Подкустовый выползень• 19 июля 2021
«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?♀️
Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
Подкустовый выползень
• 19 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
«надцать» - это 13 или 19?
Нет, ошибочно написала
Имела ввиду от 20 до 30 лет
Застряла• 19 июля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Чим краще? Значить діти виросли неблагопрлучними
с чего вы взяли?
есть такое понятие, как возраст и желание еще пожить для себя
а вы можете рожать и после 35)
хотя, нет, в 45 - самое оно
а вы можете рожать и после 35)
хотя, нет, в 45 - самое оно
постою_послушаю• 19 июля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Это личное дело каждого когда ему рожать. Обстоятельства у каждого свои. Проще, конечно, в 20, чем в 40.
Да чем же проще? В 20 ещё даже институт не закончен. Ни работы, ни зарплаты, ни, тем более, накоплений. Да и на танцульки побегать в 20 гораздо больше хочется, чем в 30.
Я не тону• 19 июля 2021
Я родила в 36, есть няня, частный сад, время на себя, раньше не хотела.
У вас от моего выбора в чем проблема? Мне лично всё равно кто когда рожает.
Застряла• 19 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
чего то быстро выдохлись, моя бабушка еще двойню родила в 42 года
ну, бабушка не умела предохраняться)
не на нее же ровняться
Дона Ко Ко• 19 июля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Рожала в 28 и 34
По-моему,идеально.25-35 отличный возраст.
Пуки-куки• 19 июля 2021
Я родила в 36 лет. Все прекрасно. Сейчас ребенку 11 лет . Все здоровы и счастливы в семье . Муж боготворит дочку.
Дежурняшная• 19 июля 2021
Автор, сейчас налетят ))
Я считаю, что это поздно. Даже не в плане здоровья, а в плане возраста как такового для самого ребёнка. Меня родители родили «поздно» по меркам СССР. Это был 86 год, отцу было 28, матери 29. Я все детство считала,
Что у меня мама, кхм, немного перезрела )) у всех подруг матери родили их в 20-23, после 25 уже считалось поздно.
Что сейчас? Мне 34, маме 64. Когда ей было до 50 - была очень энергичной красивой женщиной. И вот, как
Помню сейчас, после 50 резко начала стареть ( не только в плане внешности - посыпались проблема со здоровьем, морщины, седина полезла. В то время как у подруг-ровесниц мамам чуть за 50.
Я бы хотела, чтобы родители как можно дольше оставались молодыми и полными энергии, но, увы...
Не затягивайте с рождением детей !
Фокус-Покус• 19 июля 2021
Ответ дляЗастряла
ну, бабушка не умела предохраняться)
не на нее же ровняться
аборты были запрещены при Сталине если вы вдруг не в курсе
Трусы с капюшоном• 19 июля 2021
Ответ дляЗастряла
с чего вы взяли?
а вы можете рожать и после 35)
хотя, нет, в 45 - самое оно
а вы можете рожать и после 35)
хотя, нет, в 45 - самое оно
Можу, і народжувала, а злетіти до 20 це повний провал в житті
Щепотка_совести• 19 июля 2021
все равно когда, главное чтобы женщина и ребенок были здоровы и о них было кому заботиться,был любимый муж и отец.
Регионщица• 19 июля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это потому, что они не знают каково это быть ребенком пожилых ролителей.
Это точно. Меня мама в 40 родила, сейчас у меня дети маленькие, а у мамы альцгеймер, она внуков не узнает. Вот так. Это очень грустно
НичеНипанимаю• 19 июля 2021
Ответ дляУказка
Та ну... мне 34 , дочери 11, ещё чуть-чуть и у неё будет своя жизнь. А я буду отдыхать... Миллион баксов дадут , я не рожу уже сейчас
За миллион - побежите, просто кто ж даст)
постою_послушаю• 19 июля 2021
Ответ дляЗастряла
с чего вы взяли?
