Подкустовый выползень• 19 июля 2021
«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?♀️
Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
Я не тону• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну вот вы имеет право не понимать именно шок-изумление, автор имеет право не понимать роды в 40+. Не находите?
Автор в заголовке про 50 написала, а в топике про 35. Типичная тема для срача.
Сегодня я не я• 19 июля 2021
Когда автору будет за 35,40 будет понимать как рожают в таком возрасте
Пацака-задирака• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Вы сами понимаете что меньший риск - это не значит исключено? То есть по сути та же рулетка. Так в чем разница то, если все равно проверить, контролировать, переживать?
Это почти как с прививками: у привитого в дцать раз снижается вероятность умереть от болезни (осложнений) чем у непривитого. Вы привились или рискуете?))) Не отвечайте.
Natatashka• 19 июля 2021
Ответ дляКоролева спама
Ааааа, ещё понятнее стало…
Не буду мешать вам наслаждаться вашим невежеством))
В 19 лет, если вы закончили колледж, то я бы не утверждала, что у вас було прям образование. Ну то есть, средне-специальное (уровень младший специалист) конечно вы получили, но называть это образованием, я не стала бы. Вы же не будете отрицать, что поступили туда после 9-го класса?
Пацака-задирака• 19 июля 2021
Ответ дляФорс мажор
автор, ваша тема вызовет срач, т.к.многие водившие в 35+ первого банально не могли забеременеть или не от кого было рожать, и признаются в это единицы...
Так тут не про них речь. Тема о сознательно отложивших рождение детей к 40
Подкустовый выползень
• 19 июля 2021
Ответ дляПацака-задирака
Да именно так! Хоть кто то понял
Пацака-задирака• 19 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
Причем, поголовно.
По головам лично считали? Вы обижаете тех кто смолоду относится ко всему ответственно. Вы видимо не из таких
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
Я вам про аутистов, которые не скринятся никак, а вы мне про даунов, которые отслеживаются на этапе беременности.
какая разница в названии болячки, если речь идет о любых патологиях с увеличением возраста родителей.
Пацака-задирака• 19 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
Так они рожают в 20 от первого встречного ’по большой любви’, потом разводятся и во втором браке уже ищут надежного, вешая ему на шею чужого ребенка.
И откуда вы такие вылазите
Королева спама• 19 июля 2021
Ответ дляNatatashka
Мама моя дорогая…. Где вы все такие берётесь. Я техникум закончила во время СССР. Там не было младших специалистов или бакалавров.
У меня в дипломе написано - юрист. Все. Без комментариев.
Сколько вам лет, что вы не владеете такси информацией.
Про учителей в школах после педучилищ слышали? Их 90% было в школах. И никто не говорил, что ПТУ закончили
гражданинГрубиян• 19 июля 2021
Второй ребёнок был рождён в 29 лет. Для себя ограничила сроки - до 30. Сейчас бы ( 33 года) не рожала бы, если бы не вложилась в те сроки. Когда мой ребёнок закончит вуз мне будет уже 52 года. В стране где после 50 найти работу целый квест + куча болячек может! Не значит что будет, но велика вероятность что может добавиться , после 30 рожать это величайшая глупость, если конечно гадалка вам не дала гарантию что вы будете жить активно, богато и без болезней до 80 лет.
Если бы у меня была возможность я бы вообще родила в 20 как моя Мама. В её 37 я уже закончила школу, а в её 42 университет. Ещё кусок молодости впереди у неё был, живи, радуйся путешествуй. Здоровая, свободная, молодая. Не представляю её зарытую в какого нибудь 5 летнего ребёнка, а жить то когда? В дряхлой старости????)))
Дело каждого, я старой матерью быть никогда не хотела
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
Правда в том, что никто не вправе лезть в постель к другому и рассказывать, что и когда в этой постели делать.
попробуйте перечитать первый пост автора.
’Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет ’, ’А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?’ - где вы узрели что автор лезет в постель к вам или кому-о другому. Автор сообщила нам что она в шоке, спросила как мы к этому относимся. Разве она указывала кому во сколько рожать?
Закидай меня камнями• 19 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Никем не становятся многие, родив в 20. Слава Богу , что девушки современные хотят пожить для себя , посмотреть мир, поработать. Чем просто нарожать детей и повиснуть на шее мужа с этим ребенком . И если бабушка в 45 должна помогать с внуками , тогда когда собственно жить
При тому що бабусі ще треба на пенсію заробити, з дитиною кар´єру будувати ну той ще квест, але з трусів вискочи народи в 20. Такі розумні, своїх бабусям підкидали))) А як людина хоче мати де жити, зп що, в від чоловіка не залежати, то це вже не нормально. А потім ´йти нікуди, жити нема за що´. Але народила в надцять, це нормально ж
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
Где логика и как ваш ответ связан с моим постом? Или абы шо ответить?
