Ушла и Пришла• 18 июля 2021

Вы готовите детям отдельно ?

Ребенку 1.7 немного поднадоело готовить ему паровое, вареное, печеное.
жижифреймут• 18 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ми часто їмо не дома , якщо вже готую щось, то тільки я вибираю що, або чоловік щось готує.
Вы не коммуницируете между собой или как? Перед тем, как начать готовить, не интересуетесь, что бы хотели остальные (как минимум, из предложенных вами вариантов)?

дама_из_декрета• 18 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Не часто это раз в неделю?
Клин_Кляйн• 18 июля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Не часто это раз в неделю?
В основному на вихідних
жижифреймут• 18 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
В 4 роки дитина вміє зробити собі бутерброд, залити гранолу йогуртом, або пластівці молоком, омлети зранку ніхто не їсть.
А, ясно. Я таким шлаком не кормлю. Уж лучше напрягусь и творог дам, или кашку сварю, или яйцо в смятку
Клин_Кляйн• 18 июля 2021
Ответ дляжижифреймут
Ні, хто готує - той вирішує, що саме
Для драки• 18 июля 2021
Ответ дляжижифреймут
У вас дети голодные ходят, потому что у вас есть более интересные дела?
у меня ребенок подстраивается под мои правила,а не я перед ним гопака танцую вприпрыжку
дама_из_декрета• 18 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
В основному на вихідних
Я имею в виду вы дома готовите на сколько редко?раз в неделю или раз в день?вы все время питаетесь в ресторанах и только один прием пищи у вас дома?или вы неделю дома едите,что укажут и раз в неделю каждый может поесть,что реально хочет?
Клин_Кляйн• 18 июля 2021
Ответ дляжижифреймут
Я не з секти супу на обід , це все нормальна їжа, нічого не їсти зранку теж норма , кожен сам вирішує
жижифреймут• 18 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ні, хто готує - той вирішує, що саме
(Я без наездов, на самом деле интересно, как оно в мире бывает). То есть вы детей не считаете отдельными полноценными личностями со своими желаниями и вкусами? Вы воспитываете их, решая все самостоятельно? Они вообще как субъекты без права голоса?

Клин_Кляйн• 18 июля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Вдома ми тільки вечеряємо , не кожного дня , всі їдять однакове
Клептоманка• 18 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Нема заказів, я сама вирішую, що готувати
Вы знаете, я с Вами скорее всего соглашусь)))
Когда нет средств, то лучше и не задавать детям вопросы, кто что хочет, а то мало ли… что они могут захотеть(((
Я далека от мысли, что у Вас есть средства и просто нет желания
дама_из_декрета• 18 июля 2021
Ответ дляжижифреймут
Я вот тоже в полном шоке,если ребенок утром захочет омлет,который готовится 5 минут,ему реально можна сказать не выдумывай и ешь овсянку?я вот если утром не захочу творог,то точно же его есть не буду....
Сладкий лимончик• 18 июля 2021
Нет, никогда не готовила. Но у нас такая еда, что это не проблема- муж следит. Я и так ненавижу готовить, а так еще и ребенку отдельно- та ну нафик
Клин_Кляйн• 18 июля 2021
Ответ дляжижифреймут
В них є право голосу в тому чим гратися, що одягати , чи робити уроки, але поки готують не вони, нічого не вирішують
Клин_Кляйн• 18 июля 2021
Ответ дляКлептоманка
Я люблю готувати, але тільки під настрій, а не на постійній основі, тому простіше поїсти не дома, ніж перетворювати готування на каторгу
дама_из_декрета• 18 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
А,ну если вы готовите пару раз в неделю и только ужин,тогда нет вопросов конечно,если семья все оставшееся время ест исключительно в ресторанах по своим предпочтениям,то при большом желания от этого ужина и отказаться можно,если завтра утром можно поесть в рестике,что душа желает.
Сладкий лимончик• 18 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
звичайно, я))
А у нас нет)
Клин_Кляйн• 18 июля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Ніхто не відмовляється, я смачно готую
дама_из_декрета• 18 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ніхто не відмовляється, я смачно готую
Ни кто не спорит,речь не о смачно,а о том,что хочется.вам просто в первом посте следовало указать,что все ваши ответы про готовку ужина 1-2 раза в неделю,а не про ежедневный рацион.

