мистерЛяпсус• 17 июля 2021
Можно ли повторно венчаться? А как развенчаться?
Пирожкиня• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Грішним можна все. Тільки як кажуть ’Або хрестик зніміть, або труси вдягніть’.
Це ти про себе пишеш.
Зрадила одну віру, пішла в іншу. Де гарантія, що цю не зрадиш?
І як це називається, зрада віри?
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляПирожкиня
То чому ти вирішила, що за твої гріхи тебе простили і не молишся за себе, а кидаєш каміння в інших?
В момент покаяння (при умові, що людина більш не робить цей гріх) - Бог прощає.
І я не кидаю каміння - а лиш цитую те, що говориться в Біблії.
Божья коровка• 17 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
Так пара там в возрасте +-, это разрешается. А вот с такой разницей в возрасте, говорили что нет. Только до 60 лет
Это где такое написано?
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляПирожкиня
Це ти про себе пишеш.
І як це називається, зрада віри?
А з цього місця ’поподробнее’. Яку я віру здарила?
Пирожкиня• 17 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
А, то есть вы ранее блудили, потом покаялись.
Теперь уже поняла.
Раніше вона була православна, а тепер штунда. Вона не чоловіка зрадила, а віру. Але від цього тільки святіша стала, на її думку.
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляПирожкиня
І як пройшла процедура віри на вашу думку?
Пирожкиня• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Якої віри ти була до посвяти в штунди?
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляПирожкиня
Якої віри ти була до посвяти в штунди?
Симовл віри християн знаєте? В що вірять християни?
Пирожкиня• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Що таке ’процедура віри’?
Ростки жимолости• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Бог її пробачив. Обряд вінчання тут до чого?
’но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(От Матфея 19:9)’
и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
(От Марка 10:12)
Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.
(От Луки 16:18)
(От Матфея 19:9)’
(От Марка 10:12)
(От Луки 16:18)
Класс, выходить 2 раз замуж нельзя. А если муж изменил в браке, то можно?
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Розвестись можна. Повторно - ні.
Пирожкиня• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Оля, не намотуй круги. Ти була вже хрешена до хрещення в штунди.
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляПирожкиня
Хто вам це сказав?
Ростки жимолости• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Якщо зрадив - то можна розвестись, а не одружитись повторно.
Короче, развестись и жить одной до смерти. Зашибись вообще. Но я не венчалась. Так что, думаю, выйти 2 раз замуж можно. И венчаться можно )
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Якщо вважаєте себе людиною віруючою - то ні.
Пирожкиня• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Хто вам це сказав?
Не була ніде хрещена до посвяти в штунди?
То була?
Оля, така людина свята, скажеш правду чи збрешеш?
То була?
Жирафовое варьенье• 17 июля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
доя этого нужны веские причины, практически невозможно
Возможно
Жирафовое варьенье• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Повторне вінчання при живому чоловікові- суперечить Біблії.
Вы когда духовный сан получили?)
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляПирожкиня
То була?
Що таке хрещення?
’Обещание случить чистой и доброй совести’.
Я таку обіцянку давала один раз.
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы когда духовный сан получили?)
Який духовний сан? Ви про що?
Ростки жимолости• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Так я не была замужем перед богом, потому что не венчалась. Перед богом брака не было церковного, только ЗАГС. А был блудполучается. Почему не могу выйти замуж перед богом с венчанием? Странно, 1 брак и не брак вовсе ))
Жирафовое варьенье• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Який духовний сан? Ви про що?
Ну вы лезете в вещи, в которых понятия не имеете))
Пирожкиня• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Що таке хрещення?
Я таку обіцянку давала один раз.
А батьки тебе де хрестили, уточни?
Пирожкиня• 17 июля 2021
Автор, все можливе. Ідіть до храму, де вінчалися і запитайте.
Он Олька Модниця плюнула на своє хрещення, пішла і ще раз охрестилися.
Тепер ще й всім поради роздає....
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Перед Богом - це не вінчання, а просто ваше слово. Ваше ’так’ в РАГСі і є перед Богом.
ДаЗдраПерма• 17 июля 2021
Знайомий розвінчався рік назад. Подробиць не знаю, але заплатив 1000грн(дозвіл) + священнику який вінчав 300грн.
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляПирожкиня
А батьки тебе де хрестили, уточни?
В Біблії немає поняття хресщення без обіцянки того, кого хрестять.
мистерЛяпсус
• 17 июля 2021
Ответ дляБожья коровка
Как нет?!
Вы не ходите в храм, не прихожанка?
Какая призожанка? Нет, не призожанка. Могу зайти раз в год если мимо прохожу... В основном молюсь дома, перед сном.
Просто красавица• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Наші думки не Божі думки. Яка різниця, що думаю я. І що мені здається справедливим. Так говорить Біблія.
Библия еще говорит, что если человек совокупился с кем-то, то становится одной плотью с ним.
Так что тот человек, от которого у вас ребенок - ваш муж, в шлюбе вы с ним или нет, значения не имеет.
Так что выбор у вас теперь либо с ним до конца жизни, хочет он или нет, либо в монашки.
Раз уж решились фарисействовать, то идите до конца, те тоже ’Слово’, больше людей, ради которых оно писалось, любили.
Есть еще вариант - попробовать не судить других, тогда есть надежда и самой судимой не быть.