Все возможно• 16 июля 2021

Скандал со свекровью по поводу прикорма

Свекровь наорала на меня и сказала, что кормить как я нельзя и я испорчу ребёнку здоровье.
Рассудите
Мы начали недавно прикорм. Возраст 6 месяцев.
Ночью кормлю смесью
в часов 10 - мяско и овощи ( все пюре баночное )
Смесь
перед сном фруктовое пюре
и в 12 ночи каша на молоке ( рисовую только давали )
Где мои ошибки и есть ли они?
Советчицы тоже плачут• 16 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
ребенок ест уже с 4 мес первый прикорм?
С 5 мес и 4 дней, написано же

постою_послушаю• 16 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Так в том то и дело что это педиатр сказала мне
Она, наверное, сказала с 6 месяцев начинать и постепенно прийти к тому, что вы описали. Это очень много разных продуктов для такой крохи. Почитайте ещё статьи о прикорме, все вводится ооооочень постепенно и совсем по капелюшечке
Без комплексов• 16 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
В интернете том же как все тут пишут . Указано что можно давать мясо в 6 мес
Где указано? На заборе тоже написано....
почитайте рекомендации ВОЗ, надеюсь в 24 года вы знаете, что такое ВОЗ
Закусенец• 16 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Он сначала не хотела вообще вводить прикорм до 7 мес .
Ну и не давать фрукты настаивает
Я считаю что баночная еда ничем не хуже той что куплена и приготовлена , не известно какие продукты в магазинах и на базарах . Очень многие педиатры , тот же Камаровский советует в баночках покупать )
Можете показать свекрови видео Комаровского, относительно свежее: он говорит, что прикорм по новым веяниями надо вводить не раньше 4 месяцев и не позже 6 месяцев. Строго с 4 до 6, не раньше и не позже.

Ссылку на ВОЗ можете дать: фрукты в списке продуктов с 6 месяцев. Фрукты, овощи, каши, мясо, рыба и др. Никаких таблиц прикорма у ВОЗ нет. Их логика: мы указываем группы подходящих продуктов, а родители сами решают, когда и что.

От баночного питания постепенно уйдете. Это же ненадолго. К году перейдете на самостоятельно приготовленное.
Дикая Роза• 16 июля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Автор, конечно, троллит, но..
Мне встретился педиатр, который посоветовал шестимесячному ребёнку поставить горяичник и обмотать сверху плёнкой. А потом взять ребёнка за ноги опустив голову вниз и дёрнуть- тогда он все выкашляет.
И я сейчас не шучу...
Ой, мне педиатр сказала в дочкиных 8 месяцев: ’пора вводить мясо. Можно начать с сосисок, только не проваривайте, а то горячее тяжело переваривается желудком’...
Надо говорить, что у этого педиатра мы были последний раз?..
Марафетчица• 16 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Прекрасный педиатр, простите конечно, но со свекровью вам большое повезло, чем с ним
Мечты сбываются• 16 июля 2021
Я не пойму, что все так возмущены
Я бы из Вашего списка убрала мясо, а так все норм.
Моему сыну 7.5 месяцев. Утром каша молочная Хипп, днем овощи, вечером фрукты. И ГВ. Пора мясо вводить, не могу настроиться.
Просто звязда• 16 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
С 5 мес и 4 дней, написано же
Ага, уже по ходу выкручивается тролляка
На морозе• 16 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
В чем свекровь права ?
Что не может Нормал но без оскорблений и шейминга выражать своё мнение ?
Что в питании ребёнка категорически не верно , что аж навредит ребёнку?

