ПультОт_БМВ• 21 июля 2021
Согласны, что люди сейчас заметно хуже, чем при Советском Союзе?
Язвочка• 21 июля 2021
Ответ дляКороль дивана
Хм) меня здесь во лжи обвиняли, и жалобы катали что я вру и троляка заказная, а написала что оружия освячивают священники))) Для меня это дикость, как могут святые люди благословлять на убийство, мир перевернулся, при СССР такого небывало ((( Сейчас политика и церковь неразделимы, а должно быть наоборот. После этого уже лет 5 в церковь не хожу. Как-то сижу и смотрю два попа в рясах или как там называется, садятся в дорогую машину, вот думаю настоящие верующие люди всегда скромно одеты, и машин у них нет)))
100%. Не знаю, как 6асчет оружия, а опять же скажу за Полтаву. Отец Фёдор, митрополит Полтавский и Кременчуцкий... Самая что ни есть украинская православная. Благосоавояет на войну, участвует в разжигании межнациональной розни, к ненависти между людьми... А его матушка и того больше (точнее не ппйми кто ему, но всегда за ним хвостом бегала). Дама сняла платочек и при первой возможности рванул возглавлять список ЕС в облраде. А ещё батюшка по спокойно стырил памятник Ленина, который свалили и денежки полтавской общины присвоил и отнекивается. И много чего ещё происходит в церквях любого патриархата.
Язвочка• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Сейчас ситуация лучше. Если родители адекватные и пишут активно жалобы - делают кабинки и двери проверено. Надо отстаивать свои права. А тогда и в голову никому не приходило такое.
Да, вы правы. Делают кабинки за счёт родителей. Ибо когда я училась в школе (начало 90), то максимум сдавали на краску для парт и полов. Это сейчас так и норовят содрать с родителей на любые ремонты и поскорому опризодовать на баланс.
Девальвация• 21 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Нет, не согласна
Тогда детей не считали за людей, гнобили, стыдили и прививали комплексы
Согласна на 100%
Король дивана• 21 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
ужас, вот тоже тот Томас вспомнила, реально цирк на дроте, люди с одного села друг против друга встали, каждый день скандалы СМИ показывали, не в одной нормальной стране такого нет! Хочется сказать люди опомнитесь, хватит носить этим шпрлатанам деньги!!! Что МП что упц два сапога пара, кто больше урвет (((
Просто Филя• 21 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вы думаете, что сейчас абсолютно все имеют возможность заплатить за контракт? А учиться на заочке для пацанов неприемлемо, их сразу в армию загребут...
На заочке да, было бы желание, я заканчивала магистратуру в позапрошлом году, стоимость обучения была 18000 в год.
Ответ дляЯзвочка
С этим тоже можно бороться. Со школой кстати бороться не сложно. Гораздо сложнее с родителями упоротыми которые «вам что жалко для дитачек ко ко ко»
Леплю из пластилина• 21 июля 2021
не согласна, тогда интернета не было, а сейчас все у всех на виду, вот и кажется, будто тогда что-то лучше было. как и во все времена были и хорошие и подлые люди
Анти-аноним• 21 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
В союзі служба в армії була обов´язковою. Нічого ж не змінилося. І загрібали на 2 роки, а не на 9 місяців)))
Анти-аноним• 21 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Еще раз - Вы полагаете, что ’заплатить за образование’ сейчас доступно каждому?
Доступно вступити за балами зно. А заплатити є змога і законна можливість. Тобто прав на освіту, вищу, стало значно більше у людей.
Отжигающая• 21 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
У нас електрокар. Морозиво звісно в пластику або поліетилені. Так. В нашому передмісті у сміття є шлях на звалище або на переробку. Ми обрали другий варіант. А посил був у тому, що це досить непогані гроші і суспільна користь. Наш двірник цим займалась. Не по нужді, просто зі спортивного інтересу. Ну і щоб на звалище не везти корисні речі. Що поганого?
Электрокар? Это классно, значится вся грязь от вашего авто не за вами хвостом, а на электростанции и в Китае, на производстве литий-ионных аккумуляторов. Плюс там, где её захоронят, после окончания жизненного цикла.
Леплю из пластилина• 21 июля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну Вы наверняка думаете о других и их комфорте ?
Леплю из пластилина• 21 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да, раньше соседи смотрели за детьми друг друга, поливали цветы, если хозяева уезжали, бесплатно красили, стригли (соседи, друзья). Моя бабушка бесплатно занималась с детьми (работала учителем начальных классов). Ходили в гости друг к другу без приглашения, в гостях всегда столы накрывали. Могли и в магазин сходить, если соседка/сосед заболел, либо, если ему тяжело, могли вынести мусор. Если у кого-то была машина - всегда могли отвезти куда-то, если была необходимость. Можно было всегда попросить яйца/муку/сахар и т.п., если забыл купить, либо закончились…
Конечно раньше было не так
у вас через весь пост светит слово ’халява’
Анти-аноним• 21 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
Ходіть пішки. Я ж вам не забороняю. Електрокар у нас другий, ним до міста їздимо. А для дальніх переїздів є ще бензиновий танк. А ви можете собі землянку викопати і харчуватись енергією сонця. І гаджет викиньте, з якого пишете, бо в ньому теж батарея.
