Семен Семеныч• 17 июля 2021
Есть здесь сестры/братья ивалидов с детства?
Я мама ребенка с ментальной инвалидностью, то есть он ходит, не парализован, но интеллектуально (умственно)отстает сильно, не разговаривает.
Есть еще здоровый второй ребенок, который постоянно задает вопросы и я понимаю что там уже эмоций разных и страхов и волнений и стыд и еще много всего. Это меня очень волнует!
Вопрос такой- есть ли у братьев/ сестер обида, стыд, злость на родителей или больного родственника во взрослом возрасте? Что Вам нужно было для того чтоб чувствовали себя счастливым еще будучи ребенком?
Майор Медуза• 17 июля 2021
Ответ дляЖертва интернета
В интернате где проживают люди с такими отклонениями как описывается в этой теме, я работаю , некоторые родители приходят навещать своих детей и не признаются что это их ребёнок, говорят что они дальние родственники или там тётя -дядя.
их можно понять
Воздух в банке• 17 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Хорошо, а сейчас с ним что? Он то вырос, у него то запас мозга на нормального ведь.
Ему сейчас лет 25-28 вырос окончил школу, понятно что дальше учиться его никто не возьмёт. Работает грузчиком это из того что вижу на Фейсбуке, его мать когда то приезжала сказала что он ее ненавидит
Воздух в банке• 17 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
их можно понять
Вы в Киеве работаете? Не на академгородок случайно?
Майор Медуза• 17 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
я в Киеве живу и работаю, а на Академгородке не бываю никогда, а к чему вопрос?
Воздух в банке• 17 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Знакомая моего брата там в интернате, ее двоюродная сестра туда отдала, хотела узнать живая она или нет. Там очень рад ней издевались санитары, брат хотел проведать ее его не пустили, нужно разрешение опекуна, а опекун не разрешает.
Латвийские_Номера• 17 июля 2021
А у меня другой вопрос, может ли здоровый младший ребенок деградировать со старшим больным братом! У сестры старший мальчик аутист, не тяжёлый, социализирован. Серез пять лет родили ещё одного ребенка, здорового (немного заикается) Но я не могу понять, когда мы приезжаем, я смотрю на них, младший мальчик полность копирует своего старшего брата, походка, осанка, отсутствие эмоций, замкнутый, не общительный, избегает визуального контакта, никогда не видела , что бы он смеялся, оооочень редко может улыбнуться. Абсолютно нет друзей, сидят оба дома, со сверстниками в школе (по словам сестры)очень плохи дела, никто с ним не дружит.
Воздух в банке• 17 июля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Младший может копировать старшего но это пока он маленький, дальше нет
Латвийские_Номера• 17 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Не совсем он маленький, третий класс
Воздух в банке• 17 июля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не совсем он маленький, третий класс
Тогда думаю нет
Бегущаяпо• 17 июля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Как специалист, скажите, у всех кто плохо учится, получается, есть какая-либо степень УО?
Нет, не у всех. Нужно пройти обследование у психиатра, чтобы узнать в чем причина
Тектоническая расческа.• 17 июля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
так, может, не копирует, а сам такой. Невозможно копировать безэмоциональность.
Латвийские_Номера• 17 июля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Диагнозов точно нет, почему и удивляет. Он в буквальном смысле как хвостик старшего
Тектоническая расческа.• 17 июля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
плохо
Майор Медуза• 17 июля 2021
Ответ дляAngilica07
я родитель, вроде у сыновей нет обида, хотя - хз. настраиваю 2 сына на то что ему , может придется помогать сестре. дочка заболела в 12, и жизнь круто поменялась и у него в 15 лет, тк все идет на сестру. мы даже покормить его не можем , как раньше, тк еле вытягиваем лечение
а лечение смысл имеет?
Майор Медуза• 17 июля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Вопрос в том, что люди имея деньги и известность не прячут больного родсьвенника, не боятся что замуж не возьмут с больными генами в роду, что сами не родят больного ребенка. И вообще, стыд исклренили в себе относительно неадекватности инвалида.
клипмейкер Бондарчук, прячет и скрывает, много кто скрывает, я знаю 5 семей, кто определил незворового ребенка, кто-то через отказ в родоме, кто-то позже, я без комментария, просто факты
Ms. Любмая жена• 17 июля 2021
Ответ дляс_переулочка
Он работает спортсменом инструктором. Сборная Украины по параплаванию. Пусть эта работа не вечна, но надеюсь, если здоровье позволит лет 10- 20 будет работать. В пенсионном фонде удивились, когда я спросила, может ли он рассчитывать на пенсию по стажу.
Вы молодцы, да тотальная потеря зрения - это ого-го какие ограничения, но люди адаптируется, учатся, работают
Есть канал в ютубе ´Занимательная повседневность´, его ведут очень позитивные молодые супруги Анна и Михаил, они в силу заболеваний потеряли зрение в детстве.
