Подкустовый выползень• 19 июля 2021
«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?♀️
Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
Берегу и стерегу• 19 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Ерунда.
Мне 50 лет, моей маме 90 лет.
Во времена моего детства, таких родителей, среди моих знакомых и одноклассников, хватало. Никто не стыдился, воспринимали адекватно этот факт.
Мне 50 лет, моей маме 90 лет.
В то время даже сравнивать и обсуждать мам даже в голову не приходило. Любые мамы детей принимались как данность. Это уже когда мы выросли и помогали однокласснику с похоронами мамы вдруг поняли, что родила она его около 45. До этого как-то и в голову не приходило над этим задумываться.
ТочноБудет• 19 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
если бы это был единичный пример - то об этом бы никто кроме меня не говорил )))
откройте гугл и забейте туда ’роды после 35, вероятность осложнений’
Забейте в гугл и посмотрите статистику аутистов, и у них у всех молодые мамы.
Ашотакова)))• 19 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
не могу уловить логики
если после 35 меньше рожают, то почему соответственно % детей с осложнениями больше?
ну точнее логика-то проста: в 40 у тебя организм далеко не такой как в 25, но вы-то считаете по другому?
После 35 родили 1000 женщин. Из 1000 детей 25 имеют отклонения. До 35 родили 10000 женщин, из 10000 детей 25 имеют отклонения. Вопрос: в какой возрастной группе % отклонений больше?
ТочноБудет• 19 июля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Автор, чтобы родить ребенка, нужно для начала найти любимого, надежного, любящего человека. Не всем везёт встретить рано свою половинку. В вашей теме сквозит осуждение. Есть фраза: прежде чем осудить, возьмите его обувь и пройдите путь человека
Так они рожают в 20 от первого встречного ’по большой любви’, потом разводятся и во втором браке уже ищут надежного, вешая ему на шею чужого ребенка.
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
климакс тогда наступал лет в 30, до 40 лет не доживали
и из 10 детей выживало 3-4
Да-да, конечно) Рожали успешно и в большом количестве, особенно крестьяне. Материнство в 40-50 было нормой.
Век человека был короче за счет болезней, которые многие не переживали ввиду отсутствия лечения.
МойНеТакой• 19 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
ок, я забила.
получила это
Статистика показує, що для 40-річної жінки небезпека народити дитину з хворобою Дауна в 9 разів більше, ніж для 30-річної:
Вік мами Ризик розвитку синдрома Дауна у дитини
25 1 з 1250
30 1 з 952
35 1 з 378
40 1 з 106
45 1 з 30
49 1 з 11
получила это
25 1 з 1250
30 1 з 952
35 1 з 378
40 1 з 106
45 1 з 30
49 1 з 11
ТочноБудет• 19 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
и из 10 детей выживало 3-4
Это вы доисторические времена описываете))
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Жалоба на тему. Задолбали эти истерики ранних да быстрых.
т.е. подобная истерика вас цепляет. Почему? Не потому что ли вы чувствуете что правда таки в этом есть.
Вас бы не напряг, например, пост что все девушки с зелеными волосами - некрасивые. Верно? Потому что у вас не зеленые волосы и для вас эта тема была равна нулю, ровной, ненужной.
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
Вы ребенка спрашивали, ему нравится такой расклад?
Какой расклад? Что мама ходит на работу, а он в садик-школу? Или что она уделяет время себе и папе, а не только ребенку?
МойНеТакой• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
С момента освоения человеком равнинных пространств и до конца XVIII века продолжительность жизни человека была от 31 до 39 лет. При этом женщины жили на 5 лет меньше мужчин. Эта разница считается антропологами нормой.
но да, материнство в 40-50 было нормой
сказочки лучше рассказывать в другом месте )
но да, материнство в 40-50 было нормой
Аль_де_Барановна• 19 июля 2021
Ответ дляФорс мажор
автор, ваша тема вызовет срач, т.к.многие водившие в 35+ первого банально не могли забеременеть или не от кого было рожать, и признаются в это единицы...
А почему они должны ’признаваться’? Потому что подобные автору темы считают, что есть какие-то нормы, которым нужно соотвествовать, а остальное - стыдно? Зашоренными быть стыдно, и дураками. А рожать не стыдно в любом возрасте не мочь родить - тоже не стыдно.
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
отлично, вы тоже будете утверждать, что риск осложнений в 40 такой же как в 25?
Я дважды не повторяюсь. Можете прочесть все мои посты и не приписывать мне то, чего я не говорила.
МойНеТакой• 19 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
а вы не задумываетесь, почему после 35 лет 25 детей с отклонениями на 1000 родившихся, а до 35 - 25 на 10000?
Берегу и стерегу• 19 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
ок, я забила.
получила это
25 1 з 1250
30 1 з 952
35 1 з 378
40 1 з 106
45 1 з 30
49 1 з 11
получила это
25 1 з 1250
30 1 з 952
35 1 з 378
40 1 з 106
45 1 з 30
49 1 з 11
Моя соседка родила такого ребенка в 23 с идеальными скринигами.
