tochechka89• 29 декабря 2013

Какую швейную машинку выбрать?

Девченки! Кто разбирается- подскажите пожалуйста. Очень хочу какую-нибудь недорогую швейную машинку в идеале до 800 гр. Присмотрела несколько вариантов фирмы Leader ( VS 318, VS 320, VS 422a). Подкупило количество выполняемых операций. Затрудняюсь в выборе так как отзывов практически нет, а за такую цену есть еще другие варианты других фирм. Может быть у кого-то есть такие машинки? Какая лучше будет?
Анна Лев• 30 декабря 2013
Вам для чего?

автор tochechka89 • 30 декабря 2013
Ответ дляАнна Лев
Вам для чего?
для всего:) и постельное хочу сама себе шить, и гардины, и покрывала. Да и по мелочи что-нибудь.
Зяблик протестант• 30 декабря 2013
Leader хорошая фирма но у них машинки исключительно белошвейки. Глазковую петлю делают плохо и некоторые вышивки делает не очень качественно. У меня был Лидер из серии VS кажется 770 или 700 точно уже не помню. Если Вам нужно шить любые ткани от тонких до пальтовых то возьмите Жаноме.
Анна Лев• 30 декабря 2013
Ответ дляtochechka89
мне кажется подойдет любая Джаноме. Но я не сильно советник)сама подбираю что-то такое себе) так что послушаю
Тётя Хрюша• 30 декабря 2013
У меня MINERVA( 32 функции),но пользуюсь 3-4 функциями.Еще гляньте TOYOTA.Эти две модели подсказал человек, владеющий швейным магазином. Вроде у них начинка не пластмассовая, а металлическая)).
Зяблик протестант• 30 декабря 2013
Тойоту лучше не брать. Она с эластичными тканями не справится впрочем как и Минерва. У Минервы хорошие коверлоки.
Аноним_575• 30 декабря 2013
сама сейчас на стадии выбора, больше советуют Жаноме, получается с производителем я определилась, теперь осталось с моделью, Бразер из недорогих тоже белошвейки.
marysya123• 30 декабря 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-290522