тоже были мотоциклисты и что хочешь. Даже городские гонки. Там был ТЦ. Но мы просто привыкли. Переехали в тихий район - было даже странно что тишина. Не могли привыкнуть
Никак не привыкнем, после возвращения уже 7 лет здест.. С каждым годом всё хуже. Ребёнок закрывает наглухо все окна постоянно ( Я только зайду и открою, выйду из комнаты - закроет... Это война с ребёнком. И шум правда сильный. И ночью с окнами невозможно спать. Ребёнок тревожный, просыпается... Пытаюсь найти другой способ кроме как привыкнуть.

автор Как_б_не_так • 15 июля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Потому что не чувствуется притока воздуха и то минимальное охлаждение, которое заявлено в такую жару абсолютно бесполезно и честно, непонятно вообще, присутствует оно или нет. Но зимой от духоты спасал, когда включены обогреватели.
О, это хорошо. Потому что зимой у нас в комнате тоже душно. А если кондиционер + рекуператор? Или так нельзя?
Спасибо большое!
Шопингмонстр• 15 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Спасибо большое!
Можно, наверное. Я обычно в офис прихожу одна из первых и как раз включала сначала рекуператор, чтоб был приток воздуха и проветривание. Но вот нго совсем ’не слышно’, поэтому включать забросили. Открываем окна и потом кондиционер. Хотя фирма не скупилась, мастера все просчитывали: площадь, количество людей и тп.
Мадам Тю-лю-лю• 15 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
У нас не новострой. 70 лет назад, когда дом строили, наша улица была не такой шумной и проходной.
Да, это можно понять) Тем более, что квартиры давали - не выбирали.