А статистика это вообще такое себе. Как в анекдоте: один мужик бьет жену каждый день, второй -никогда. В среднем они бьют своих жен через день(
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Может, но я никогда не воспринимала свою маму старой, никто не говорил мне об этом. А уж про смеяться, так и подавно, никто не смеялся.
Мама уже пережила многих мам, которые были моложе.
Жизнь удивительная штука, мы не знаем, что с нами может случится в следующий момент. Думать об этом, не имеет смысла.
Такие темы, как эта, глупость несусветная! Каждый вправе жить как хочет и рожать когда хочет.
Каждый в праве быть в шоке и чего-то не понимать.
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
ок, я забила.
получила это
25 1 з 1250
30 1 з 952
35 1 з 378
40 1 з 106
45 1 з 30
49 1 з 11
получила это
25 1 з 1250
30 1 з 952
35 1 з 378
40 1 з 106
45 1 з 30
49 1 з 11
И? Какое отношение имеет СД к аутизму?
СД мы по крайне мере можем отследить и даже полностью исключить. Аутизм - нет.
Дайте подумать• 19 июля 2021
Ответ дляУказка
Та ну... мне 34 , дочери 11, ещё чуть-чуть и у неё будет своя жизнь. А я буду отдыхать... Миллион баксов дадут , я не рожу уже сейчас
Мне 34, сину 4, мечтаю родить ещё. Все мы разные
Маманя• 19 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Никто не знает, как это быть ребенком СОВРЕМЕННЫХ пожилых родителей. Это совершенно не то же самое, что пожилые родители ещё несколько десятилетий назад.
У меня есть знакомые - ребёнка родили во втором браке уже за 40, от первых у каждого взрослые дети. Сейчас малому 12 и всё них прекрасно. Выглядят прекрасно, занимаются спортом и разницы между ними и теми, кто родил 30 летними, особо не вижу.
ТочноБудет• 19 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
не могу уловить логики
Процент от количества родов за один промежуток времени, например.
Некомильфо• 19 июля 2021
Ответ дляКоролева спама
Удалено администрацией...
клава, надо определиться на вы или на ты. В предыдущем комментарии уже вся крестьянская хватка вылезна наружу)
врать нужно убедительнее, я понимаю что сложно фантазировать о юрфаке Шевченко, когда у самой 9 классов запедшищенской средней школы, но надо ж стараться. раз уже начала, доигрывать до конца
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляКоролева спама
Удалено администрацией...
значок телефона говорит что вы сидите с моб.устройства. Всего лишь.
Ни об успешной карьере, ни об образовании он не свидетельствует.
Пацака-задирака• 19 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
В принципе, да, хочу.
Почему вам так бесят посторонние люди,подающие, когда они хотят?
Почему если с Вами не согласны, то значит их что-то бесит? Автором был задан вопрос: ’Как вы считаете?’. И каждый говорит свое мнение.
МойНеТакой• 19 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
ну т.е. по вашему мнению кол-во осложнений зависит от фазы луны во время зачатия? или родов?
или времени года?
Я не тону• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
А почему кто-то не может быть в шоке? Почему вы считаете странными людей которые в шоке от чего-то в этой жизни и не понимает чего-то? 100% кто-то считает странной вас.
Мгм...
Ну, как бы, я поняла бы шок, если до последнего десятилетия все рожали в 18, а потом внезапно стали в 40.
Но, такого же не было. Возраст рождения детей всегда был разный, а рождение первенца плавно увеличивалось.
То есть, мне реально непонятен именно шок-изумление.
Закидай меня камнями• 19 июля 2021
Не прийнято вже народжувати від першого зустрічного і якось потім буде. Поки зароблять на житло, побудують кар´єри. 29-25 це студенти. Самим їсти нічого, які діти? А де жити, одягати як? А наша безкоштовна медицина? Соціальний вік сильно зріст для народження дітей. Це великі витрати і відповідальність, часто непосильні для молоді. От вам і 30+.
Ні, ну як для кого нормально жити в гуртожитку чи у батьків на голові, або там вдалось присісти на капітальну шию, то хто я така, щоб щось казати їм. Але таких все менше. І дурнів, і ший.
ТочноБудет• 19 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
или времени года?
К чему тут луна и фазы?
За месяц берутся цифры или за год.
Диверсификация• 19 июля 2021
Декларировать можно хоть бы что, но природу не обмануть. Всему свое время.
Когда пустеют закрома, или сага о маринованных огурчиках.
Плохо, что сейчас социальный возраст отстает от биологического.
ТочноБудет• 19 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
ок, я забила.
получила это
25 1 з 1250
30 1 з 952
35 1 з 378
40 1 з 106
45 1 з 30
49 1 з 11
получила это
25 1 з 1250
30 1 з 952
35 1 з 378
40 1 з 106
45 1 з 30
49 1 з 11
Я вам про аутистов, которые не скринятся никак, а вы мне про даунов, которые отслеживаются на этапе беременности.
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
Мгм...
Ну вот вы имеет право не понимать именно шок-изумление, автор имеет право не понимать роды в 40+. Не находите?
ТочноБудет• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Правда в том, что никто не вправе лезть в постель к другому и рассказывать, что и когда в этой постели делать.