Ростки жимолости• 20 июля 2021
Украинский отдых,кто ещё думает.Думайте хорошо
Планировали отдых за кордоном,но к сожалению мой первый муж не подписал выезд ребёнку.Затянулся процесс, через опеку оформляем . Но так же летом хочется на море.Решили. Для начала съездим в одесскую область. Остановили выбор на курортном поселке Грибовка. Ну что сказать...Море оно есть море, мы не особо притязательная публика. Отсутствие олинклюзива меня лично не пугает, могу сковороду взять в руки и что-то состряпать по быстрому.
Но вот как раз море...Его нет. И с каждым годом все хуже и хуже..
Если кто-то собирается ехать решайте нужно ли вам такое море. Я сегодня вышла на пляж и офигела, простите мой эсперанто... Вода это сплошной кисель . И ещё какая-то пленка сверху,не знаю или на фото видно. Детей купаться не пустили естественно.
Ну и респект коммунальным службам - мусорные свалки то тут то там около заборов баз.Это нечто.
Пляж в окурках... Какие-то пробки от воды, скрученные и закрытые в песок стаканчики. С таким уровнем мы наверное как раз и имеем то,что заслужили сами. И никакое правительство нам хорошее не будет,пока мы сами будем быдлом.
Грустно стало...Какая красивая наша Украина, сколько нам Господь дал природных богатств,которые мы уничтожаем сами своими руками.
Миллион АлыхРос• 20 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
Вот озеро в Польше.
Но это так сказочно красиво....
Заела_пластинка• 20 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Очаков середина июня
Там всегда такой цвет воды?
НеКонец-Света• 20 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Но это так сказочно красиво....
Да, очень красивое место. Я тавощле этого озера отдыхаю морально.
Раньше думала’почему его не чистят?’, а сейчас красиво и так вроде бы. Уточкам нравится, там много их
Королева спама• 20 июля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Я в студенчество постоянно с друзьями ездила на отдых в одесскую область,но такой воды никогда не было
Может просто так попали ’удачно’
Вы что, считаете, что это местные окурки закапывают и срут везде? Быдло на море приезжает, жрет и срет на пляже. Чисто там, где не мусорят!
Ростки жимолости
• 20 июля 2021
Ответ дляКоролева спама
я где-то написала,что приехала в свинарник к аборигенам????
Да, приезжает быдло ,но и местные,и залётные - это все наш брат - украинцы, соотечественники , супер менталитет, респект
Ну ясно,что не французская делегация свои прокладки и креветочные очистки тоннами сгружает на наших пляжах
Дружная семейка• 20 июля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Ось федотова коса
Ну эти фото явно не сейчас вот сделаны. В той же Грибовке вода такой не была в начале месяца. Сейчас да, зелени много.
Дружная семейка• 20 июля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Может просто так попали ’удачно’
Пару часов как вернулись с отдыха. Отдыхали на базе Золотой колос. Такой мусорки не видели на пляже. Видать вам так не повезло. Вода да, зелёная уже. Пару недель назад такого не было.
Ростки жимолости
• 21 июля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Вот мой отдых в Украине. Насчёт быдла - не обобщайте))
не,ну понятно ,что интеллигентные люди все это на пляже случайно забыли,хотели забрать с пляжа и воспользоваться отведенными для этого местами,но...скажем так - закрутились,забыли,впопыхах) от водорослей убегали)
Бойцовская• 21 июля 2021
Ответ дляПатриоточка
затем, что это как минимум смена обстановки, если купаться не получится, можно просто наблюдать море с окна. И оно в любом случае будет красивым сине-зеленым. Какашки в воде можно рассмотреть только при близком расстоянии.
Вот чтобы это...хотя бы)
Ну и позагорать на пляже.
Или лучше просидеть в Киеве, если хотя бы Средиземноморье не светит?)) (не по причине отсутствия денег например).
Вот чтобы это...хотя бы)
Ну и позагорать на пляже.
Ну не знаю, при прочих равных я бы предпочла дом в деревне снять, все равно где - можно ближе к месту проживания, можно дальше. Чтоб подальше от трассы, чтоб птички щебетали. Это - отдых.
А не вот этот весь треш.
Смотреть страшно.
Об оздоровлении либо отдыхе в таких условиях и речи быть не может. Но каждому свое конечно.
Для меня это как айфон в кредит, честное слово.
Типа галочка ’побывала на море’.
А не вот этот весь треш.
Смотреть страшно.
Типа галочка ’побывала на море’.
Ксерокопия ночи• 21 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
Ясно. Муж с дочкой категорически отказались туда больше ездить, хотя и база хорошая и природа, а воздух хоть на хлеб намазывай.... но муж в ужасе от добирания от Очакова на базу был, дочке долго до моря идти было и медузы напугали. А мне хорошо там было)
Это вы о косе? Какая база у вас была?
