Хранительница чешки• 21 июля 2021
В кастрюльке нержавейке пригорает молоко
Купила маленький ковшик из нержавеющей стали, это во всех так или я купила какую то фигню?... Пригорает даже если просто хорошо подогревать, кипятить даже не пробовала ещё..
Результат:
вже голосів:
12 (50%)
Во всех так
7 (29.17%)
Посмотреть результат
5 (20.83%)
Купила фигню
ZaRaZa• 21 июля 2021
У меня никогда в нержавейке не пригорало. Только в эмалированной посуде часто.
Хранительница чешки
• 21 июля 2021
Ответ дляZaRaZa
В эмалированной тоже слышала, но никогда в ней даже не нагревала, всегда пользовалась алюминиевыми, вообще проблем небыло никогда, а это специально купила чтоб подогревать молоко или сварить бывает нужно 1 яйцо, а тут такая фигня... Наверное какая цена такая и кастрюлька...((
Карамбулкул• 21 июля 2021
В китайской нержавейке всегда так, там напыление на обычный тонкий металл, а не нержавейка.
А сейчас основная масса дешевых и дорогих кастрюль именно из Китая.
Подтяжка• 21 июля 2021
Я насыпаю на дно любой кастрюльки пол столовой ложки сахара, потихоньку наливаю молоко и ставлю на самый маленький огонь, и больше не трогаю кастрюльку. Не пригорает.
Хранительница чешки
• 21 июля 2021
Ответ дляЛгин
Купите молоковарку. Замечательная вещь.
Так это если часто кипятить, я не кипячу никогда, покупаю только магазинное и нужна была маленькая кастрюлька чтоб просто подогревать ((
Аноним_Русалка• 21 июля 2021
На дно каплю воды - буквально полложки, просто смочить. Тогда не пригорит.
Хранительница чешки
• 21 июля 2021
Ответ дляПодтяжка
Так я там нагреваю всего 300 мл молока.. и ребенок ест с сухими завтраками, они и так сладкие
Хранительница чешки
• 21 июля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Немного воды попробуйте налить на дно, а потом влить молоко
Оно пригорает сверху по кантику где заканчивается налитое молоко
Лгин• 21 июля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Я не кипячу. Только подогреваю на йогурт. Молоко магазинное. Ничего нигде не прилипает. Ну и ковшик сколько стоит? Не думаю, что молоковарка дороге ковшика.
Хранительница чешки
• 21 июля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Оно пригорает сверху, не на дне )
Хранительница чешки
• 21 июля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Разве что может сполоснуть её всю ?..
Играюся• 21 июля 2021
перед молоком намочить кастрюлю водой. а еще можно греть в микроволновке, это проще
Аноним_Русалка• 21 июля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Оно пригорает сверху, не на дне )
Интересно, хм. Может, тогда кипяченой водой всю кастрюльку ополоснуть дествительно, нагревать медленно.
Хранительница чешки
• 21 июля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Попробую ещё так
Подтяжка• 21 июля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Сахар не чувствуется, не бойтесь его ) Сыпните чисто символически. На такое количество чайную ложку. Меня мама так научила. Кипячу и в эмали, и в нержавейке, от алюминия давно отказалась. Главное, не мешайте молоко и ставьте на самый мили...ческий огонь :)
Сорока-ворона• 21 июля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Зачем ребёнка кормить сухим завтраком?
Хранительница чешки
• 21 июля 2021
Ответ дляИграюся
Микроволновки нет, обходимся без неё
Хранительница чешки
• 21 июля 2021
Ответ дляПодтяжка
Попробую
Аноним_Русалка• 21 июля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Ой, кажется, поняла
Вы наливаете 300 мл, остальная часть кастрюльки сухая и ’жарится’.
Тогда действительно или смачивать и на малом огне, или наливать больше (хотя больше тоже не вариант :)
Вы наливаете 300 мл, остальная часть кастрюльки сухая и ’жарится’. Тогда действительно или смачивать и на малом огне, или наливать больше (хотя больше тоже не вариант :)
Подтяжка• 21 июля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Попробую
Я уже увидела, что у вас по верху пригорает. Не знаю, что посоветовать. У меня сверху все нормально, нет подгоревшего ободка. Грейте на очень тихом огне. Может, оно у вас резко вскипает и так происходит.
Хранительница чешки
• 21 июля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Зачем ребёнка кормить сухим завтраком?
Если они называются Сухие завтраки это не означает что он их ест вместо завтрака ), просто иногда в течение дня любит перекусить ими. К тому же ребенок не грудничок, 11 лет, вы сладкое не едите? Мы едим иногда, если хочется )
Помеха справа• 21 июля 2021
Молоко магазинное всегда пригорает, а домашнее нет. Кипячу в одной и той же кастрюле. Дело не в посуде, а в том, что туда наливаем.