Четырёхсторонний скотч• 19 июля 2021
Учеба школьников летом. Опрос
Здесь тема была насчет того, что дети летом учатся. Дети младшего школьного возраста. Мнения разделились, мол перетруждаются, лето для отдыха. Оно то правда, но если ничего не делать, так и не будет ничего, за 3 месяца все из головы выветривается и очень успешно.
Лично мои дети почитали и порешали задачи шахматные утром. Вот уже 8 часов они гоняют на улице с компанией детей. Вечером их ждет математика. В чем переутомление? По-моему сдуреть можно от безделья если с утра до вечера бегать, играть, втыкать в планшет. И за лето прекрасно посадить зрение. Вы не согласны?
Результат:
вже голосів:
29 (43.94%)
Я за учебу
26 (39.39%)
Против
7 (10.61%)
Не знаю
4 (6.06%)
Результат
куркулиха• 19 июля 2021
Ответ дляфрау Гитта
мой в 5 класс переходит. по 30-50 страниц читает как миленький. с 10 попытки гав гав, но читает.
Я пока молчу... в 5 классе я посмотрю, у мен как начинается учебный год, вечерами крики из - за домашки... Муж работает на дому, программист, нужна тишина и спокойствие. Я вообще планирую нанять человека с нового учебного года , чтоб домашку с ней делали, мне эти нервы совсем не нужны
фрау Гитта• 19 июля 2021
Ответ дляЦикавенная
Я свою раньше не трогала летом. Но перед 5-м классом решила держать в тонусе, иначе будут слезы.
нам директор сказал не трогать летом детей, но читать обязательно. с этой недели плюс повторяем слова английского.
Хлопаю ресницами• 19 июля 2021
Слово учеба мне не нравится. Так, разминка на 30-40 минут в день, пища для ума. Считаю это обязательным. Месяц детей не трогала.
фрау Гитта• 19 июля 2021
Ответ длякуркулиха
я 4 года сидела с ним и занималась. иногда через не хочу. поступил в лицей и понял, что учился все таки не зря. посмотрю как в 5 классе будет. уже не планировала сидеть с ним дальше.
Цикавенная• 19 июля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Не думаю,что 30 мин в день-это проблема. Зато потом проще будет. Сразу много новых предметов-это тяжело.
куркулиха• 19 июля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Я тоже все эти 4 года сидела с ней... на контрольных потом всё хорошо видно, кто сидел и думал...
фрау Гитта• 19 июля 2021
Ответ дляЦикавенная
у нас первая учительница не в себе была. после первого класса сказала выучить таблицу умножения и кучу каких то прописей дала. это не лето, а ад был. хорошо, что ума хватило уйти от нее. но привычка заниматься осталась. месяц вообще не трогала. для отдыха вполне достаточно. сейчас читает и английский.
СкокоМнеДадите• 19 июля 2021
Закончил первый класс. Я за занятия, но в меру, все-таки лето для отдыха. Мой достаточно (я считаю) самостоятельно читает, еще примерно раз-два в неделю занимается математикой. Ближе к сентябрю будет еще письмом заниматься и английским.
ПоэтеСССа• 19 июля 2021
Мой на улице с 11 утра и до 9 вечера гоняет, пришёл, поел, помылся и спать вырубает, какие уроки.. 9 лет сыну, не напрягаю, детство и каникулы для меня в приоритете.. таблицу повторил, читать не разучился как и писать собственно, все ок)
Ксерокопия ночи• 19 июля 2021
6 класс, задаю то, что учили в 5. Проценты, дроби. Читать заставляю
Подставка для припева• 19 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У меня отпуск не 3 месяца, а 2 недели. Вы 3 месяца гуляете? Тогда да, вы отстанете от трендов если ваша работа не госслужба в ЖЭКе.
Разговор не о количестве дней отдыха, а о том что отдых надо тратить на отдых, независимо выходные это или ’3 месяца отпуска’. Мне жаль детей у которых родители зануды ( при том что обычно такие родители сами по учёбе звёзд не хватали обычно, именно оттуда этот комплекс и это доказанный факт), это заставляние негативно влияет на учёбу, а не наоборот)