Отдыхали в июне в Очакове, но так и не поехали на косу. Первые дни холодно было и часто пасмурно. Последние дни солнца достаточно, загорали и уже время на дорогу не хотели тратить последние деньки
НашлаПерепискуМужа• 21 июля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Вам прям капитально не везет )))
Мы с удовольствием сочетаем наш отдых с другими вариантами, тк у мужа отпуск короткий, а у меня очень даже длинный
Уже 8 лет езжу с детьми в Одесскую область
Только в прошлом году можно сказать, что отдых был подпорчен. Море цвело.
После обеда надо было побродить по пляжу, чтоб найти чистую воду. С утра все норм
А в целом за 8 лет нареканий не было, отдыхаем по 3-6 недель
Да, капитально, и главное - подряд! У меня не такой длинный отпуск, я могу вырваться только на две недели, мужу ещё сложнее выбить те две недели летом, так что представьте, какое разочарование.
НашлаПерепискуМужа• 21 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
Это реальное кино, вы мне втыкнали фото поезда, я у вас спросила - причем тут ..ответ был?
А я вам ответила. Пост 342. Но кто ж читает. Если не понятно - прочитайте предыдущие мои посты.
Рву и мечу• 21 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не ответили..вы себя приплели..то есть сделали то в чем меня обвиняете. Не понятно вас - читайте что хотите
НашлаПерепискуМужа• 21 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
Ответила, читайте. Раз вам уж заняться нечем.
НашлаПерепискуМужа• 21 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
Вообще то, здесь все пишут о себе и своём опыте. Это не о вас тема. Читайте внимательно.
Рву и мечу• 21 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы как-то определитесь..вы себя в грудь били что поезд не ваш опыт
Рву и мечу• 21 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Читайте сама внимательно
Умный хвост• 21 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Это вы о косе? Какая база у вас была?
Крутая осыпь база называлась, хорошая, претензий никаких - шведский нормальный стол, анимация детская, бассейн.
Но момент добирания туда для моего мужа, привыкшего либо к машине под задницей либо к самолету был морально и физически тяжел))) Приехали на машине из Киева, поставили на причале машину на стоянке. Катер 2 раза в день, хорошо, что этот момент я уточнила и мы приехали к утреннему катеру. Со всеми вещами на катер. Сидячих мест на всех не хватает, поэтому час или полтора, что мы плыли можно провести стоя. Потом автобусом около часа или чуть больше. В автобусе тоже нет мест на всех желающих, автобус старинный, набивает как селедки, дорога - бездорожье -трусит так, что ручка, прикрепленная к потолку, чтоб держаться, осталась у мужа в руке)))
НашлаПерепискуМужа• 21 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
Где? Покажите?
Ростки жимолости
• 21 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
автор, как сегодня водичка?
похолодало и стало чище море сегодня,хотя еще есть водоросли ,но по сравнению со вчерашним днем это уже ничего,норм
Тетя из министерства• 21 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Это капец, я Вам сочувствую (у меня в сообщении должны были грустные скобочки стоять)
на нашем море, конечно, надо знать места
Азовское я даже никогда не рассматриваю для отдыха
Вот наше Черное сегодня (правда, пасмурно и немного ветер)
Мой_ужин• 21 июля 2021
Ответ дляДоставучая
Очень жаль... Столько тем плохих о наших морях... Впервые в этом году не еду с ребенком. Раньше каждое лето 3-4 недели проводили на нашем море.
Не представляю что можно делать на наших морях аж 4 недели, да и 3 тоже
Тетя из министерства• 21 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
а 6? ))))
Отдыхать. Это как отдых на даче, только с морем под боком
Мой_ужин• 21 июля 2021
Ответ дляТетя из министерства
а 6? ))))
Дачу тоже не люблю, я люблю работать, город..движение..море,есть, спать..это на любителя..я неделю.выдержала, другой вопрос если это другая страна, можно ездить постоянно в новые места помимо моря
Тетя из министерства• 21 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
просто дачу и я не люблю, а дачу с морем вполне.
Купаешься, загораешь, фильмы смотришь, книжки читаешь. Красота! И главное при этом, что дети целый день заняты и нет бесконечного ’Маааам!!!!’
НашлаПерепискуМужа• 22 июля 2021
Ответ дляТетя из министерства
С черным я обламывалася с холодным течением
.
И тогда у нас не было машины, срываться и переезжать в какой то другой населенный пункт или ездить на дикий пляж - было весьма проблематично. Про холодное течение - вода не просто прохладная, а почти ледяная, днём в жару 16 градусов. Зайти то можно, но комфорта и кайфа никакого.
Вот такие мы везучие.
. И тогда у нас не было машины, срываться и переезжать в какой то другой населенный пункт или ездить на дикий пляж - было весьма проблематично. Про холодное течение - вода не просто прохладная, а почти ледяная, днём в жару 16 градусов. Зайти то можно, но комфорта и кайфа никакого.
Вот такие мы везучие.
Тетя из министерства• 22 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
.
Вот такие мы везучие.
ха, 16 )))) пришли мы как-то на пляж - август, самое пекло. а вода не просто ледяная. в ней невозможно стоять по щиколотку больше пары минут. ноги сводит моментально.
8 градусов!!!
но все равно нашелся один отчаянный, который купался )))
и еще пару раз было, когда море меняется за ночь в ледяное, но не так критично
8 градусов!!!