Девочки, куда можно устроиться на работу в Киеве в госслужбу с юридическим образованием, но практически без опыта? Есть опыт работы 1,5 года в системе исполнения наказаний. Далее работала совсем не по специальности 10 лет, сейчас работаю по первому образованию (педагогическому), но хочу изменить место работы, так как не получаю полного удовольствия, не чувствую реализованности. Подскажите, дайте идею, пожалуйста 🙏🏻
Гу го гу го гу• 17 июля 2021
Куди завгодно - державний виконавець, держ.реєстратор, секретар с/з.
Люба фігню де треба вкалувать як дурний і платять три копійки з нетерпінням чекає на вас)))
Ворую вкусняшки• 17 июля 2021
Ответ дляSakura-82
Я бы пошла, только мне кажется даже на такую маленькую за есть всегда желающие - выпускники вузов молоденькие для получения опыта. С улицы как устроиться ещё и в 38 лет?
С улицы вы и на госслужбу не устроитесь. Обычно на вакансии уже есть свои люди. Так что ищите, кто бы вам дал рекомендации
Сарафанное радио• 17 июля 2021
а почему именно в госслужбу, у нас например большой юридический департамент и там разных возрастов и разный опыт у юристов, зп от 18000 до 100000 на руки, полностью официально и с полным соблюдением законодательства, с выбором работы удаленно, в офисе или частично там и там. Зря вы ограничиваетесь госслужбой, причем у нас никого не берут по блату, только на сайтах трудоустройств ищут сотрудников
Ответ дляСарафанное радио
Так опыта совсем нет, только диплом и большой разрыв после окончания Вуза.
ДА да да• 17 июля 2021
Ответ дляSakura-82
а зачем вам гос?
Гореотума• 17 июля 2021
Ответ дляSakura-82
Во-первых там не маленькая зарплата. Во-вторых в суд с улицы Вас только уборщицей возьмут.
Ответ дляГу го гу го гу
Спасибо за ваш юмор, я улыбнулась. Про 3 копейки я не думаю, у меня по этой части есть муж, могу вообще не работать. Но я хочу реализоваться и получать удовлетворение от того, что делаю. Хочу попасть в юридическую стезю, так как в своё время я упустила шанс работать в органах, а сейчас по возрасту не подхожу. А чтобы хоть куда-то устроиться по специальности, начинать нужно с госструктур. А далее и про копейки подумаю))
Анонимчик• 17 июля 2021
Ответ дляSakura-82
так откройте свое адвокатское бюро
ЛедиДи• 17 июля 2021
Ответ дляSakura-82
А возраст при чем? пробуйте, юридически у нас все равны в праве трудоустройства. Вот мне тоже 30+, в след году планирую на юридический поступать. Наверное буду в вашем положении, искать работу
Гордая_птичка• 17 июля 2021
Я работаю в госструктуре, юридическое образование, Киев. Пришла с улицы, к нам и сейчас набирают без знакомств тех, кто проходит по конкурсу. Но советую прислушаться к Сарафанное радио, т.к. после госслужбы сложно уйти в другое место.
ДА да да• 17 июля 2021
Ответ дляSakura-82
Других вариантов я не вижу без опыта. Может ошибаюсь, поэтому и прошу совета.
я после декрета вернулась в игру помощником адвоката.
от него уходила на 50 тыс
опыт был, просто забыла за 6 лет все
от него уходила на 50 тыс
опыт был, просто забыла за 6 лет все
Дикая Роза• 17 июля 2021
Ответ дляSakura-82
Там з/п реально смешная, так что могут быть вакансии.
Много бумажной работы.
У меня сестра так работала, примерно в Вашем возрасте.
Вот только не помню, где она о вакансиях узнавала.
Много бумажной работы.
миссДавеча• 17 июля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
На рядовые должности легко
Дикая Роза• 17 июля 2021
Ответ дляГореотума
Помощником или секретарем как раз маленькая з/п.
Карьерного роста практически 0.
Яйцеголовая• 17 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Можно пойти помощником судьи, но з/п там маленькая очень.
ничего не маленькая
у нас получают 20 тыщ
а я в исполкоме нач юр отдела всего 11 тыщ
у нас получают 20 тыщ
Яйцеголовая• 17 июля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Да. Вот, кстати, в исполнительную службу можно и с улицы.
там всегда нужны люди
это факт
Дикая Роза• 17 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
ничего не маленькая
у нас получают 20 тыщ
Кто получает 20 тыс.? Помощник? Секретарь?
Нет таких з/п на таких должностях.
Ответ дляГордая_птичка
А где вы работаете? Можете в личку, написать, если здесь не хотите?Интересно посмотреть вакансии.
Яйцеголовая• 17 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио
я бы удаленно хотела попробовать у Вас
так как на основной работе нет загруженности 100%.
Куда выслать резюме?
дайте хоть небольшую наводку)
как раз ищу, очень надо
хочу развиваться
естьи время и желание
Куда выслать резюме?
дайте хоть небольшую наводку)
как раз ищу, очень надо
хочу развиваться
естьи время и желание
Дикая Роза• 17 июля 2021
Ответ дляSakura-82
Я сейчас посмотрела на Work.ua - зп около 4500…
К сожалению, так и есть.