Хомяк с пастой• 19 июля 2021
Я привела в мир инвалида. Я виновата. Я на грани. Больше не могу так жить...
Простите за пафос...
Ничего не хочу, ни поддержки, ни "тапок"...
Просто больше некому выговориться...
Флюорография гуся• 20 июля 2021
Ответ дляMarina-iv
Девы,подскажите у кого детки с аутизмом, любят ли они прикосновения? Если посторонний человек дотронется,будут сопротивляться? И сочувствуют ли Вам, если сказать,что вам больно… пожалеют?
Есть аутисты с сенсорным голодом, есть - с сенсорными перегрузками. Те, что с голодом - грызут все, трогают, лижут, любят обниматься. Им не хватает ощущений. Те, что с перегрузками - тактильные ощущения не любят, переборчивы в еде, текстурах. Боятся резкого света/звука. Таким нужна сенсорная интеграция.
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо большое за совет. А как поставить во главу свои интересы, если нет никаких возможностей - ни моральных, ни физических, ни временных, ни материальных?( Вот правда, я не знаю, как это можно сделать. Была как-то на консультации у бесплатного психолога. Она говорит, мама должна быть в ресурсе, что нужно давать себе возможность отвечься на другие вещи, заняться хобби, побыть одной. Но у меня нет такой возможности(
у якому ви місті? давайте знайду вам громадську організацію, яка допомагає таким мамам, як ви?
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляMarina-iv
Значит он что-то говорит о себе в 3 лице… не только ж повторяет фразы?
Ну да, говорит, но мало, в основном повторяет. Все время поправляю на Я, но мне кажется, он не понимает различий между Я и Ты. В последнее время стал на себя говорить в женском роде
’поела’, ’пописяла’, ’посмотрела’, и т д
Если что, старший мой ребенок - девочка, если это имеет значение.
’поела’, ’пописяла’, ’посмотрела’, и т д Если что, старший мой ребенок - девочка, если это имеет значение.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Вам бажано створити йому позитивне оточення дітей. Можливо, діти друзів ваших, які б точно до нього ставились добре і залучали до гри
Дякую
УлыбАчка• 20 июля 2021
Ответ дляНалогообложу
*обещают, что будет нормально*???:)) прикалываются чтоль? нормально не будет никогда автор. но у вас огромнейший плюс - есть старший ребенок. вам повезло, старшему нет. используйте этот шанс. учитесь жить с вашим инвалидом. иначе никак. его никуда не денешь. у самой такой же.
Ну откуда вы такие беретесь со своими категоричными утверждениями. Аутисты все РАЗНЫЕ, существует 4!!! группы проявления РАС. Да к сожалению есть тяжелые аутисты, но их там маленький процент. В основном средняя и легкая степень. Со средней степенью можно адаптировать человека, развить навыки самообслуживания и он вполне себе сможет жить с кем то из родственников. А с легкой степенью РАС, когда есть речь и сохранный интеллект, такие люди вообще выходят в норму и живут обычной жизнью. Вы никогда не догадаетесь, что в детстве у них были какие то проблемы.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Моя дочь тоже очень негативно относилась к замечаниям, запретам и хотела, чтобы было все по ее. Потихоньку постепенно перевоспитываю ее, объясняю, что не все дается, что хочется. И если живешь в социуме, то нужно выполнять правила поведения а не как дикарь себя вести. Сейчас с этим уже намного проще, в 11 лет начала понимать. Иногда на улице видит когда другие дети истерят и сама говорит, что это плохо, так нельзя.
Ну, моя дочь тоже периодически имела кризисы, и негативно относилась к запретам, но по крайней мере, с ней можно было поговорить, убедить, успокоить. Но она нормотипична. Здесь все всё по-другому. Он как будто не здесь и не со мной во время истерик...
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
А якби це все - і у дворічного? Як би ви діяли? Так і з ним треба. Пам´ятайте, що його емоційний вік менший за інтелектуальний і коригуйте найперше свою поведінку у відповідності до потреб дитини
Дякую. До речі, він піде восени у садок, де діти на рік менше. Мені сказали, що так буде краще для нього.
Флюорография гуся• 20 июля 2021
Билл Гейтс и Илон Маск имеют РАС. Много учёных имели РАС. Именно их упорство, увлеченность одной темой и возможность воспроизводить одно и тоже с завидным упорством стало основой для многих открытий. Нормотипики так не умеют.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Это Ваш выбор. Вы осознанно родили, зная, что родится ребёнок с проблемами? Этот выбор уже сделан. Не стоит сейчас циклиться на этом. Думайте, как облегчить жизнь
То, что родится с проблемами - я не знала( Но понимаете, узнав об этом, стала копаться в себе, а может, можно было предугадать, все проверить заранее, сходить перед беременностью к генетику, и т д...