Чёрти Шо• 19 июля 2021
Автор, не ваше дело.
Какая вам разница, мама или бабушка с ребёнком
Вы странная.
Подкустовый выползень
• 19 июля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Полностью с вами согласна
Маша хороша• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Морального права - нет. Это просто вопрос воспитания, не более.
В 40+ рожали всегда, и наши бабушки.
Когда говорят о природе - вот пока детородный возраст, это абсолютно естественно.
Рожать или нет - у каждого голова на плечах своя.
А стеб над женщинами старше, рассказы про маразм, старух и обездоленных детей - это за гранью. Культуры, нормального человеческого общества.
Можно иметь разные мнения, это нормально. Нормально обсудить, спорить.
Но нужно уметь подавать мнение как цивилизованная женщина.
И так, как ...как хотела бы воспитать своего ребенка каждая у ная и добрая советчица :)
Инае это просто злобный стеб - хотя так и есть, че
В 40+ рожали всегда, и наши бабушки.
Неваляшкина• 19 июля 2021
Ответ дляУказка
Та ну... мне 34 , дочери 11, ещё чуть-чуть и у неё будет своя жизнь. А я буду отдыхать... Миллион баксов дадут , я не рожу уже сейчас
зря ..я родила в почти 35 второго сына, разница 11,5 лет.. просто здОрово))) а внуки это в первую очередь дети детей... только родив в 35 я ощутила что такое быть МАМОЙ..со старшим сыном как то все по другому было, я ему как подружка что ли...
Подкустовый выползень
• 19 июля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Автор, не ваше дело.
Вы странная.
Это вы странная
Я не тону• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы написали про роды в 40+( нужна цитата?), у автора шок от 35+. Но, вообще и 50 в заголовке.
Вы там определитесь от какого возраста шокируетесь уже, вместе с автором.
А то мне, может, не нравятся роды в 28. Ну, цифра не такая какая-то)))
Указка• 19 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Я не хочу детей, ну вот вообще не моё дети.... Для чего рожать , если не хочешь? Шоб було как у всех?
Козяка-маляка• 19 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
любая будет, конечно
и потом мы имеем кучу возрастных мамочек с проблемными детьми
вот эта, из масок, забыла как ее зовут, красивая женщина, все имела - деньги, возможности, но ребенок - с синдромом дауна
думаете она счастлива? или ребенок счастлив?
а сколько таких, которые не имеют и десятой части ее возможностей? родила в 25-27, а потом к 40 ’проснулась’ и решила - надо еще одного
а еще один - с синдромом. и все - счастливая жизнь закончилась
нет, думать бабоньки надо, тем более в 40-то лет
не даром природа против такого
У кого природа против, у тех уже климакс в 40. Это первого тяжело рожать в 40, а второго или больше нормально.
Аноним НаВсеГда• 19 июля 2021
Ответ дляРегионщица
Это точно. Меня мама в 40 родила, сейчас у меня дети маленькие, а у мамы альцгеймер, она внуков не узнает. Вот так. Это очень грустно
У моей знакомой у мамы Альцгеймер в 40 начался...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
аборты были запрещены при Сталине если вы вдруг не в курсе
ну не знаю, моя бабушка сделала больше 25 абортов в свое время.. Конечно, в старости аукнулось женскими проблемами, в итоге онко и смерть в 76 лет.. а могла бы еще пожить для правнуков.
Natatashka• 19 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
любая будет, конечно
не даром природа против такого
Если в 40 лет фертильная функция не угасла, значить природой задумано рожать в этом возрасте. Не додумывайте за природу )))
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
В 40+ рожали всегда, и наши бабушки.
Вопрос воспитания - быть в шоке от чего либо??? вот это да. Советчица не перестает удивлять невежеством.
Наши бабушки рожали по 10-15 детей. Надеюсь, я могу быть в шоке и не понимать этого.
Автор в заглавном посте нни разу не обидела рожениц 35-40-50+. Она подала свое мнение ввиде я-сообщения+спросила наше мнение. Ну а сторородки, конечно, накинули овно на вентилятор, унизились до нравоучений, натерли до блеска свою корону и отбелили белое пальто.
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
еще раз напишу, вдруг с первого раза не дошло.
Ввы имеет право не понимать именно шок-изумление, автор имеет право не понимать роды в 28-35-40-50++. Не находите?