Подкустовый выползень• 19 июля 2021
«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?♀️
Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
Я не понимаю как друг мужа разводит улиток. Потому что я не люблю улиток. Они мне не нравятся. Но, я не попрусь с вопросом:’ как можно разводить улиток, они же неприятные мне’ на форум. Ему классно, ну и супер.
Потому что меня нормально воспитали и научили уважать чужое мнение.
А автор-тролль.
автор еще и не одна здесь трудится
ТочноБудет• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
какая разница в названии болячки, если речь идет о любых патологиях с увеличением возраста родителей.
Не о любых!!!! Ну зачем разводить демагогию и подменять понятия?
Аутисты не зависят от возраста, ДЦП тоже, генные мутации бывают и у молодых и полностью здоровых.
Синдром дауна определяется на этапе беременности и делается прерывание.
Зачем страшилки писать?
Из моих шести знакомых, родивших в 34+ ни у кого нет ребенка с отклонениями, у всех здоровые и развитые умственно дети.
Зачем страшилки писать?
Смурфетта• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
’Недалекие’ правильно писать или раздельно, если дальше будет ’, а...’, например: Где же Вы берётесь, такие не далекие, а близкие.
Займитесь собой и своей семьёй,там Ваши замечания будут уместны.Будьте здоровы и всего Вам хорошего!
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
Да,заметила)
в таких срачных темах они по одному и не работают. сразу десантом высаживаются.
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
Есть. Если я бы высказала ему это в лицо. Это неприятно, поэтому я такого не сделаю.
А автор сделала именно это, причем со смаком:’ старородящие, кошмар’ + возраст вообще непонятен о ком она. Хороший вброс.
не вижу ничего обидного если ему в лицо скажете что вам лично улитки неприятны. Это ваша характеристика, и никак не относится к улиткам или нему. Точно так же как кто то скажет что не любит котов. Это не делает плохими котом или их владельце. А лишь говорит о предпочтениях кого-то.
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
попробуйте перечитать первый пост автора.
’Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет ’, ’А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?’ - где вы узрели что автор лезет в постель к вам или кому-о другому. Автор сообщила нам что она в шоке, спросила как мы к этому относимся. Разве она указывала кому во сколько рожать?
я в шоке с нынешнего тренда быть в шоке от того, кто когда рожает
ТочноБудет• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Я в шоке - это открытый негатив, а не опрос.
Если я создам темы, от чего я в шоке, так здесь половина кинется банить.
Маша хороша• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
где вы узрели оправдание? Желаемое за действительное??
Каждый выразил свое мнение, шок, понимание/непонимание, так же озвучили факт увеличения болячек с увеличением возраста. И что значит предрекая....вы же не полагаете что з возрастом становятся моложе, здоровее, бодрее, живее... так что тоже мимо... старение и смерть - тоже факт.
Вы можете создать свою тему и обсудить интересующие вопросы. В данной теме это оффтоп и могут пожаловаться.
Нет, мне ваши оправдания не нужны - мы два анонима, к чему?
Да, вы уже оправдываете - себя в своих глазах, например. Естественно, ник о не хочет выглядеть неприглядно, понимаю вас.
Но вы и поддерживающе стеб, глумление хотели выставить женщин, родичших после 30 в немриглядном виде - умейте отстаивать свои идеи до конца, не отказывайтесь.
А шок - это другое. Это когда родил мужчина, например.
А фертильная женщина детородного возраста шок вызвать не может.
А вопросы смерти уже обсуждались, не переживайте :)
Королева спама• 19 июля 2021
Ответ дляНекомильфо
клава, надо определиться на вы или на ты. В предыдущем комментарии уже вся крестьянская хватка вылезна наружу)
врать нужно убедительнее, я понимаю что сложно фантазировать о юрфаке Шевченко, когда у самой 9 классов запедшищенской средней школы, но надо ж стараться. раз уже начала, доигрывать до конца
Удалено администрацией...
Му ма му ма му• 19 июля 2021
Это дело и решение каждой женщины во сколько рожать.
Так же ,как и что носить,какой помадой красить губы и что готовить на обед.
Нет смысла что то обсуждать и осуждать.
Это не наше дело.
Не правда ли ?
Нет смысла что то обсуждать и осуждать.
Это не наше дело.
Не правда ли ?
Я не тону• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Зачем? Это идиотизм.
Можно ещё прийти в гости к подруге и сказать, что муж ее чёт дрыщ какой-то, ребенок стремный, а папаша с газетой на диване вообще на кладбище просится.
Ачетакова, если человека посетили такие светлые мысли?))