а вы можете рожать и после 35)
хотя, нет, в 45 - самое оно
а вы можете рожать и после 35)
хотя, нет, в 45 - самое оно
Так вот именно когда же ещё жить для себя, как не с 18 до 30?
Указка• 19 июля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Не побегу... уверяю, а такие деньги имеются и у моего мужа, поэтому пофиг
Застряла• 19 июля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
аааааааа, ну-ну) у вас все впереди еще)
Застряла• 19 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
не думаю, что ее судьбе можно позавидовать и попытаться повторить
Трусы с капюшоном• 19 июля 2021
Ответ дляЗастряла
аааааааа, ну-ну) у вас все впереди еще)
Що саме? В 42 бабусею я ніяк не стану
Анонимушка• 19 июля 2021
Всему своё время, можно конечно когда получится, хочется или сама решу, но всему своё время. Не родила второго в 38, для меня это поздно, а кто-то рожает первого в этом возрасте. Родить не проблема, а потом ещё сколько всего, а именно после 40 кажется что вот только начал жить на полную катушку, и тут эти обязанности по уходу и воспитанию, школа и тд, нет это не про меня... уже материнский инстинкт покинул меня, а инстинкт бабушатника ещё не накрыл
НичеНипанимаю• 19 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Относятся ко всему проще. Бабушки-дедушки здоровы, помогают, у многих прабабушки ещё живы. И 40 лет не показатель хорошей зарплаты и работы. Все директорами не становятся.
Фокус-Покус• 19 июля 2021
Ответ дляЗастряла
пфф, так полно тех, кто рожает после 40 и доволен)) а вот бабкой в 42 года мало кто хочет быть))
Застряла• 19 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
ну, живите)
рожайте как можно позже и......... машина с шоколадом разольется именно на вашей улице)
Дежурняшная• 19 июля 2021
Но я против родов в 18-24. Считаю оптимальным возрастом 25 лет.
У знакомого родители-древние Старики уже. Знакомому 35, его матери 75, отцу 80. У отца большие проблемы со здоровьем. Знакомый со своих 18-20 лет ухаживает за родителями, как за бабушкой и дедушкой. Он так и говорит «я досматриваю стариков».
Это
Очень Грустно.
А все потому, что у мамки и папки на старости лет проснулся родительский инстинкт
Это
Очень Грустно.
Ненька наша• 19 июля 2021
Вы глупая какая-то. ’надцать’ это сколько? В пятнадцать? Вот скажите. Это ваше дело кто во сколько рожает?
Я не фанат детей и их не планирую пока что. Но вот такие темы харят очень.
Если пара решила родить в 40,то это их дело. Никак не ваше. Представляю что за бабка с вас получится
Я не тону• 19 июля 2021
Ответ дляЗастряла
ну, живите)
А зачем рожать, если не хочешь?
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляЗастряла
я в 42 стала бабушкой
поэтому после 35- не понимаю....... тяжело и нет покоя
не скажите, в 5 это еще молодая женщинв и сл много
ну как бы я и сама первого в 21 родила, но в 42 бабушкой не хотеа бы быть, это очень тяжело в 21 рожать
Маша хороша• 19 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Автор, сейчас налетят ))
Не затягивайте с рождением детей !
У вас такое интересное восприятие ) У меня с моей мамой такая же рсзница. Но ’перезревшая’ мама - это что-то )
Вам легче было бы, если ’седина полезла’ на 5 лет позже?
В жизни в детстве никто на это не смотрел, да и во чзрослом возрасте.
Недавно была на ДР мамы подруги детства. Неожиданно узнала, что она на 5 лет старше моей. Удивилась - и еще раз поняла, что цифры это цифры. Не это главное.
Подкустовый выползень
• 19 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Я же написала, что ошибочно, я имела ввиду в 20-30
MacOS-ница• 19 июля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
То есть родить и скинуть на бабушек? Да, отличный вариант. Зато в 20 родила.