Любящая болтать• 29 декабря 2013
Наложенный платеж покупатель подменил товар. Рассудите
Советчицы, рассудите или дайте совет, пожалуйста.
Покупатель сделал заказ в телефонном режиме (зарегистрированный пользователь) лыжные брюки 158/164 (при этом уступила ей 40 грн, за 250 грн), но только наложенным платежом, т.к. ей не с руки идти в банк с ребенком.
Позавчера я ей отправила штаны В РАЗМЕРЕ 158/164!!!!!!!
Сегодня она мне звонит и говорит, что збрал муж с почты и принес ей домой, она померила, но они ей малы, т.к. у нее бедра 100см, хотя в объявлении указано, что на бедра 88-92 см. И говорит, что я прислала ей размер 146/152 хотя у меня в помине такого размера не было. Потом говорит, что муж сейчас пойдет забирет деньги и отправит мне штаны обратно, тк. она бы их сестре оставила, но у нее уже есть (возможно, даже, не удивлюсь, те что 158/164, а мне хотят отправить на размер меньше(( Я сразу же звоню на горячую линию Новой почты, кратко объясняю ситуацию, мне говорят, что так не бывает, но при этом перезвонили на то отделение выяснить обстоятельства. Я ей перезваниваю и говорю, что они штаны с отделения выносили, а значит она могла подменить размер, на что она мне отвечает, что мерила на Новой почте, никто ничего не выносил............... Хотя факты говрят сами за себя, обратная накладная создана, деньги приедут завтра..... Всем известно, что если бы покупатель проверял посылку на НП, то деньги дал бы всего навсего в залог, а если покупка не устраивает, пишет соотвествующий акт и ему возвращают деньги.......
Теперь говорит, что я ее развожу и она на меня будет жаловаться.
Я всегда иду на встречу покупателю, хоть и в объявлении указано - возврат не предусмотрен, но всегда забираю возвраты!
В данной ситуации меня смущает, что покупатель начала врать, то дома она мерила, то на почте.
Теперь звонит говорит, что штаны отправили, плачет и просит вернуть деньги (меня не оскорбляет, ничего плохого в мою сторону не говорит),
Но проблема в том, что я ей отправила размер 158/164, а не 146/152, почему я их обязана забрать? Никого никогда не обманыва и не собираюсь.
Если надо дам ссылку на покупателя и на объявление со штанами.
Заранее всем спасибо!