Сегодня я не я• 20 июля 2021
Укус насекомого
Укусило какое то насекомое. Укус на шее, сейчас лето и выглядит жутко, особо не чешется и не беспокоет, но эстетически непривлекательное. Чем бы помазать что бы прошло поскорее, уже 3й день такая фигня. Пью л-цет и мазала псилобальзамом - не помогает.
Внешне укус диаметром 2-3 мм красная точка, а от неё расходится стремное яркорозовое пятно. Жала там нет, просто рамка небольшая. Может у кого то такое было, чем лечили?
пышка_мышка• 20 июля 2021
У меня расплылось красное пятно до 15 см в диаметре на ноге, было жжение, только спустя 10 дней начинает рассасываться. Что за насекомые пошли??
Нагайна• 20 июля 2021
Гормональную мазь не боитесь?
Меня и ребенка спас крем Тридерм, причем покусаны были церкариями
.
Тридерм зуд быстро снял - за несколько часов и сами высыпания (места уксусов) за пару дней стали не так видны.
Только применять по инструкции - 2 раза в сутки тонким слоем.
. Тридерм зуд быстро снял - за несколько часов и сами высыпания (места уксусов) за пару дней стали не так видны.
Сегодня я не я
• 20 июля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Жесть, у меня тоже на пол шеи расплылось. Выглядит жутко
Сегодня я не я
• 20 июля 2021
Ответ дляНагайна
Гормональную мазь не боитесь?
.
Я зашла в аптеку, показала укус, мне дали псилобальзам, я вчера мазала по инструкции, сегодня оно кажется ещё больше стало. Завтра куплю, ту, которую вы мне посоветовали
Сегодня я не я
• 20 июля 2021
Ответ дляНагайна
Гормональную мазь не боитесь?
.
Я про таких насекомых и не слышала, пошла погуглю
Сегодня я не я
• 20 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Не клещ?
Ну, клеща должно быть видно, а там просто рамка, которая чешется
Нагайна• 20 июля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Не знаю кому помогает псилобальзам, там концентрация действующего вещества очень маленькая. Есть дермадрин, много мощнее. Но Тридерм ещё круче
Нагайна• 20 июля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Это считается болезнь купальщиков, паразитарное заболевание. Другое дело, что по жаре мы умудрились подхватить церкарий в достаточно проточной воде - в лимане
Сегодня я не я
• 20 июля 2021
Ответ дляНагайна
Почитала. Жуть! Вылечили?
Сегодня я не я
• 20 июля 2021
Ответ дляНагайна
Да, я его загугла, завтра утречком прикуплю. Что за срань так кусается?!?!
Нагайна• 20 июля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Почитала. Жуть! Вылечили?
Да, но поначалу чесались с ребенком знатно
Резвая лошадка• 21 июля 2021
У меня снова укус и аллергия страшная. Пятно красное и печет. Короче. В прошлый раз(уже было такое...)прописали мазь Вишневского и супрастин. Я уже намазала и начала пить таблетки и сразу видно улучшения.
Не пью, не курю• 21 июля 2021
А ну ка ищите на фото ваш укус
Но мне кажется что это подлючая мошка так кусает
Меня тоже укусила неделю назад какято дрянь - чесалось и гнойничок даже был. Спасла цинковая мазючка
Сегодня я не я
• 21 июля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
А ну ка ищите на фото ваш укус
Вот так это выглядит, купила мазь там девочки выше советовали, мажусь по инструкции
Сегодня я не я
• 21 июля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
А ну ка ищите на фото ваш укус
Кажется на укус осы похоже!? Но как я могла ?
Не пью, не курю• 21 июля 2021
Ответ дляСегодня я не я
осу или пчелу вы бы почувствовали точно. Думаю, это какое-то насекомое, которое при укусе выпускает анестезирующее вещество, чтоб человек не сразу почувствовал укус.
Сегодня я не я
• 22 июля 2021
Спасибо огромное за рекомендацию Тридерма. Мазала 2 раза. Он помогает очень хорошо, полность еще пятно и зуд не ушли, но уже поблекло и отек сошел.
Нагайна• 22 июля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Спасибо, что написали, а то переживала, помог ли