Пуки-куки• 18 июля 2021
Увидела на просторах Шафы. Нормально ли поступает продавец?
Т.е. если я не могу оплатить сразу, мою бронь могут перебить и мне придется искать другую вещь. Считаю это неправильным
Результат:
вже голосів:
61 (67.03%)
Продавец прав
30 (32.97%)
Продавец не прав
Анти-аноним• 18 июля 2021
Ее товар, что хочет так и делает. Скажите спасибо тем покупателям, которые ставят бронь и не выкупают товар. Я просто бронь вообще не ставлю.
66сезон666серия• 18 июля 2021
Продавец прав, если условия продажи прописаны четко, понятно и исчерпывающе. И он придерживается своих правил при сделке.
А какие это условия - его личное дело. Как, собственно, и личное дело покупателя - идти на них или нет
маминаБубочка• 18 июля 2021
Это ее условия, она их указала. Ничего противозаконного и против морали не вижу. Кому не подходит- идёт дальше искать
Цветок Мира• 18 июля 2021
В Инстаграмм такую фигню практикуют, отписываюсь от таких продавцов сразу
Анти-аноним• 18 июля 2021
Ответ дляАрабелла.
Так этот сайт не аукцион) Продавец нарушает правила сайта. Для аукционов есть другие сайты
какие правила нарушает продавец? ее товар. У нее есть свои правила, и поэтому она ничего не нарушает вовсе) Не нравится- ищете другое.
Анти-аноним• 18 июля 2021
повторюсь.я бронь ставлю только на наложку. а так вообще не бронирую товар. Никому. Кто оплатил , того и тапки. О чем сразу и предупреждаю.
Мальчун-задирун• 18 июля 2021
Вот мне всегда интересно, что там за товар такой, что покупатели доплачивают, чтобы перебить бронь)))
Вообще по теме…Шафа, это не аукцион. Мне кажется, там даже какие-то правила прописаны, чтобы цена товара совпадала с указанной в объявлении.
Щас ухожу• 18 июля 2021
а покупатель,который взял карту на оплату и исчез-он ничего не нарушает?)
я считаю-хотите купить-оплачивайте и вещь ваша,а морочить голову-брать карту и пропадать-этосвинство,если б можно было таким отзывы оставлять-вообще идеально было бы.
Анти-аноним• 18 июля 2021
и вообще, если у меня есть деньги, я ищу товар , который мне нужен. Нет денег- не пудрю мозги продавцам, не ковыряю торгом, не задалбываю просьбами. Пришла , увидела , купила.
Швабристка• 18 июля 2021
Все норм, только зачем это бронью называть.
Это не бронь, а соревнование)
3@йk@• 18 июля 2021
ТвойоКорень. И шо ж это там за товар такой сверх ценный,шобы прямо такие безапеляционные условия продажи?
По теме: слать таких продов нах. Сразу. И навсегда.
3@йk@• 18 июля 2021
Ответ дляАрабелла.
Секонд скорее всего) видела такое один раз)
ООО ООО,да
Вот это ценность. Прям все бегут,спотыкаются ,чтобы бронь перебить.
Странные продавцы, не то слово. Это еще мягко сказано.
Пуки-куки
• 18 июля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Просто шмотки, ничего особенного
Сусановна• 18 июля 2021
она права. Потому что покупатели любят ставить брони, не выкупать и сидишь их ждешь. Хочешь покупать - покупай, а нет денег, приходи когда будут.
МойНеТакой• 18 июля 2021
Не ставлю никакой брони! Кто первый оплатит ,того и товар)), так вам больше понравится
МойНеТакой• 18 июля 2021
Хотя, возможен ещё вариант- ставлю бронь,если покупатель оплатит небольшую сумму за товар. Было так однажды
МощныйШива• 18 июля 2021
А мне больше удивляют продавцы которые пишут: замеров нет, не делаю и не просите . И это вещи не по 100 грн.
У другой видела : параметры модели не спрашивать (т е фото сделаны на ней, но ее параметры это великий секрет ) 😂
Глаза_в_3_карата• 18 июля 2021
Я продавец и покупатель, для меня такие условия тоже мягко говоря странные, но это её условия. Лично я у таких продавцов никогда ничего не покупаю даже не захожу в их объявления! Благо на просторах интернета хватает адекватных и порядочных с отличными ценами и товаром продавцов!
ТыЧиНеТЫ• 18 июля 2021
Та правильно делает. Скучающие домохозяйки понаставляют броней, а потом не оплачивают. Если покупатель забронировал, в тот же день оплатил - то вопрос решён. А если бронь с оплатой когда-нибудь, то звыняйте)
У меня как-то бронировали «до получки», потом морозились. Не, таких шлю лесом.
Смурфетта• 18 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
А есть ще категория продавцов, у которых в одном объявлении несколько вещей и написано цены разные, спрашивайте. С такими тоже не хочется иметь дело.
Гербалайф и Ко• 18 июля 2021
А как Вам такое- забронировать в мае, через три для написать, что предоплата будет в середине июля?
Анти-аноним• 18 июля 2021
Ответ дляАрабелла.
Есть правила торговли сайта. Это не сайт аукционов)
Это вам так хочется)
Мотористка• 18 июля 2021
Молодец продавец! У меня коза одна забронировала на день и не оплатила , хотя 12 дней морочила голову и обещала.