Кашпо• 19 июля 2021
Киньте пожалуйста образец на развод и на алименты.
Добрый день! Помогите пожалуйста, может кто в процессе развода. Поехала в суд-сказали ищите в интернете или нанимайте адвоката. На адвоката денег нет, в интернете образцов много. Как же правильный?
Мне подать на развод в в суд, есть два ребенка малолетних и на алименты. И сколько сейчас от оф. з/п в % насчитывают на двух детей?
Спасибо большое кому не сложно было помочь!
Цветочница• 19 июля 2021
Кожугетовый ансамбль• 19 июля 2021
Что вы пишите чушь. Какого адвоката? Вы приезжаете и вам дают образец заявления. И никогда не было по другому. Не врите, что вы там были. Пишите мне какой район и город, я сейчас все уточню, кто вам так сказал.
Кожугетовый ансамбль• 19 июля 2021
Ответ дляЦветочница
Попались на любителей подзаработать денег. И вы и автор, если была там. Вме там принимают и дают образцы. Сборы есть.
Кашпо
• 19 июля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Киев. Подольский суд. Охранник даже за рамку не пустил. Сказал, что сюда только с готовым пакетом документов. Хорива 21.
KROX@• 19 июля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
кто дает образец?
Кожугетовый ансамбль• 19 июля 2021
Ответ дляКашпо
Все верно, пакет соберите, в инете все есть. Охранник и за адвоката сказал?
Цветочница• 19 июля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
С чего Вы взяли, что я была в суде и мне не дали образец?
Оформила заявление, оплатила сбор, отправила все доки почтой - все.
Кожугетовый ансамбль• 19 июля 2021
Ответ дляKROX@
кто дает образец?
Там все образцы в суде есть. Там и дают.
KROX@• 19 июля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
в каком суде, кто их ’дает’?
Цветочница• 19 июля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не поверите, в суде даже охранники могут дать совет. И да, варианта обычно 2: или пишем сами, или помогает адвокат.
Кожугетовый ансамбль• 19 июля 2021
Ответ дляЦветочница
Не верно поняла значит. Образец вам дали в суде? А то автор утверждает, сто там не дают.
Кашпо
• 19 июля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Так и в инете оказалась куча разных образцов!!! Да, сказал охранник -обратитесь к адвокату, если сами не разберетесь.
Цветочница• 19 июля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Открыла интернет и составила заявление сама.
Карамелька• 19 июля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Нет, сейчас такого нет
Кожугетовый ансамбль• 19 июля 2021
Ответ дляКашпо
Крутой там охранник однако. Не пускает даже заявление написать)).
KROX@• 19 июля 2021
автор, берете образец в интернете, открываете в гражданско-процессуальном кодексе статью ’позовна заява’ и сверяете, чтобы в этой заяве было все, что указано в статье. ничего сложного.
Кожугетовый ансамбль• 19 июля 2021
Ответ дляЦветочница
Та нет, верю. С сестрой прошла спокойно внутрь,нам дали список доков, которые собрать, и образец заявления. Это было 2020 год январь. Никаких адвокатов не предлагали. Деснянский.
Кашпо
• 19 июля 2021
размер судебного сбора составляет: 908 гривен — при обращении в суд с Исковым заявлением о расторжении брака; 454 гривны — при обращении в суд с Заявлением о расторжении брака.
Не могу понять какую сумму указывать. Чем исковое заявление от обычного отличается?
KROX@• 19 июля 2021
Ответ дляКашпо
вам 908 платить
KROX@• 21 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Никаких списков, ни объясняют, идите к адвокату и всё
Морозятся
да никто не должен вам ничего объяснять.
суд это не бесплатная юридическая консультация.
Додекаэдр• 21 июля 2021
Ответ дляKROX@
Да но зачем врать что только через юристов разводят
Можно же сказать что берите бланк в интернете и все
А вообще они обязаны вывесить список необходимых документов для определенных исковых заявлений, раньше так было, на стенде все висело
А сейчас врут и посылают к юристам, это нормально вы считаете?
Если у мамочки двое детей и она работает на минималку ( ездит из села в Киев , проезд дорогой) она может себе позволить юристов?!
KROX@• 21 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр
ничего они не обязаны
можете и не ходить к юристам, никто не заставляет.
составляйте иски сами.
и вообще в суде ничего не обязаны вам объяснять и рассказывать про ’брать бланки в интернете’.
взрослые люди сами должны свои вопросы решать, в тот же интернет залезть и почитать.
составляйте иски сами.
Додекаэдр• 21 июля 2021
Ответ дляKROX@
ничего они не обязаны
составляйте иски сами.
Но и не обязаны врать что только с юристом можно развестись
Кашпо
• 23 июля 2021
Ответ длядамаАмстердама
напишіть в особисті
вы можете помочь? как вам написать?