КинДза• 20 июля 2021
Варикоз? Какой осмотр вы проводите раз в месяц?
Здравствуйте! Как определить варикоз и просто вену, вот сегодня заметила под коленом на ноге вену, которая очень видна, ноги не болят, не отекают, лишний вес есть, но не сильный, постоянные тренировки, так что физ нагрузка есть, генетической предрасположенности нет. И еще вопрос: проводите вы какой-то осмотр каждый месяц, например, осмотр (прощупывание) молочных желез каждый месяц, что ещё следует включить в список и какие анализы сдавать лучше, ибо я только кровььсдаю раз в год. Спасибо Вам за ответы!
ОливьЕЖечка• 20 июля 2021
Каждый месяц?
Извините, ипохондрией не страдаю. По вопросу варикоза достаточно раз в год ходить к флебологу))
Неважно Забей• 20 июля 2021
Проще раз в год УЗИ и доплерографию вен нижних конечностей сделать, УЗИ молочных желез, брюшной полости и малого таза, рентгенография грудной клетки.
А на анализы уже тратиться, если есть конкретно жалобы на что-то.
Садоводница• 20 июля 2021
Эта прям процедура такая должна быть - самоосмотр молочных желез? Что их там специально прощупывать? Хоть ежедневно, во время душа...
Садоводница• 20 июля 2021
Автор, по теме: как определить варикоз, знают флеболог и сосудистый хирург. Вам - туда))
Налитое яблочко• 20 июля 2021
Ответ дляКинДза
По типу самоостр каждый месяц))
маммографию раз в год после 35
Луноходик_Ик• 23 июля 2021
Могу посоветовать Вам чай, при употреблении которого, через несколько месяцев варикоз становится менее заметным, перестает болеть и не прогрессирует.