Подкустовый выползень• 19 июля 2021

«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?‍♀️

Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Никто не знает, как это быть ребенком СОВРЕМЕННЫХ пожилых родителей. Это совершенно не то же самое, что пожилые родители ещё несколько десятилетий назад.
скажу вам, как дочь которую родили в 36 маминых и 43 папиных, то мной занимались больше, чем теми кого родили 25 +/-, это при том, что у меня был брат на 10 лет старше

Анонимушка• 19 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Так вот именно когда же ещё жить для себя, как не с 18 до 30?
Я тоже так думала, но точно могу Вам сказать, что жить в кайф для себя хочется именно после 40, по другому смакуешь жизнь, такой себе сытый кот гурман на завалинке ))) иными словами уже время собирать камни, а не расбрасывать. Каждый возраст хорош по своему, но учиться новому легче молодым, рожать лучше в молодом осознанном, смаковать жизнь в среднем возрасте
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Чим краще? Значить діти виросли неблагопрлучними
почему неблагополучными?
Карамбулкул• 19 июля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Относятся ко всему проще. Бабушки-дедушки здоровы, помогают, у многих прабабушки ещё живы. И 40 лет не показатель хорошей зарплаты и работы. Все директорами не становятся.
Никем не становятся многие, родив в 20. Слава Богу , что девушки современные хотят пожить для себя , посмотреть мир, поработать. Чем просто нарожать детей и повиснуть на шее мужа с этим ребенком . И если бабушка в 45 должна помогать с внуками , тогда когда собственно жить
Дежурняшная• 19 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
У вас такое интересное восприятие ) У меня с моей мамой такая же рсзница. Но ’перезревшая’ мама - это что-то )
Вам легче было бы, если ’седина полезла’ на 5 лет позже?
В жизни в детстве никто на это не смотрел, да и во чзрослом возрасте.
Недавно была на ДР мамы подруги детства. Неожиданно узнала, что она на 5 лет старше моей. Удивилась - и еще раз поняла, что цифры это цифры. Не это главное.
Как не крути, а года накладывают отпечаток на жизнь. Человек в 60+ не может быть таким, как был в 40-50. А дети, рождённые родителями в зрелом возрасте, не помнят/не видели родителей молодыми.
Может восприятие и интересное, но я не вижу ничего хорошего в том, что ребёнка воспитывает мама-бабушка
Ненька наша• 19 июля 2021
Ответ дляКнопус
Я же написала, что ошибочно, я имела ввиду в 20-30
Та у вас по всему вашему тексту видно что вам лет 20.
Текст глуповатый и смайликов куча.
Дежурняшная• 19 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
То есть родить и скинуть на бабушек? Да, отличный вариант. Зато в 20 родила.

Паспортный стол• 19 июля 2021
Та хай як хочуть.
Таке кричать тільки тут, в реальності все збалансованіше. Ще ні разу не чула настирливих порад чекати по максимуму , аби тільки не пожалкувати.
Тут в інтернеті свої закони і закономірності, настрої
Попа как у Кардашьян• 19 июля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Причем тут тренд. Каждый сам решает, когда. Меня мама в 80-х родила в 45 лет. Я сама родила раньше, но оба раза легко беременела: первый ребенок получился на 2-м цикле, второй - на 3-м. Роды отличные, быстрые и без травм.
Скажите, ваша мама жива?
Если что, мне 40.
Планируем второго ребёнка.
У меня все хорошо, гинекологии говорят, что у молодых нет такой овуляции. Есть проблема у мужа, но она решаема.
MacOS-ница• 19 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Знаю таку маму. Зараз їй близько 50. Першого народила у 18, розказувала, що клала його спати і бігла через город на дискотеку
Відчуття, що не склалось у неї з прив´язаністю до дитини
И я знаю такую. Тоже в 18 родила. Привязанность к ребенку там была, но не было ни работы, ни денег, ни ресурсов. Короче бабушки-дедушки тянули и малыша и мамку.
Я не тону• 19 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
А я не согласна. Я лет до 35 была вообще просто сорвиголова, хотелось и туда и сюда, и все сразу, муж от меня офигевал. А потом просто пришло, что хочется спокойного, тихого счастья( что не отменяет няню:))). Таких порвов нет уже.
Карамбулкул• 19 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
А как же молодая бабушка с внуками не будет помогать?
Вот и мечта ваша пожить для себя накрылась медным тазом
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляРегионщица
Это точно. Меня мама в 40 родила, сейчас у меня дети маленькие, а у мамы альцгеймер, она внуков не узнает. Вот так. Это очень грустно
убрата моей коллеги альцгеймер в 30 и сейчас он олодеет, так что, это не показатель
tettiana• 19 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Но я против родов в 18-24. Считаю оптимальным возрастом 25 лет.
У знакомого родители-древние Старики уже. Знакомому 35, его матери 75, отцу 80. У отца большие проблемы со здоровьем. Знакомый со своих 18-20 лет ухаживает за родителями, как за бабушкой и дедушкой. Он так и говорит «я досматриваю стариков».
Это
Очень Грустно.
А все потому, что у мамки и папки на старости лет проснулся родительский инстинкт
яка різниця коли він доглядає... в 40-45 це було б якось інакше?
моїм батькам 70, їм догляд не потрібен...
Попа как у Кардашьян• 19 июля 2021
Ответ дляРегионщица
Мне 40, сыну 9.
Планируем второго.
Маме 62.
Два года проблема с психикой.
Родила она меня в 22.
ТочноБудет• 19 июля 2021
Вам снова плохо?
КоролеВешна• 19 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
не скажите, в 5 это еще молодая женщинв и сл много

