мистерЛяпсус• 17 июля 2021

Можно ли повторно венчаться? А как развенчаться?

Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Если супруг умер, то церковь развенчивает, все на усмотрение батюшки и зависит от ситуации А так жизнь без венчания - конечно блуд, Америку вы мне не открыли.
Якщо супруг помер - то дружина стає вільною.
Трактор Вика• 17 июля 2021
Ответ дляПирожкиня
То треба це уточнювати, ато тут люди подумають, що свята.
Про секс до шлюбу був?
Був.
А ще когось повчає
Та тут и гордыня на лицо, сквернословие , и поучить любит
Трактор Вика• 17 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
В Біблії також написано, що Бог пробачить тих, хто розкається. Автор помилялася в першому шлюбі, тепер розкаялася і хоче, щоб Бог її пробачив. Не бачу, як розірвання церковного шлюбу суперечить Біблії.
Пирожкиня• 17 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
До таїнства вінчання розкаяння не відноситься.
Дозвіл на повторний шлюб можуть дати, якщо один з подружжя помер або зрадив.
Трактор Вика• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
А я о чем? К чему комменты ваши?
Пирожкиня• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Повторне вінчання при живому чоловікові- суперечить Біблії.
Ти скільки разів вінчалася, враховуючи те, що було в православному храмі?
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Бог її пробачив. Обряд вінчання тут до чого?
’но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(От Матфея 19:9)’
и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
(От Марка 10:12)
Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.
(От Луки 16:18)
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляПирожкиня
Я не була в шлюбі ні в церковному, ні в громадянському.
Нога на ногу• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
А ребенок у вас откуда тогда?
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляПирожкиня
Якщо зрадив - то можна розвестись, а не одружитись повторно.
Пирожкиня• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
То ти дитину народила в гріху?
Можна детальніше?
Як так вийшло в такої святої людини?
Трактор Вика• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
(От Матфея 19:9)’
(От Марка 10:12)
(От Луки 16:18)
Так вы только грех прелюбодеяния вспомнили ? И к чему вы тычете об этом автору, вот какая она грешна. Вы на себя роль судьи взяли?
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
А ребенок у вас откуда тогда?
Відкрию вам велику таємницю, щоб з´явилась дитина - не потрібно ні вінчання, ні штампа в паспорті, ні співмешкання.
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляПирожкиня
То ти дитину народила в гріху?
Можна детальніше?
Як так вийшло в такої святої людини?
Дитина народилась в грішної людини.
Але наявність дитини не впливає на покаяння.
Вам телефонограмма• 17 июля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
доя этого нужны веские причины, практически невозможно
Ага, расскажите это священникам из Лавры. Знаю барышню, которой они дважды давали согласие на повторное венчание, те венчалась она трижды. А, нет четвертый раз тоже венчалась, но в другом ом не онце Украины, думаю, там и не спрашивала согласие. В общем, МП/РПЦ точно на решает. Про Бога не в курсе
Нога на ногу• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Так я не поняла, сексуальная связь с мужчиной вне брака блуд. Как же он у вас появился, если вы не блудили и не замужем? Взяли с приюта?
Ленивица-красавица• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
(От Матфея 19:9)’
(От Марка 10:12)
(От Луки 16:18)
Як до чого? Наприклад, людина вірить в Бога, має глибокі релігійні почуття. Одного разу виходить заміж, вінчається, але її шлюб був помилкою. Вона обрала козла, який її не любить, принижувати і ображає, зраджувати або й б´є. Якщо вона розлучитися, то вже не буде заслуховувати на щастя? Не буде заслуховувати?
Якщо ви так думаєте, то ви не християнка.
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Я жодного разу не скзала, що автор грішна. А лиш, що вінчання їй вже не потрібне. Бо це буде просто фарс. А не благословенний обрад.
Вам телефонограмма• 17 июля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Он просто не знает что я венчалась уже...
Юлька, ты? Шестой раз замуж? И этот тоже думает, что он второй?
Пирожкиня• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця

Олька, я плачу 😂😂😂
То по за шлюбом народжувати можна, а сексом займатися ні?
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
Блудила звісно. Вела просте гріховне життя. Як більшість на землі.
Вам телефонограмма• 17 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
Кстати, я слышала, что венчают до определенного возраста. Если девушке до 35, а жениху 60, то повенчают или нет?
Опять же сам священник рассказывал, что венчал пару, которой под 70, поэтому нет, видимо, ограничений по возрасту
Божья коровка• 17 июля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
У меня его нет
Как нет?!
Вы не ходите в храм, не прихожанка?
Нога на ногу• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
А, то есть вы ранее блудили, потом покаялись.
Теперь уже поняла.
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Наші думки не Божі думки. Яка різниця, що думаю я. І що мені здається справедливим. Так говорить Біблія.
Нога на ногу• 17 июля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Так пара там в возрасте +-, это разрешается. А вот с такой разницей в возрасте, говорили что нет. Только до 60 лет
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляПирожкиня

Олька, я плачу 😂😂😂
Грішним можна все. Тільки як кажуть ’Або хрестик зніміть, або труси вдягніть’.
Пирожкиня• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
То чому ти вирішила, що за твої гріхи тебе простили і не молишся за себе, а кидаєш каміння в інших?
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
Теперь уже поняла.
Все вірно.
Кожугетовый ансамбль• 17 июля 2021
А оно вам надо? Бред это все. Венчаются один.а в церкви вам что угодно расскажут. Мой бывшийповечался второй раз. И что? Толку в семье нет. Дети болеют.операция за операцией. С женой грызутся. Лично я второй раз венчаться не буду. Давно есть муж второй. Но ни о каком венчании и речи не идет. Я не хочу больше.
Мне духовник сказал что дают благословение на второй брак.но развенчаться нельзя. Это бизнес церковный.не более.