Клин_Кляйн• 19 июля 2021

В Україні посилять карантин через загрозу штаму «Дельта»

Европа открывается, Украина закрывается))
Напутешествовались))

Міністерство охорони здоров’я пропонує запровадити двотижневу самоізоляцію для всіх невакцинованих осіб, які перетинають кордон України. Заходи потрібні через погіршення ситуації з розповсюдженням штаму коронавірусу «Дельта».

Про це повідомляє Офіс Президента.

Зокрема, міністр охорони здоров’я Віктор Ляшко пропонує посилити контроль при перетині державного кордону у зв’язку зі зростанням в окремих регіонах світу та Європи випадків захворюваності на COVID-19, зокрема через штам «Дельта».

Віктор Ляшко
міністр охорони здоров’я України
«Пропонується, що усі не вакциновані особи, які приїжджатимуть до України, повинні будуть пройти 14 днів самоізоляції, або сім днів, якщо після цього терміну отримають негативний ПЛР-тест. Українці до 18 років та особи, що виїхали з країни до набрання постановою чинності, будуть звільнятися від самоізоляції»

https://ua.news/ua/v-ukrayne-usylyat-karantyn-yz-z...
автор Клин_Кляйн • 20 июля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Ну так Ляшко и на заре коронавируса признавался, что людей запугивали, чтобы дома сидели. Такой стиль у него, создать проблемы, а не решать.
дада, было дело

західний_діалект• 20 июля 2021
Ответ дляГалябалована
А давайте этого Ляшка посадим в карантин. Лет на 5. В места без интернета
Их всех дармоедов посадить нужно, собралась шайка деловаров(((
Ms. Любмая жена• 20 июля 2021
Ответ дляФантазерша
Почему не верите, такой формат был целый год при возвращении в Украину, только из нескольких стран можно было возвращаться без приложения или теста,что сейчас вас удивляет?
Нет, раньше был формат или 14 дней самоизоляции или тест ПЦР, хоть в день приезда и ты автоматом снимаешься с Дии и выходишь на работу. А сейчас минимум 7 дней нужно в обязательном порядке отсидеть дома. Т.е. помимо отпуска у меня должно быть в запасе + 7 свободных дней, это чистый идиотизм, у людей по 10 дней отпуска вырванных с трудом, а у кого-то и по 7.
Кракадэ• 20 июля 2021
Ответ дляГалябалована
Зачем?
Хотели смешно? - Получаем, расписываемся и не возникаем 🙃
Кондуктор автобуса• 25 июля 2021
Ой, я Вас умоляю, в июне была в Турции, по прилету заставили поставить приложение, приехала домой, день головой повертела, на второй день его грохнула нафиг, ибо достало. И что? И никто ко мне не приходил, ничего не проверял.
Профанация.
А потом кабмин вообще заявил, что это приложение это рекомендательный характер, а не обязательный. Вот так вот.