Просто болталка• 20 июля 2021
Если Греция впервые то куда и когда стоит лететь?
Девочки очень хочу в Грецию в этом году. Посоветуйте бывалые путешественники куда стоит лететь?
Еда и красивый отель не в приоритете, главное природа, пейзажи и красивое море. Заход в море тоже не принципиален. Двое взрослых и ребенок 10 лет. Мы любим гулять и любоваться закатами и рассветами. Сидеть в номере и объедаться не про нас). Всем заранее спасибо за рекомендации и аргументы.
ТелаЧьи нежноСти• 20 июля 2021
Мы недавно вернулись с Корфу, очень понравилось. Арендовали авто и объездили весь остров, там очень красиво, есть что посмотреть. Пляжи есть и песчаные, и галечные. Вода очень чистая.
Тектоническая расческа.• 20 июля 2021
Греция такая разная... Мне она этим и нравится.
Были в нескольких местах:
- на Корфу, ездили по разным бухтам, зелено, красивое море и пейзажи, вкусная еда.
- на Ситонии, пляж и отель Лагомандра, тоже прекрасно, много хвои, тенистый пляж и бухта (не отельная, чуть дальше ходили), ездили на экскурсию на Олимп, музейт в Вергине, старый город Дион, можно на Метеоры еще поехать. Арендовали катер на целый день плавать самим по бухтам, сын с муже рулили, море восторга, бросали якорь и купались, где хотели, на остров гапротив сплавали.
- остров Андрос. Там в основном местные, русской речи не слышали, красиво, аутенчино, жаль, что мало, переезжали в другой регион. На пароме тоже прикольно было туда добираться.
- западная Греция, Пелопонесс. Там мы были в классном отеле с аквапарком, все включено. Супер. Длинная береговая линия, мягусенький песок, сосны вокруг, море кристалльное. Можно на Закинтос паромом сплавать.
Были в нескольких местах:
Кукусик• 20 июля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
В каком районе жили?
Просто болталка
• 20 июля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
какой отель и сколько вышло по деньгам?
ТелаЧьи нежноСти• 20 июля 2021
Ответ дляПросто болталка
какой отель и сколько вышло по деньгам?
Частные апартаменты с двумя спальнями. На 7 ночей 12 тыс. грн.
Булку Дай• 20 июля 2021
Я только вернулась с Крита,ну очень мне понравился,без пакетика,без аренды авто,но за 13 дней смотались и на Санторини на 2 дня и Элафониси и Чертова гавань ,с хорошим гидом все сложилось ,жили в Ханье, в августе будет очень жарко
Кукусик• 20 июля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вам вышло очень дешево!!!!! Я ищу - менее 17000 не встречала, но там даже кондея нет,(( Так чтоб терпимо в пешей доступности моря (до 2 км) - 20к
ksu_ermoshenko• 20 июля 2021
Греция - очень красивая страна. Куда бы вы не полетели, должно бы понравиться.
Были на Халкидиках, Крите... очень рекомендую
ТелаЧьи нежноСти• 20 июля 2021
Ответ дляКукусик
Посмотрите Букинг, я через него нашла этот вариант. Метров 400-500 до моря, кондер и все удобства, очень чисто, терраса с видом на море.
Кукусик• 20 июля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да, я через него и забронировала.) Занято все... видимо открытые границы плюс сезон...
ТелаЧьи нежноСти• 20 июля 2021
Ответ дляКукусик
Это да. Кстати, там очень мало украинцев, во всяком случае так было в начале июля. Очень много французов, встречали венгров и поляков. Немецкие группы с пожилыми парами, такие милые стильные бабушки и дедушки).
Кукусик• 20 июля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Супер)))
Просто болталка
• 20 июля 2021
Ответ дляБулку Дай
жара не пугает) Что значит без пакетика?
Слоник-тоник• 20 июля 2021
*пакетник. Это турпакет, который предлагают наши туроператоры (авиа+трансфер+отель+страховка)
Сейчас Греция активно продается туроператорами: Крит, Корфу, Пелопоннес, Закинф, Халкидики.
Просто болталка
• 20 июля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
а как вы добирались до Греции? муж боится летать а я не хочу с ребенком на машине ехать( я все таки за пусть дешевый отель но чтоб кормили-не люблю готовить и думать чем своих мужчин кормить, но и почку продавать за отдых летний не хочется))))))
Слоник-тоник• 20 июля 2021
Мы летаем. Чтобы осмотреть окрестности, берем машину в прокате.
И не стоит привязываться к питанию в отеле - полно интересных таверн с меню на русском языке
Для более предметного обсуждения с мужем:
7 ночей в таком отельчике на Крите в августе с питанием НВ (завтрак+ ужин) плюс/минус 40 000 грн
или симпатичные Халкидики
только тут уже ALL
те же 40 000
или симпатичные Халкидики
только тут уже ALL
те же 40 000
Просто болталка
• 20 июля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
или симпатичные Халкидики
только тут уже ALL
те же 40 000
или симпатичные Халкидики
только тут уже ALL
те же 40 000
спасибо большое
Ответ дляТектоническая расческа.
Были в нескольких местах:
Добрый вечер. А подскажите название отеля в Пелопонессе? Спасибо
Татьяна_КТА• 20 июля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Были в нескольких местах:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, название отеля с аквапарком. Спасибо
Тектоническая расческа.• 20 июля 2021
Ответ дляТатьяна_КТА
Грекотель Олимпия Оазис Аквапарк.
Тектоническая расческа.• 20 июля 2021
Ответ дляЮльчик 25
Выше написала
Татьяна_КТА• 20 июля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Грекотель Олимпия Оазис Аквапарк.
Спасибо
Безникая• 21 июля 2021
Ответ дляПросто болталка
Лететь с Киева до Салоников 2ч10мин, а на машине 33 часа езды (это 2-3 суток в дороге, нужно же будет отдыхать). Видела несколько машин на украинских номерах, очень удивилась что едут на авто своем в Грецию
Просто болталка
• 21 июля 2021
Ответ дляБезникая
спасибо за информацию. Я это и сама знаю, но для тех кто боится летать любые аргументы не аргументы(((