Подкустовый выползень• 19 июля 2021
«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?♀️
Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
ТочноБудет• 19 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
не скажите, ребенку таки нужна мама, а няня это чужая тетка
да не понимают они этого, пока ребенок не вырастет и им это не аукнется.
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
В принципе, да, хочу.
Почему вам так бесят посторонние люди,подающие, когда они хотят?
Вам бы книжек побольше читать.
’в шоке’ и ’не понимаю’ не равно ’бесят’
Коко Шанель• 19 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
в «надцать» лет родить это идеально?? И что такая мама может дать ребенку если она сама ещё ребёнок?
Так на бабусь і дідусів вішають дітей такі розумники.
Моя сестра народила в 22 і відправила крихітку до наших батьків, бо треба було працювати
МойНеТакой• 19 июля 2021
Ответ дляЦикавенная
Сама без мозгов. Родила в 40 самую красивую и умную девочку. А вы возможно и в 25 родите с СД.
я уже отстрелялась
но спасибо за пожелание ) смотрите как бы не прилетело в ответ, карма она такая
если повезло вам, это не значит, что повезет всем
а закрывать глаза на резко возрастающий риск осложнений - как минимум безответственно
ТочноБудет• 19 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Когда я рожала карантина не было. Я имею право несколько часов посвятить себе,а не находиться рядом с ребенком постоянно.
Муж мимо проходил, он подстраховать не может?
мимАпроходила• 19 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
Есть знакомый, взрослый дядька, у которого еще в советское время была в детстве няня, а мам вот такая ’я не придаток к единственному ребенку’. Вырос он, мягко говоря, сломанной личностью. Семью так и не создал, подживает с разведенными, своих детей не заводит. Мать сдал в дурку.
И как это со мной связано?
А у меня родственник застрелился из-за несчастной любви. Без нянь жил. Примерно такой же неуместный пример.
Подкустовый выползень
• 19 июля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Рожать в ’ надцать’? Автор, вы цыгане что-ли?
И вообще, что за дикая дичь обсуждать других людей? У каждого своя жизнь. Автор, вам заняться нечем?
Если посчитаю нужным рожу до 39. После 40+ не хочу, но знаю женщин родивших и после 40.
Моему сыну сейчас 13, его друга родили родители в 45 лет. У друга и мыслей нет стеснятся родителей, нормально о них рассказывает. Мой сын даже мне в пример его маму ставит- мол, опытная мама, готовит вкусно)).
И прежде чем на форумах охать и возмущаться, нужно перед этим подумать, что у поздних родов всегда есть причина. У меня есть подруги 37-38-39 лет- одной катастрофически не везёт в личной жизни, другая лечится с мужем уже 12 лет... Но они не теряют надежду.
Автор, закройте эту гадкую тему и думайте и о себе и своей жизни, а не других обсуждайте!
я написала выше, что надцать это ошибка! Имелось ввиду от 20 до 30
И за причин со здоровьем тоже написано не читайте между строк
мимАпроходила• 19 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
Что значит подстраховать? Муж у меня работает 6 дней в неделю до 7 вечера, приезжает в 8.30 по будням и в 18.00 в субботу.
Цикавенная• 19 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
я уже отстрелялась
Я вам не желала, что за бред. Написала, что вероятность рождения с отклонениями одинаковая, что в 40, что в 25. У молодой пары, соседи по дому, родили с СД. Тут рулетка по генам и от возраста почти не зависит.
Я люблю транзисторы• 19 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Дал зайку даст и на лужайку….. думают они. А потом рожают по трое и живут на налоги других. А вообще это жестко- родить в «надцать». Это видать в сильно глухом селе.
А лужайка заюзанная и арендованная.
ТочноБудет• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Современные люди в возрасте 40-60 лет это вполне себе активные люди в здравом уме. И вполне в состоянии воспитывать ребенка.
Тоже удивляюсь. Когда бабушкам-дедушкам те же 20летние спихивают ребенка, то бабушка всё может, и не болеет, и скачет, как горная коза. А как речь о своем ребенке в 40, то сразу старая.
Двойные стандарты.
Я не тону• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Вам бы книжек побольше читать.
А почему надо быть от кого-то в шоке? Странные вы, реально:) Я без злобы.
