Паспортный стол• 17 июля 2021

Укусила земляная оса,спасите помогите, все хуже

Девулечки,ну к врачу идти как-то не хочется,но с каждым днем все больше и больше пятно,уже пол ляжки .
автор Паспортный стол • 17 июля 2021
Вчера было в три раза меньше

Твоя подруга• 17 июля 2021
Фенистил гель
Оцененная• 17 июля 2021
От аллергии что-то пили?
Брюлик в стразах• 17 июля 2021
Гидрокортизоновая мазь меня спасает, не увлекаюсь, но когда приблизительно такого плана опухшее было помогло. И супрастин
Оцененная• 17 июля 2021
Крем Адвантан снимает аллергическую реакцию и зуд. Ну и внутрь обязательно от аллергии что-то
Море_море_я_скучаю• 17 июля 2021
Фенистил гель и укол от аллергии
Green_Cat• 17 июля 2021
Закиньтеся супрастіном і т.п.

Ранку - ха б йодом.
Как нефиг делать• 17 июля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Вчера было в три раза меньше
Хлоргекседин і спасатель
автор Паспортный стол • 17 июля 2021
Спасибо всем!,как раз возле аптеки,сейчас затарюсь

Паравозик• 17 июля 2021
+1 за Супрастин. До завтра пройдёт.
Покорительная• 17 июля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Вчера было в три раза меньше
Так может вам врач поможет? Псилобальзам после укусов как вариант,
Курс капусты• 17 июля 2021
Перед мазью содовый комресс
Мне лично от аллергии акридерм мазь нравится
Губы рыбы• 17 июля 2021
Сразу после укуса пчел, ос на место укуса надо положить мокрую таблетку валидола, отлично помогает. Я как-то компотика на пляже попила, оса укусила в губу, за полчаса все прошло.
автор Паспортный стол • 17 июля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Хлоргекседин і спасатель
Спасатель не помогает
Помогалочка• 17 июля 2021
Уколите дексаметазон
Пыхтелка• 17 июля 2021
Я давно отказалась от супрастина в пользу Цетрин. Лучше его выпейте.
И помазать бы чем-нибудь. Можете боро-плюсом или другим чем-то.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 июля 2021
А у меня дочке при ветрянке супрастин помог, л-цет нет.
Томатико• 17 июля 2021
при укусе пчелы\осы нужно сразу помазать долькой помидора или лука. сразу проходит боль, опухоль и аллергическая реакция.
Апофиозная• 17 июля 2021
Лучше к врачу. Сотрудницу укусила какая то оса черная с двумя желтыми точками, еле спасли. Кололи антибиотик. Отек был ужасный. Сказали, что хорошо, что не шею, голову, а в руку, иначе не спасли бы. Она сутки мучалась дома, руку разнесло и она пошла к врачу.

Green_Cat• 17 июля 2021
Бджолина отрута і наступне враження тканин демонструє лужну реакцію, звідки найбільш ефективними будуть кислотні мазі, як от йод (йодомарин), оцет, різного роду органічні кислоти (Валідол, Аспірин, помідор, лимон, кофеїн).

Антибіотики проти укусів - вельми спірно, якщо не йде річ про наступне зараження (типу як от малярійні комарі).