Бутербродница• 20 июля 2021
Ответ длягодовасик
Боже,как я вам сочувствую.Сил вам огромных.Я много лет предохранялась только из за страха родить инвалида.Это искалеченная жизнь многих людей.И да,я осознанно была готова,что если родиться больной-отдам в детдом.Понимаю,что реально бы не справилась Сил Вам.
Я по цій причині другу дитину не народила. Є одна здорова відносно і слава богу
УлыбАчка• 20 июля 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Это очень хорошо, прогноз у таких детей хороший, эхолалия это нормальный этап развития речи, просто нормики его быстро проскакивают, а аутята или детки с зппр долго на нем топчутся.
+1 если у нормотипичных детей речь развивается стремительно, то у детей РАС этот процесс долгий и растянутый на годы. Моя дочь заговорила в 2,8 лет отдельные некоторые слова, потом в 3 года начала говорить по два слова вместе, потом по 3 слова. Речь развивалась очень медленно, словарный запас набирался долго. Полностью развернутая фразовая речь и нормальный диалог с ребенком проявилось только к 7 годам перед школой. Сейчас в 11 лет рот не закрывается и не переслушаешь ее, такие рассуждения выдает. Мышление сейчас как у подростка 13-14 лет.
Королева красоты• 20 июля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Нет такого анализа
Вот и я такое читала...
Но она пишет, что типа генетика б показала.
Бутербродница• 20 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
Успокойтесь. Вы написали инвалид. Я сразу подумала о человеке Нике Вуйчиче - без рук, без ног. Вот что его родители пережили - это вопрос. А он живёт, радуется жизни, женат, есть дети. Вам надо найти таких же мам с детками аутистами и начать максимально общаться, консультироваться. Вам будет легче уже от того, что вы будете не одни
Ви розумієте, що некоректного порівнювати людей, які мають фізичні вади і людей, у яких не збережений інтелект в повній мірі? Це небо і земля.
Навіть ДЦПшники з збереженим інтелектом живуть нормально, що не скажеш наприклад про фізично здорових людей з СД
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
І що показали дослідження ( не психіатри)?
МРТ в норме, ЭЭГ есть нюансы, но не сильные, нарушение фолатного цикла + непереносимость лактозы (хотя никогда не было аллергии на молочку). Сейчас молочку не даю, кроме безлактозного молока. Да и он и так очень избирателен в еде, малоежка, накормить его - тот еще квест... Ко всему новому отторжение (и не только в еде, во всем)
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Простите. Я думала Вы родили, зная, что он будет болен.
Какой диагноз? Есть поддержка мужа, родных?
Диагноз ’детский аутизм’ официально. Поддержки почти нет, плюс не все родственники знают об этом. Друзей у меня тоже нет. Не с кем поделиться.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Есть помощь мужа финансовая ? Многие Мамы не работают добровольно, вкладывая всю себя в семью.
Это не так страшно, как кажется
Ну, муж как может старается, работает, но все равно нам очень трудно финансово. Я планировала найти новую работу перед выходом из декрета, ходила на собеседования, а потом, как снег на голову, на меня свалился этот диагноз + сын перестал ходить в сад. Я хотела заняться фрилансом, хоть немножко, но в связи с его поведением он мне просто не дает работать... Я пару раз пыталась сделать работу, и я сделала, но подвела по срокам. Естественно, кому это понравится...
У мужа не тот доход, чтобы он мог полностью нас обеспечить, включая реабилитацию и коррекционные занятия. Плюс у нас еще старший ребенок есть, тоже нужны деньги, она школьница.
Снежнакомка• 20 июля 2021
Ответ дляMarina-iv
Девочки, а ваши детки с этим диагнозом проявляли интерес к книгам,буквам? В дошкольном возрасте пытались учиться читать?
Да, с 3,5 читал. Буквы обожает, читает на русском, английском, украинском. А вот математику не любит - ну там учительница такая.
Снежнакомка• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Инвалидность есть? Деньги получаете?
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляMarina-iv
А со старшим ребёнком взаимодействует как-то?
Да, они иногда играют. А бывает, что во время игры он начинает скандал, может ее ударить или выгнать из комнаты, так и говорит: ’уйди’ и показывает жестом на дверь. Она тоже в растерянности, не понимает, почему так. Ей кажется, что он ее не любит, хотя как она хотела братика, это нужно было видеть. Когда он родился, помогала мне с ним, чем могла.
Плюс ко всему, он мешал ей во время уроков, учебы. Объясняла, пыталась забрать - истерика, скандал, ор... А потом учитель спрашивает, почему во время дистанционки ребенок не включает видео, прячется. Или почему не все задания сделаны. А она редко что может сделать сама, ей нужна помощь, чтобы с ней посидели, объяснили. Говорю, что младший с проблемами, но... понимает она или нет, не знаю... Хотя, конечно, это не оправдание, нельзя прикрываться детьми, я это понимаю...