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
да, но одно дело вероятность родить с синдромом дауна 1 к 100000 в 25
и совершенно другое - вероятность 1 к 100 в 40
я уже молчу о других заболеваниях, не только генетических
вероятности осложнений во время беременности и родов и т.д.
в 40 рожают или очень смелые (когда очень хочется, а детей нет) или без мозгов
На практике любая беременная будем делать скрининг. Просто в 40 чаще будут повышены риски, чаще делаются НИПТ или амниоцентез.
А еще сегодня распространено отсроченное материнство - витрифицируются ооциты в возрасте около 30 лет и делается ЭКО в те же 35-40-45 лет, когда женщина готова к материнству.
И если бы к примеру я стояла перед выбором - родить через не хочу или по залету в 25 или же в 40, но с осознанным желанием и моральной, финансовой готовностью - я бы выбрала второе.
МойНеТакой• 19 июля 2021
Ответ дляЦикавенная
ну для того, чтобы так заявлять - нужно хотя бы глянуть статистику
а статистика показывает, что опасность родить ребенка с синдромом дауна у 40 летней мамы в 9 раз выше, чем у 30 летней, а ведь 30 лет - это тоже не оптимальный возраст для родов
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
Читайте и помните все, у кого есть няня)) Вот что вас ждет! То ли дело она, женщина, пожертвовавшая собой во имя ребенка)
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
А как именно должно аукнуться, простите?
Моль Молливна• 19 июля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это потому, что они не знают каково это быть ребенком пожилых ролителей.
сейчас не акцентируются на этом, времена и родители после 40 другие. Если 30 лет назад почти все рожали до 25 лет, и ’пожилых’ родителей было мало, то сейчас все по-другому и никто не смеется над такими детьми
Я не тону• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
В дурку сдадут, выше же написали)
МойНеТакой• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
любая будет, конечно
и потом мы имеем кучу возрастных мамочек с проблемными детьми
вот эта, из масок, забыла как ее зовут, красивая женщина, все имела - деньги, возможности, но ребенок - с синдромом дауна
думаете она счастлива? или ребенок счастлив?
а сколько таких, которые не имеют и десятой части ее возможностей? родила в 25-27, а потом к 40 ’проснулась’ и решила - надо еще одного
а еще один - с синдромом. и все - счастливая жизнь закончилась
нет, думать бабоньки надо, тем более в 40-то лет
не даром природа против такого
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Вы сами понимаете что меньший риск - это не значит исключено? То есть по сути та же рулетка. Так в чем разница то, если все равно проверить, контролировать, переживать?
Анка-пулемётчица• 19 июля 2021
Рожать надо, когда к этому готовы, причем оба.
Кто-то готов и в 16, кто-то и в 40 не готов.
Цикавенная• 19 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Не верю я статистике. В моём окружении много мам родившие от 35-40 лет, у всех дети здоровые, а с генетическими отклонениями дети молодых родителей, родившие до 30.
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
В дурку сдадут, выше же написали)
А кстати, как связаны няня и мамины психические отклонения? Она сошла с ума потому что мало занималась с сыном?
Я не тону• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Я не знаю, может, автор коммента раскроет эту тайну;)
MacOS-ница• 19 июля 2021
Ответ дляКоко Шанель
А потом на форумах бьют себя пяткой в грудь и кричат какие они молодцы, что так рано родили: и детей воспитали, и образование получили, и карьеру сделали. А по факту там пахали бабушка с дедушкой.
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
любая будет, конечно
не даром природа против такого
Каких именно возрастных мамочек с проблемными детьми мы имеем? Или вы делаете выводы на основании единственного приведенного вами примера?
Это кстати был ее осознанный выбор - рожать именно такого малыша, могла прерывать и сделать ЭКО повторно.
Чупа-чупс• 19 июля 2021
Если бы у меня были деньги, я бы тоже няню наняла для младшего сына. Но это не значит, что я его не люблю. Странная логика.
ТочноБудет• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Почему сразу пожертвовавшая?
Есть женщины, для которых воспитание ребенка на первом месте искренне и по желанию сердца. Вам этого не понять, видимо.
МойНеТакой• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
в царские времена, когда были запрещены дуели, русские офицеры тоже играли в рулетку. это когда брали разряженный револьвер и вставляли туда 1 патрон. разновидностью такой рулетки была ’русская рулетка’. это когда брали заряженный револьвер и оттуда вынимали 1 патрон
по вашему разницы никакой?