ну как бы я и сама первого в 21 родила, но в 42 бабушкой не хотеа бы быть, это очень тяжело в 21 рожать
А я первого в 22 родила, мне больше понравилось, чем в 33))
На последних курсах уже работала, ушла с дипломом уже в оф декрет. Жила за счёт мужа. Родители были живые, здоровые, полные сил, бабушки даже мои ещё были живы. Везде с собой носила ребенка, все легко, весело было, вечно посиделки какие -то с родней. Мама с папой молодые ещё были, у них своя жизнь, работа кипела, в выходные им в кайф было иногда в парк с внуком пойти.

А сейчас, уже и умерли многие, и здоровье не то у мамы, переживаю за нее( и работу было сложнее оставить и выпасть из обоймы. С первым я в 25 вышла из декрета, он в саду, не поздно все начинать, работать, строить карьеру. К 30 годам уже школьник и у меня опыт за плечами.

По деньгам хуже было, да. Но это реально классное, веселое и интересное время было.
tettiana• 19 июля 2021
я до 30 не хотіла дітей, просто інші були інтереси в житті. До 25 взагалі ще гуляти хотілося, нічні дискотеки, знайомства.... Я навіть не можу уявити - проміняти безтурботність юності на пеленки...
Маша хороша• 19 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Это стереотипы. Что с бабушкой? Она с клюкой на завалинке, с семками в платке, она глупая, малограмотная, еще какая?
И что значит не видел молодым? Для маленьких детей все взрослые - ооочень взрослые одинаково, что 18, что 30 лет. Для подростков - все взрослые безнадежно старые и отставшие от жизни )) В 20+ обычно картина мира проясняеться.
Но не у всех и не у всех сразу :)

Трусы с капюшоном• 19 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
почему неблагополучными?
Нема освіти , кар´єри
tettiana• 19 июля 2021
автор, я думаю ви перегнули палицю, не бачила порад народжувати після 50..
Регионщица• 19 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Возможно, но в пожилом возрасте чаще чем в молодом
Трусы с капюшоном• 19 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Мама нормального віку може дати дитині значно більше, ніж мама - підліток
Анонимушка• 19 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Какие то крайности, при чём тут бабушка, если ребенок взрослый, но ему 19, путешествует уже отдельно, живёт отдельно, учится и работает, т е самостоятельный человек, но детей ещё не планирует Ну и дети и внуки это немного разное времпровождения не находите, так что таз видимо не в тему
Стопудова• 19 июля 2021
В надцать у меня не было нихиба . Родила в 29 , когда было две квартиры и все в квартире .
ТочноБудет• 19 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
С возрастом никто не помнит своих родителей молодыми.
А мама в возрасте даст внимания и заботы намного больше, чем малолетка, которая сама еще ребенок.
Коко На Страже• 19 июля 2021
Родила в 35 !Я счастлива,что у меня есть моё солнышко,но если бы отмотать время назад,то родила бы не позже 30.Уже и здоровье не то,и силы не те!Всему своё время!Как по мне,так идельно родить в 25-30,не позднее.Можно и в 22-25
БлинчикБезСметанки• 19 июля 2021
Это не тренд, просто у людей появилась возможность материальная делать ЭКО.
И медицина не стоит на месте.так и получается
Ну и раньше это не редкость. Тетка моя второго в 42 родила и не знала,что беременна.
Соседка,я маленькой была тоже около 40..
Но они выглядели постарше нынешних барашень в 40.
Ничего плохого а этом не вижу. На все воля божья.
А людям только поговорить.
В Италии для мужчин это вообще не возраст....в Германии для женщин это не возраст.
Все зависит от здоровья,душевного состояния
Летчица• 19 июля 2021
Я думаю до 40 ка нормально и то до 38,потом сложно и восстановиться и морально .И здоровье не то и сил не так много .И все индивидуально .
Цикавенная• 19 июля 2021
Ответ дляМеня прет))
А в 42 бабушкой быть так уж хорошо? У всех складывается жизнь по-разному.
Мне 49 стукнуло, нет, не хочу быть бабушкой, дочке 8,5 лет, старшему 24, среднему 15.