БЦАшка• 17 июля 2021
В Оксаны Марченко младший брат Андрей - даун. Тоже скрывают судя по всему. Мало о нём известно.
оксюморон• 17 июля 2021
Ответ дляТріль!
Рассказываю историю из жизни. У меня ребенок с аутизмом. Есть у него два ’друга’ и ’подружка’ точно такие же. Было им лет по 10-12. Играют в парке.
Итого их 4. Играют специфически. Они аспергеры в той или иной степени. все говорящие. Мы мамы сидим в стороне с кофе тихо радуемся коммуникации))
И тут картина маслом. Приходит мама с малышом и ребенком лет 10 на соседнюю лавочку. Мама такая ’иди к детям поиграй’. Ребенок пошел. Мы молчим, напряглись. Минуты через 2 ребенок возвращается к маме. Говорит ’не хочу, они странные’. Мы молчим. Мама отправляет этого ребенка опять к нашим детям. Ребенка не принимают, он возвращается обратно.
Итог, мама орет на ребенка, что он дебил и не умеет общаться, на ор ребенка они странные прыгают по шишкам на счет она не реагирует, зато орет интересную фразу. ’странными 4 быть не могут - странный это ты’.
Мораль истории. Странные это не те у кого особенности, а те кого меньше на данный момент времени)
Именно четко вы подметили ))
А та дура мамаша в здоровом ребенке комплексы посеяла
Гербария• 17 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Какой ужас. Мне казалось всегда, что доктора могут отличать реальную умственную отсталость и педагогическую запущенность.
Так педагогічну запущеність теж виправити не можна з часом.
Гербария• 17 июля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
А ще молодший теж може бути аутистом.
Таке теж буває
ПолБатона• 17 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Это все просто так странно. Ладно в начале самом им никто не занимался и он отставал в развитии. Но в школу то он пошел, в школе то его учили. Это же уже не его желание было хоть в ПТУ, хоть в техникум поступить.
Олька Модниця• 17 июля 2021
В кращої подруги доньки брат на два роки старший з синдромом Дауна. Немає в дівчинки ні стида, ні злоби. І в кафе на піцу можуть з ним піти. Дівчатам 15 років, йому 17. Як буде далі - невідомо.
Латвийские_Номера• 17 июля 2021
Ответ дляГербария
А ще молодший теж може бути аутистом.
Таке теж буває
А как можно не заметить, что ребенок аутист? У старшего явный диагноз, а младший ходил в обычный сад, сейчас в обычную школу
ПолБатона• 17 июля 2021
Ответ дляГербария
Это ужасно на самом деле, когда так поступают родители по отношению к здоровым и перспективным детям. И страшно, что социум это принимает.
Прячусь от Всех• 17 июля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Наталья Водянова пример того, как может быть в идеале.
В идеале. И при условии наличия средств. никто не знает, как бы все складывалось, если бы они все вместе продолжили жить в нищите.
Есть вопрос еще один - когда родителей не станет, на кого ляжет забоат о брате\сестре-инвалиде? Почему-то всегда предполагается, что на здоровых брата\сестру и это тоже ой, как, сложно....
Прячусь от Всех• 17 июля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Да нет конечно. У меня совсем тяжелый случай. Гулять ходим вместе но они отдельно -каждый занят своими делами. Спасибо за слвет, притормаживаю и себя и мужа когда звучит что-!то типа разбросали и не плачьте потом что он сломал, сами виноваты. Плнимаю что второй ребенок нервный отчасти из-за диагноза первого.
автор, простите, а вы обсуждали с мужем вопрос того, что будет с вашим больным ребенком, когда вас не станет?
не звучит ли в вашей семье как само собой разумеющееся то, что здоровый ребенок в ответе за больного?
с_переулочка• 17 июля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Не знала о таком канале
Спасибо. Скажу сыну, может ему интересно будет
Просто красавица• 17 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Поддержка и опор они друг для друга. Мне кажется, что если и ’грешить’ такими словами, то относительно обоих.
А насчёт особенностей и их восприятия людьми. Мой сын ходит на спорт.секцию, туда же ходят дети с нарушением слуха - есть как с аппаратами (и ки тоже видела), так и без. Тренер учит, что этих ребят надо поддерживать. Но ни слова о жалости, только необходимая помощь. И дети спокойно себе взаимодействуют друг с другом
Вы абсолютно правы! Много читаю литературы на эту тему, так и советуют. Я исправляюсь:)
Воздух в банке• 17 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Интернат для умственно отсталых с проживанием
Воздух в банке• 17 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Я очень хотела его забрать но мне было 16 ему 3-4, если бы это было сейчас я б его забрала