Ушла и Пришла• 18 июля 2021

Вы готовите детям отдельно ?

Ребенку 1.7 немного поднадоело готовить ему паровое, вареное, печеное.
Сижу_и_плачу• 19 июля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Что ж вы такое едите, что срываете поджелудочные?
И вы такое же едите. Только не все это можно в 1,7.

КондуктЕр тролейбуса• 19 июля 2021
Нет конечно. Что приготовила, то и едят.
КондуктЕр тролейбуса• 19 июля 2021
Ответ дляМелочунь
У меня три сына + муж. Каждому лично не готовлю. Все едет одинаковую еду. Иногда заказывают индивидуально: блинчики, стейк, драныки например.
Даже не представляю чтоб я три раза в день каждому заказы исполняла.
Что ж вы за мать такая, вам что сложно
автор Ушла и Пришла • 19 июля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я уже испугалась может это паровые котлеты срывают поджелудочные
автор Ушла и Пришла • 19 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Конечно, в таком возрасте готовила отдельно. Не ленитесь! И не будет тем об ацетоне, сорванной поджелудке и т.д.
Мадам, прежде чем писать о моей лени, как то нужно вникнуть более в тему моей готовки Ребенку, вам не кажется ?
КондуктЕр тролейбуса• 19 июля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Существуют люди, которые покупаю майонез в супермаркете, раз для него выделено столько места на полках
КондуктЕр тролейбуса• 19 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Например?
Перемелица• 19 июля 2021
Ответ дляжижифреймут
А если не все хотят омлет? У вас дефицит продуктов в доме?
У меня дефицит времени, например, и желания торчать на кухне) Кто не хочет омлет, делает себе завтрак сам)
Перемелица• 19 июля 2021
Ответ для66сезон666серия
Та вообще легко. А на обед кому-то борщ, кому-то окрошку, кому-то суп-харчо.
Ну, и на ужин, рыбу запечь, котлет накрутить и утку фаршированную. И картошку, рис и макароны отварить)

Делов-то)))
Трижды в день 7 раз в неделю. Иначе у вас психология бедности и вы не уважаете своих родных. Мамадарагая

Лепешечка• 19 июля 2021
я готовлю отдельно, но обычно это касается только ужина. с обедами договариваемся-сегодня доедаем это,а завтра уже будет другое
Marisha• 19 июля 2021
Моим детям уже 21, 13 и 6. Но я ВСЕГДА готовлю так чтобы каждый мог выбрать, то что ему хочется. Это значит, что у меня есть минимум 2 гарнира к мясным блюдам (например овощи запечённые и макароны), первое и салат. Независимо ни от чего.
И для меня самой стресс, когда в холодильник нет выбора))
Для драки• 19 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
во дела,ребенок примерно с года на общем столе, ест,что дадут и никогда не ни поноса, ни больного живота, ацетон пару раз при ОРВИ поднимался.
Alinohcka• 19 июля 2021
Конечно готовлю
НичеНипанимаю• 19 июля 2021
Готовила отдельно только прикорм. Дальше ребёнок за общим столом, но у нас не едят мусор, хорошие продукты и правильное приготовление.
Для драки• 19 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
причем, без проблем ест в кафе, еду из кулинарии, на отдыхе Турция/Египет. Уже школьник,если что.
парИла я парИла• 19 июля 2021
общий стол с 3х лет.
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляразмахер
Привыкайте, ребенок может до 18 лет есть то, что не едите вы
точно .чего не ест мой взрослый ребенок целый список.
имеет право,но меня это достало уже.
Дайте подумать• 19 июля 2021
Ответ дляПушАпница
Потому что можно выпендриваться. Было бы нельзя - молча бы съели овсянку))
Вы сейчас как про каких-то посторонних нахлебниклв, а не про детей
У моей мамы сейчас есть утята, они пшеницу с кабачком не хотят есть, так она их кормит кукурузой с гречкой. То есть, даже с домашними животными считаются.
Ни разу не помню, чтобы я в детстве
сидела за тарелкой с кашей и мне рассказывали, что я буду есть то, что дают потому, что из принципа ничего другого готовить не будут.Спасибо, маме!
Рыжик-пыжик• 19 июля 2021
в 1.7 уже не готовила, но и мы не едим вредную пищу.

Рыжик-пыжик• 19 июля 2021
Ответ дляКлептоманка
Благодарю за тему🙏
Я прозрела!
Честно, не думала, что есть мамы которые не интересуются что хотят есть их дети и не готовят по заказу.
Мы продукты по заказу приобретаем, чтобы приготовить именно то, что каждый хочет. А предложить есть то, что один любит, а другой нет, это вообще жестяк(((
Если мама закармливает, то она молодец? У каждого свои таланты. Я ненавижу готовить, дети едят то, что я приготовила и никаких заказов. Блинчики и оладушки по праздникам - в них нет ничего полезного. Конечно, если ребенок пришел и сказал, что чего-то очень хочет, то приготовлю, но стоять днями на кухне
У меня свекровь только то и делает, что готовит, на любой вкус, но зато никогда своим детям ласкового слова не сказала, не обняла просто так, не поговорила по душам.
Царевна Смеяна• 19 июля 2021
Готовим такое, чтобы все могли есть, дети в том числе. Но питаемся более или менее полезной пищей, поэтому это несложно. То есть у нас нет такого, что кто-то любит сковородку пережанных котлет, а детям такое нельзя. Варим, например, суп не соленый, без зажарки и все его едят. Или гарнир, мясо запеченое/тушеное и салат (не с майонезом) - такое тоже все едят. Ту же кашу или творог с фруктами - тоже подходит всем. В общем, не готовим вредностей и потому у всех один стол.
автор Ушла и Пришла • 19 июля 2021
Ответ дляДайте подумать
Ни разу не помню, чтобы я в детстве
Штатам маленьким можно кабачок ? А на ноги не будут падать .
Клептоманка• 19 июля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
У меня большая семья. Мы всегда оговариваем кто, что хочет съесть. Я готовлю по заказу))) И мне даже в голову не приходило, что есть те, кто не интересуются предпочтениями в еде у своих детей, и не готовят по заказу. Чем я Вас так сильно удивила в этом? С чего Вы взяли что я закармливаю своих детей? И при чём здесь Ваша свекруха?
Рыжик-пыжик• 19 июля 2021
Ответ дляКлептоманка
при том, что все люди разные и тут нечему удивляться.
Непостоянная постоянность• 19 июля 2021
в 1,7 готовила отдельно. Потом стала давать еду с общего стола. Сейчас сыну 7 - ест очень ограниченый список продуктов. Не могу сказать, что готовлю ему прям совсем отдельно. Он ест супы - готовлю только те, которые он любит, и вся семья их ест. Гарниры (макароны, гречка, картошка) у всех одинаковые, но сын не ест мясо, поэтому у него к картошке котлеты (их ест), а у взрослых например крылья куриные. Сложные блюда типа голубцов или рагу сын не признает, поэтому это едят только взрослые. Завтраки у всех одинаковые, но готовлю их того списка, что ест сын (блины, оладьи, омлет, каши). Если хочется - делаю себе и мужу бутерброды, а ребенку что-то из того что он любит. Ну короче, не могу сказать, что прям совсем отдельно готовлю, но меню семьи в какой-то степени подчиняется вкусам ребенка
Повелитель интернета• 19 июля 2021
У меня двое детей, оба выросли на педприкорме. Мы едим нормальную еду, много тушеного и печеного.
Готовлю отдельно, если, например, были нелады с жкт и надо посидеть на диете пару дней. А так никогда отдельно не готовила.