Сладкий лимончик• 18 июля 2021
Ответ дляжижифреймут
На завтрак, например, тяжело приготовить кому-то омлет, кому-то творожок или кашку, кому-то бутерброд?
Конечно тяжело. Вы не работаете? Я лучше посплю лишние 20 минут, чем 4 блюда готовить.
Сладкий лимончик• 18 июля 2021
Ответ дляжижифреймут
Они едят то, что и все.
жижифреймут• 18 июля 2021
Ответ дляДля драки
У меня есть одна уже старая женщина знакомая, всю жизнь как вы считала. Теперь негодует и страдает, что дети так холодны по отношению к ней. Чем больше стареет- тем больше страдает. Ни внимая, ни заботы, как бы хотелось ей, а визиты для отмазки только когда удобно им.
жижифреймут• 18 июля 2021
Ответ дляДля драки
Вы считаете детей существами низшего уровня по отношению к вам?
Сладкий лимончик• 18 июля 2021
Ответ дляНепогодка
Значит не голодные.
Но готовить для каждого отдельно - это жесть.
Это жить на кухне?
Да тут за 15 минут борщ варят…
Клин_Кляйн• 18 июля 2021
Ответ дляжижифреймут
І все через готування? Моя бабуся навіть суп не вміє нормально приготувати , але при цьому її обожнюють абсолютно всі члени сім´ї
Клептоманка• 18 июля 2021
Благодарю за тему🙏
Я прозрела!
Честно, не думала, что есть мамы которые не интересуются что хотят есть их дети и не готовят по заказу.
Мы продукты по заказу приобретаем, чтобы приготовить именно то, что каждый хочет. А предложить есть то, что один любит, а другой нет, это вообще жестяк(((
Клептоманка• 18 июля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Да тут за 15 минут борщ варят…
Я за 15 не успеваю (с чисткой овощей), а за 20-25 вообще не вопрос.
ПушАпница• 18 июля 2021
Ответ дляКлептоманка
Вы действительно считаете, что приготовить своим детям из еды то, что они хотят, это выпендриться и танцевать танцы с бубнами?
Я действительно считаю, что Вам нечем заняться) Вы зря выслуживаетесь, потом это поймёте, кроме как обслугу, вас никто воспринимать не будет.
Ms. Dolly• 18 июля 2021
Ответ дляКлептоманка
Всегда задаю вопрос: Кто, что хочет? Что заказали, то и приготовила. Стол может «ломится», а сын просит салатик или «пюрешку»))) ну так… а как не приготовить. Что ему ответить? Не могу, не хочу, в следующий
Потом ваш сын, во взрослом возрасте, будет просить у жены салатик или пюрешку, хотя стол ’ломится’ от приготовленных блюд- ибо привык, что ему мама так делала. Вы хотите, чтоб и его жена ишачила у мартена?
дама_из_декрета• 18 июля 2021
Ответ дляКлептоманка
Благодарю за тему🙏
Я прозрела!
Это наверное не всем дано.Есть действительно мамы от бога.Мне вот 38 и приезжая в гости к маме я всегда просыпаюсь от запаха оладей,которые она знает,что я ооочень люблю,но ни крайне редко....А могла бы,оказывается просыпаться от запаха,к примеру,борща,который она захотела,а завтрак я же и сама могу приготовить взрослая же тетка....и так во всем...Речь не про время или чьи-тот кулинарные способности,а про отношение.Поэтому и люди в мире разные,кого на чем воспитали❤️