Я не Тролль• 16 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
мясо вводят точно не с 6мес, где с 9мес.
педиатр вряд ли вам такое советовала.
с 6 мес овощи по 1 виду ,а потом постепенно остальное.
И прикорм начинается с приема в сутки.
Файна_зупка• 16 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Особенно баночные продукты
У вас есть кабачки, картошка и прочее с пометкой органик?
На морозе• 16 июля 2021
Ответ дляБез комплексов
В 6 месяцев нудно давать мясо !
Так как запас железа в организме ребёнка снижается .
6-7 месяцев нормально для введения мяса .
Уси-пуськи• 16 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Мля, сколько дебилов...
ТАЗератти• 16 июля 2021
В 6 месяцев прикорм это знакомство с новыми продуктами, а не замена кормления смесью или гв взрослой едой.
Нельзя так.
В 6 месяцев в норме надо только начинать вводить по немногу. Если вы хотите вводить пюре, то сейчас уже лучше самому сделать. Можно начинать и с каш, только на воде без сахара. И не бутылку в 12 ночи. А по немногу. Начинают либо с риса, либо с кукурузы, можно гречку. Мясо рановато.
Я удивляюсь. У меня тоже первый ребёнок, но я не поленилась и изучала этот момент.
Марафетчица• 16 июля 2021
Ответ дляНа морозе
В чем свекровь права ?
Свекровь я сравнила с педиатром, которая, если верить автору советует такие прикормы. А автору нужно хотя бы задуматься, может она делает что то не так. Сейчас информации много по вскармливанию детей, у нее ребенок один, а не семеро. А гейминг оставьте для продвинутых
НашлаПерепискуМужа• 16 июля 2021
хороший вброс, защитано)))
Аноним Секретарь• 16 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Да, я не опытная . Но я общалась с педиатром, я понимаю что не все врачи правы . Но все таки каждый раз к новому идти - сложно
какое мяско в 6 мес??
не забудьте еще рыбки добавить

Если что про рыбку это была шутка. А то я думаю, что вы могли бы)
Я не Тролль• 16 июля 2021
Ответ дляЗакусенец
Мясо даже желательно ввести в 6 месяцев.

Кашу на ночь - зачем? Может, лучше перед первым дневным сном? Смесь на ночь уместна, она достаточно питательна.

Против баночного ничего не имею, прекрасная продукция. Кто знает, сколько нитратов в тех овощах из магазина. Взрослым-то нитраты нипочём, если не зашкаливает, а для младенцев они опасны даже в относительно небольшом количестве. А для хорошего детского питания овощи выращивают отдельно.

А что вообще свекровь предлагает? Какую альтернативу?
вы верите в сказу про отдельно вырощенные овощи для детского питания?
сечас как раз сезон картошки молодой и кабачка,на рынке домашнего валом.
Просто звязда• 16 июля 2021
Ответ дляЗакусенец

Где вы взяли у Комаровского о том, что не раньше 4х и не позже 6ти?

Просто звязда• 16 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Я не пойму, что все так возмущены
Так вы к этому рациону шли 1.5месяца, а автор вбухала все это 6месячному.
автор Все возможно • 16 июля 2021
Ответ дляБез комплексов
Почитайте 94 ответ. Надеюсь, вы знаете такие цифры?
Аноним Секретарь• 16 июля 2021
Ответ дляЗакусенец

а если в 7 начинать, то что?)))
где вы этот бред про ’строго’ берете?
На морозе• 16 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
Какие такие ?по существу можете ответить ? А не куча возмущений в стиле « все дуры , одна свекровь молодец »
Я не Тролль• 16 июля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
и голубцы не мешало бы
справжній українець починає прикорм з сала і часника
автор Все возможно • 16 июля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
педиатр вряд ли вам такое советовала.
И прикорм начинается с приема в сутки.
Вы же читаете тут ответы? Многие пишут что можно с 6 . И где правда ?
На морозе• 16 июля 2021
Ответ дляПросто звязда
Она к этому шла месяц минимум
Раз начали в 5 месяцев . Ребёнку может быть 6,5 месяцев . И те же 1,5 месяцев
М -математика .
Закусенец• 16 июля 2021
Ответ дляПросто звязда
https://youtu.be/PnzEYjl8FcE
Вот здесь он говорит: строго с 4 до 6.

Просто звязда• 16 июля 2021
Ответ дляНа морозе
Она к этому шла месяц минимум
М -математика .
Ой, она вначале начала в 6, потом в 5.4
Просто звязда• 16 июля 2021
Ответ дляЗакусенец
Вот здесь он говорит: строго с 4 до 6.

https://www.youtube.com/watch?v=xEYSrpXfNac&t=433s
Не открывается
На морозе• 16 июля 2021
Ответ дляПросто звязда
Ой, она вначале начала в 6, потом в 5.4
Как смешно. Обхохочешься .
Конструктивная беседа не ваш конёк .