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
Доказывает, и вы это прекрасно понимаете )
Да, не запрещено на законодательном уровне, не нарушсет правил форума.
Но. Вы подойдете к соседке, коллеге, спросите в лицо: Маша, ты ведь старая, помрешь скоро, дети тебя, инвалида, досматривать будут. Да и страшна ты, Маша, аки крокозябра.
Не, может сработать природное чувство самосохранения.
Но - должно сработать и воспитание )
Во-первых вы путаете мягкое с теплым. Спросить на анонимном форуме и лично в лицо - разыне вещи.
Но и в этом не вижу ничего страшного, потому что это лично мнение этого человека. Ответ - Не для тебя ведь рожала, а для себя, главное себе нравится.
Natatashka• 19 июля 2021
Ответ дляПочемучечка
В Европе так. Они в 18 лет только гимназии заканчивают, потом поступают. До 23 учатся. Потом живут для себя, а потом в 35 не могут забеременеть.
Тоже мне это странным кажется. Мне 33 , у меня уже двое детей. И рожать третьего считаю поздно, иначе в 41 в школу в первый класс вести. Знакомые чехи ( мы тут живем) удивляются, что в 16-17 мы уже на 1 курсе были и сейчас у нас уже двое детей школьников
Все должно быть вовремя
У каждого свое понятие о ’вовремя’. Вон, чехи удивляются, значит не вполне для них это все вовремя.
Королева спама• 19 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Чтобы стесняться родителей особого ума и специальных обстоятельств не нужно. Можно возраста стесняться, можно бедности, можно того, что у мамы нос длинный.
Я пишу о 13 летнем подростке. На фоне остальных родителей, которым немного за 40-45 иметь отца 64 лет. Думаю многие б дети стеснялись.
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляКоролева спама
Это свидетельствует как минимум о том, что с вероятностью 50/50 я могу быть не дома. И тогда речь о засаленном халате вообще ни о чем…
Но теткам- декретчицам вряд ли можно что то доказать…
Вообще ни чем не говорит. Можно с рабочего компа сидеть на форуме, а можно дома с телефона.
ТочноБудет• 19 июля 2021
Ответ дляNatatashka
Свидетельствует, что есть мобильный телефон. Это ли не жизненный успех?
А карьера-то какая!
Директор Пляжа• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
т.е. подобная истерика вас цепляет. Почему? Не потому что ли вы чувствуете что правда таки в этом есть.
Вас бы не напряг, например, пост что все девушки с зелеными волосами - некрасивые. Верно? Потому что у вас не зеленые волосы и для вас эта тема была равна нулю, ровной, ненужной.
Нет никакой правды, а есть какая-то травля женщин, которые решили родить после 35 лет.
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляСмурфетта
Мадам,во-первых пост адресован не Вам,во-вторых я никому ничего не указываю и не утверждаю- люди живут как им нравится и делают то,что им нравится.
Сударыня, вы на общественном форуме и тут не регламентированы ответы.
Верно, люди живут как им нравится и делают то, что им нравится, почему ж тогда автору в пику пишете что своё мнение можно держать при себе и не создавать вопросы на форуме.
Пацака-задирака• 19 июля 2021
Ответ дляКоролева спама
Удалено администрацией...
Уважаю женщин, которые ’занимаются пеленками’, а не скидывают эти пеленки на бабушек, нянь, садики - они ж сильно умные для этого, нужно спешить всем свой ум показать
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляКоролева спама
а чего именно надо стесняться? ну вот что является социально не приемлемым, позорным, за что должно быть стыдно?
Директор Пляжа• 19 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
Автор в заголовке про 50 написала, а в топике про 35. Типичная тема для срача.
Нажмите жалобу на тему и на автора этого срача.
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляОябунчик
автор еще и не одна здесь трудится
как и вы, верно?
Королева спама• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы лишены логики?
То, что вы написали и есть 50/50 в обоих случаях))
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
Зачем страшилки писать?
Не все СД диагностированы заранее, бывают неприятные сюрпризы.
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
Зачем страшилки писать?
страшилки не мы пишем, а доктора, исследователи, статистика.
Королева спама• 19 июля 2021
Ответ дляОябунчик
В данной ситуации ребёнок стесняется возраста своего отца. Думаете дети ничего не видят и не анализируют?
Я эту девочку вижу каждый день. Сын с ней дружит. Ребёнок откровенно завидует детям с НЕстарыми родителями.
И говорить о « социально неприемлемом», когда речь идёт о подростке, как то пафосно, не находите?