Зам. зав. Анонима• 29 декабря 2013
у вас силы то на НГ останутся, девоньки, варите, жарите, печете -разве это праздник?
когда мы уже начнем себя любить ... не топтаться неделю у плиты до НГ
31 пойти в салон красоты с самого утра ...массаж масочки маникюрчик педикюрчик прическа а не до 23.45 жарить шкварить потом быстро в душ платье натянула если успела губы накрасила ...и сил уже никаких и праздник не в радость и есть ничего не хочется....
Радуга-дуга• 29 декабря 2013
ой это точно,вот моя свекровь молодец.сказала сделает оливье и придёт к нам в гости.зачем напрягаться
ГендиреХтор• 29 декабря 2013
Нужно уметь планировать.
Я всегда все сделаю так и чтоб не в ущерб себе!И на себя время хватит и особо 31го не напрягусь!
Вы же одна,то дайте задания своим домашним.Если еще и гости придут,то пусть тоже помогают!!
ЗабежАЛОЧКА• 29 декабря 2013
У меня ещё завтра годовщина свадьбы, гостей кормить нужно. А дома ещё ’конь не валялся’
Радость моя• 29 декабря 2013
а я 31го с работы только часов в 9 вечера доберусь домой. основную часть новогоднего меню будет готовить муж
хвастаюсь!
Ганцю в кєдах• 29 декабря 2013
а я в этом году ничего не делаю
достало всё. ляжем с малышом спать.
Блондинка в Законе• 29 декабря 2013
Ненавижу этот праздник. Он не оправдал ни разу моих надежд.
Только всем должна.
Люблю Поумничать• 29 декабря 2013
Увидела фотку, даже не читала пока,что Вы написали-сейчас почитаю ))) Сижу слезами от смеха обливаюсь ))))) Моя любимая фраза,когда злюсь на своих-У МЕНЯ НЕ ЧЕТЫРЕ РУКИ!!!

Зам. зав. Анонима
• 29 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
И села за пустой стол
Зато красивая
На самом деле я тоже не понимаю этого ажиотажа вокруг еды.Как будто целый год не ели люди.
Зато красивая
вот вот и я того же мнения!!!
причем народ выкладывает последние деньги на стол ...неделю объедается а потом до зп лапу сосет...зачем?
Мао_Мяо• 29 декабря 2013
Согласна с ГендиреХтором в плане привлечь мужа (кто там еще есть из домашних), а если гости,то и их-приглашающая сторона обеспечивает место празднования, стол и развлечения задача всех. А еще зачем готовить два десятка блюд кухонь всех народов мира? Можно сделать легкий стол,и при этом иметь силы и желание празновать.
Матрёна• 29 декабря 2013
Вот поэтому мы ночью не едим, муж не хочет, я тем более, шампанское, фрукты и все ок. Зачем жарить шкварить, чтоб ночью объедаться, а потом ходить с больным желудком несколько дней
, не понимаю я этого.
Зам. зав. Анонима
• 29 декабря 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Только всем должна.
а вы плюньте на все и сделайте себе праздник!!!
пусть члены семьи хоть раз в год покарячатся на кухне...поймут как это и может начнут уважать этот адский труд
Люблю Поумничать• 29 декабря 2013
Ответ дляГендиреХтор
Нужно уметь планировать.
А по теме, согласна с Вашим постом. Мы сегодня убирали всей семьей. Завтра уже в чистой квартире я сделаю заготовки на праздничный стол-все )) А 31 около 12 часов дня начну готовить и к 5 закончу! Я люблю новый год, а точнее именно подготовку к нему, приятные хлопоты, мне нравится ))
Зам. зав. Анонима
• 29 декабря 2013
Ответ дляМатрёна
, не понимаю я этого.
одобрям!!!
сыр икра вино фрукты и десерт ... терпеть не могу есть прошлогодние салаты ))))))))
Зам. зав. Анонима
• 29 декабря 2013
Ответ дляРадость моя
хвастаюсь!
Аноним_633• 29 декабря 2013
А че, я например все успеваю и не устаю... Маникюр сделала вчера, по краска и стрижка тоже были пару дней назад, дома сама уложу, благо есть фен хороший. Завтра уборка и будем ставить елку, все на салатики сварю, мяско запеку, утку замариную, а 31 только нарежу салатики,запеку рыбку и утку в духовке и поставлю стол и усе...
Зам. зав. Анонима
• 29 декабря 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ключевое слово У МЕНЯ)))))))))
у вас с мужем...пусть помогает)
Зам. зав. Анонима
• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_632
И мне так это надоело !!!
психаните!!устройте забастовку!!!))
Зам. зав. Анонима
• 29 декабря 2013
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Такая у нас судьба
мы сами строим свою судьбу)))
Именно поэтому я ничего не готовлю и не делаю генеральную уборку
Будем в кафешке праздновать.
В прошлые года праздновали у друзей. Девочки красились-наряжались, болтали, пили шаипанское и кушали мандаринки, а мальчики все готовили))
Я лично на прошлый новый год успела сделать три бутера со шпротами, больше не успела, потому что меня выгнали с кухни со словами: Тебе что заняться больше нечем)
Будем в кафешке праздновать.
Аноним_633• 29 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
одобрям!!!
У нас например фрукты и шампанское или легкие закуски почти на каждых выходных, а на НГ хочется праздника, а на празднике я считаю должна быть еда ...
ЗабежАЛОЧКА• 29 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ключевое слово У МЕНЯ)))))))))
у вас с мужем...пусть помогает)
Я с готовкой его не напрягаю, он и так умница у нас. Пропылесосит, конечно, в магазин раз 100 сбегает.
Зам. зав. Анонима
• 29 декабря 2013
я из всех новогодних хлопот люблю только елку наряжать и подарки упаковывать))))))))))))))
Матрёна• 29 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
одобрям!!!
а на счет прошлогодних салатов, это в обще для меня не понятно, зачем их готовить в большом количестве, а потом объедаться, чтоб не пропали? И кстати по статистики самое большое количество отравлений происходит именно в новогодние праздники.