Ганцю в кєдах• 16 июля 2021

Есть ли смысл оспорить соску ?

Бывает ребенок нормально засыпает без соски, а бывает прям истерики. Соска уже дырявая со всех сторон, специально новую не покупаю. Не знаю что делать, как отучить безболезненно
Матрёна• 16 июля 2021
Не нужно было приучать

Матрёна• 16 июля 2021
А сейчас мать-покупай новую
автор Ганцю в кєдах • 16 июля 2021
Ответ дляМатрёна
А сейчас мать-покупай новую
Вопрос был что нужно, что не нужно ?
Большой секретик• 16 июля 2021
Скільки років і чи заміняєте іншими ритуалами?
Кнопкотык• 16 июля 2021
Я в полыне вымачивала соску
Она горькая была
Дочка засыпала просто взяв ее в руку
Неважно Забей• 16 июля 2021
Постепенно отрезайте от соски кончик. Ребенок потом сам поймет, что это не интересно и не будет требовать
Аннуитет• 16 июля 2021
У нас соску не признал. Вырос без нее, красота.

Любительница• 16 июля 2021
Я каждый раз незаметно вырезала дырочку в соске все больше и больше и якобы удивлялась, что дочь рассосала такую большую дырку, что она уже такая взрослая, что соска не выдерживает :) хвалила её. Вот так потихоньку она сама от неё и отказалась, когда соску совсем уже невозможно было держать во рту
Парасюха• 16 июля 2021
Ответ дляКнопкотык
Я в полыне вымачивала соску
Она горькая была
Дочка засыпала просто взяв ее в руку
Согласна. Насильно забирать не надо.
Робот Вертер• 16 июля 2021
До двух лет был с пустышкой.В два года бросил пустышку и начал сам ходить на горшок. Памперсов у нас не было))))
Робот Вертер• 16 июля 2021
Ответ дляАннуитет
И я такая)))))
Гага Газу• 16 июля 2021
Автор, соска пагубно влияет на прикус. Поэтому стоит от не избавиться как можно быстрее.
автор Ганцю в кєдах • 16 июля 2021
Ответ дляГага Газу
Ой это из области до 6ти мес воду не давать
Не надо эти мне ляля
Добрая свекровь• 16 июля 2021
Если про отучить безболезненно,то это про ’’забить’’.ну,пускай смокчет сколько хочет.Ну,не идут в первый класс ни с соской ни с горшком.отпустите свои воленния!!!!
рукиЖимолости• 16 июля 2021
У меня младший так любил соску....когда дырки в соске уже не помогали, я её каждый день по капельке начала отрезать. Когда остался только пластик, он её клал себе на рот и придерживал рукой, чтоб не отпадала. Жалко его было....но пора, пора...
ФрекенБок• 16 июля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Не надо эти мне ляля
Вы такая вумная. Сами разберетесь
Гага Газу• 16 июля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Не надо эти мне ляля
Просиото сходите к стоматологу и ортодонту, а потом будете лялякать.
автор Ганцю в кєдах • 16 июля 2021
Ответ дляГага Газу
Если бы от соски были бы все беды то её давно бы не использовали
А как тогда проблемы с прикусом у детей которые не сосали соски ?
Миллион АлыхРос• 16 июля 2021
Сын где-то до года + - гулял без пустышки, а засыпал только с ней. Рассосал до дыр. Я купила новую, а старую выбросила. Короче, новая ему не понравилась, пару вечеров похныкал и успокоился. Может, и вы так поступите?

автор Ганцю в кєдах • 16 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вот и у нас так только спит с ней.
Днем стараюсь забирать .
Ну у нас есть новая с детства, она ему не понравилась тогда. Может попробовать сейчас
Гага Газу• 16 июля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
У проблем прикуса не одна причина, а много. Есть проблемы врождённые, а есть - приобретенные. Сосание соски/ пальца- одна из самых распространенных приобретенных.
Та легко!• 16 июля 2021
Ответ дляГага Газу
Это и есть ля-ля. У меня ситуация: ребегок аутист. И вот в его случае от соски отучить нереально, это ндинственное, что помогант ему уснуть. Ему уже 11, он до сих пор укладывается с ней. Хоть застрелись...Тоже боялась, что на прикус повлияет. А нифига, идеальный у него прикус. Так чтл чушь все это.
Здрасьтенька• 16 июля 2021
Ответ дляГага Газу
Пластина на зубы в помощь.дочка до 4 лет с соской в кармане ходила.Прикус был ужасный.В 5 лет пластину поставили и за пол года все чики пики.Зато ребёнок был спокойный и спал всю ночь безпробудно.Старший вырос без соски и это был ад
Та легко!• 16 июля 2021
Вообще, автор, из-за чего паника? Он же не днем с ней ходит, а только спит с ней. Со временем самому надоест. У обычного ребенка интерес к соске пропадает даже без напоминания годам к 5-6. Она Вам мешает или боитесь что другие будут попрекать?
Миллион АлыхРос• 16 июля 2021
Ответ дляГага Газу
Малый сосал пустышку. Проблем с прикусом нет и всё ок.
автор Ганцю в кєдах • 16 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Та думаю что пора бы уже, 1.7 ребенку
Та легко!• 16 июля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Та думаю что пора бы уже, 1.7 ребенку
Кому пора? Вам или ему?) Чем она мешает?)Придет время-сам откажется)
100%• 16 июля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Я из таких, кто без соски рос и грудь до года сосал))) Брекеты уже второй раз ношу
Добрая свекровь• 16 июля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Та думаю что пора бы уже, 1.7 ребенку
Так спросите маму.Восколько вы ,абсолютно здоровая и успешная женщина в детстве лишились соски.
...
Мастер Класс• 16 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Как такой большой ребенок может смоктать ту соску? Вот не представляю даже... Уже рвотнй рефлекс будет.