КоКоКоКоКоКо...• 20 июля 2021
Ответ дляНервогенератор
вы меня этим бредом не кормите, учите физику, расскажите животным о чуде рождения.
Тема о вашем отношении к Богу?
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Наверное Вам мои слова не особо помогут, но все же напишу: подумайте , что в теле Вашего ребёнка, который внешне
Имеет особенности,
На самом деле находится такая же душа, как у других детей. Он так же хочет быть любимым и чувствовать ласку. Он так же нуждается в Вас.
Все, чего я луч Вам пожелать - это ТЕРПЕНИЯ.
У меня ребёнок с СДВГ, я знаю, что это не одно и то же, но мне порою
Бывает очень сложно. Особенно в периоды, когда он никого не хочет слушать, на улице бывает неуправляем, а на меня смотрят другие родители так, будто я ...плохая мать, которая не может справиться и воспитать ребёнка собственного (так обо мне за глаза однажды сказали на бывшей работе).
И в эти моменты я говорю себе : «он такой же, как все, просто до него сложнее достучатся».
Смотрела недавно передачу об аутизме. Там женщина очень верно заметила: она нарисовала круг, внутри круга внизу точка. Она говорит: «круг - это
Оболочка. Точка - это душа, душа особенного ребёнка. Она находится в оболочке, которая отделят его от остального мира.
Просто примите это
Имеет особенности,
Просто примите это
Спасибо, а когда обнаружилось СДВГ? Вот на меня тоже так смотрят многие, и я пытаюсь в этот момент увести куда-то ребенка, и не всегда это получается... И так становится стыдно... И эти взгляды, стою, как помоями облитая... Чувствую какой-то позор... В последнее время стали гулять там, где поменьше людей и детей...
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляУгги в горошек
ужас...
бедная кроха и вы тоже((((
У вас еще и средств не много((, будете нести свой крест пока сможете((
бедная кроха и вы тоже((((
Несу... А что делать... Я обязана...
Лыжи со вспышкой• 20 июля 2021
Почитайте Ольгу Валяеву, у неё старший сын был аутист, сейчас уже они справились с этой проблемой. Тоже как у Вас было в начале все хорошо , а потом вот такое... Валяева это связывает с последствием прививки..
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Автор, над нами сверху семья с аутистом. много лет назад я не могла понять что за странности - каждое утро часов примерно в 10 сверху рыдает женщина, плачет, кричит, ну капец, страшновато все это выгялдело, а потом врубается караоке и она поет. потом другие соседи рассказали мне, что у мальчика 3 лет появился диагноз, о котором родители догадывались, но не знали. а потом я увидела маму с мальчиком. я никогда не видела детей красивее его - белокурый ангел с голубыми глазами. говорят, что она занималась им всем, чем только возможно было, тянули изо всех сил. лет через пять я случайно ехала в лифте с ней и ее мужем, она уже не была такой потухшей с безумным взглядом.красивая семейная пара. еще через годик с их мальчиком мы снова проехали в лифте - он не смотрел на нас, но поздоровался и мял большую шапку в руках. а пару месяцев назад я снова увидела его - он уже взрослеющий подросток, очень высокий,красивый, со стороны - просто парень со странностями. Таких пруд пруди. Вакарчук тоже ведь с такими же странностями, наверняка вы слыхали об этом. Но успешен, популярен, любим. Нет никакой морали в этих моих словах. Просто сил вам любить себя и заботиться о себе, учиться просить о помощи и помощь принимать. Соседкой своей я восхищаюсь - она мега человек. и вы, наверняка, тоже мега человек. Устали вы сейчас, трудный период, вам нужно на ручки.
Спасибо большое за поддержку
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляНашли в капусте
В каком городе Вы живете ? Возможно найдёте тех, кто оттуда же
Киев
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Автор, у моей знакомой у ребёнка аутизм, она ему готовит безглютеновые блюда. Говорила, что на диете ему лучше. И ещё где-то я читала, случайно, что это реакция на болезнь толи желудка, толи кишечника, в общем, к сожалению недоиследовано ещё. Вы создайте тему в названии с аутизмом и Вам многие отпишутся, вместе легче. Сил Вам и терпения и ребёнку быстрейшей реабилитации.
Спасибо
Бутербродница• 20 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
У кого как, у меня две знакомые минимум, после прививки слетели в сложный аутизмом малые, из здоровых детей. Нет точного ответа на вопрос о прививках, как поступить лучше
Не були ті діти здорові, просто прививка стала тригером, який проявив хворобу.
Не прививка, так щось інше її проявило б