Леплю из пластилина• 21 июля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Ну да, то ли дело те люди, которые строчили доносы на соседей по любому поводу или разбирали чужую личную жизнь на партсобраниях.
Мексиканочка• 21 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Гуляла я в парку біля поліклініки. Останні місяці вагітності, фігово так, що хоч вий. Сиділи люди на лавочках. Різні. І старші, і трохи молодші. А місце мені звільнила зграйка татуйованих розмальованих підлітків. Без прохань, просто побачили, що приткнутись ніде. Ті люди, які сиділи на лавочках, їх же виховали ще при Союзі. І що? Де воно, те виховання? Своя попа до лаки ближченька. Нічого тут на молодь бочку котити. Різних вистачає. І що виглядають вони часом як зомбі - то лише обгортка.
А то, что тем люди уже минимум 45 лет.
Кто должен по логике, этикету, культуре и воспитанию, уступать место?
Подростки или люди старшего возраста?
И этих подростков воспитали те, кого воспитали при Союзе.
Значит, таки воспитание присутствует ещё оттуда.
Подростки или люди старшего возраста?
Отжигающая• 21 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
То есть вы засираете природу по всем фронтам?
P.S.
Всем плевать, что у вас там есть, что и на чем вы возите за мороженку. А вот ваши потуги повыпендриваться веселят.
P.S.
Язвочка• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Если бы администрации хотела, то этих кококо быстро прикрутил. А так все делается с инициативы администрации
Леплю из пластилина• 21 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Так и хорошо было. Помню случай, мужчина военный любовницу завел, у него жена была и детей трое. Его там всем полком стыдили и уволить хотели. Жена ходила просила, чтоб не увольняли. Моментально о любовнице забыл.
и толку? бросил только из-за страха. каково жить с таким? и зачем?
Анти-аноним• 21 июля 2021
Ответ дляМексиканочка
А то, что тем люди уже минимум 45 лет.
Подростки или люди старшего возраста?
Ну-ну. По етикету чоловік поступається жінці, незалежно від віку. Так от, чоловіки сиділи теж))) В затіночку з пивом. Цілком собі продукт радянського виховання. Досить типовий, я б сказала.
Мексиканочка• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
У моей сестры всю жизнь проблемы с запорами из за того что она сдерживалась и не ходила по большому в туалет в школе. Из за чертовых открытых дырок в полу. Не то что дверей - кабинок не было. Ах какую страну потеряли… 🤬🤬🤬
Сколько лет вашей сестре?
60?
В 80х годах в школах точно были нормальные тёплые туалеты.
Или вы в селе забитом учились?
60?
Или вы в селе забитом учились?
Язвочка• 21 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это называется взаимовыручка. Сегодня я тебе, завтра ты мне. А
ещё людям свойственно получать удовольствие от того, что они кому-то помогли. Не слышали о таком?
Анти-аноним• 21 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
P.S.
Ну посмійтеся. З мене не убуде. Гарний настрій це прекрасно.
Леплю из пластилина• 21 июля 2021
Ответ дляКастрюлька
Да да да, автор, конечно, раньше было лучше!
Особенно во время Голодомора, или в 30-50-х, когда по анонимному доносу от завистливой соседки или коллеги семьи в Сибирь вывозили или бросали в застенки НКВД... Вдуматься только - достаточно было анонимки(!!), чтоб уничтожить семью(
А в 60-70-80-х, когда тебя могли лишить премии, опозорить просто за то, что ты парень, а волосы на пару см длиннее, чем кто-то там решил. А ’дружинники’, которые ловили девушек прямо на улице и могли налысо волосы отхватить за ивраждебную’ укладку?
А из комсомола выгоняли и распределяли в ж*пу мира за то, что музыку ’не нашу’ слушаешь или одевпешься не как подобает комсомолке?
Даааа, классно было))
100%
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 июля 2021
Ответ дляБелоснежко
может вы не с теми людьми общаетесь?
Я уже практически ни с кем не общаюсь. Есть пару знакомых, с которыми иногда вместе время проводим и все, без взаимопомощи
Петриківна• 21 июля 2021
Ответ дляМексиканочка
Сколько лет вашей сестре?
60?
Или вы в селе забитом учились?
60?
Или вы в селе забитом учились?
я так понимаю, вы все школы в 80-х обследовали и туалеты проверили?
Мексиканочка• 21 июля 2021
Ответ дляРекламама
а я и не знаю как в том союзе было,я 1991 года рождения,но родители если вспоминали плевались,у них там даже мобилок не было ,вот так пропали бы вы хрен бы вас нашли ибо позвонить не откуда
Мобилок не было.
Вот это потеря потерь
Ну ничего?
Не потерялись?
И без мобилок выжили в то суровое время.
Вот это потеря потерь
Ну ничего?
Не потерялись?
Петриківна• 21 июля 2021
Ответ дляМексиканочка
А то, что тем люди уже минимум 45 лет.
Подростки или люди старшего возраста?
о, узнаю, Советский союз, где возраст считался показателем ума, этикета и культуры)) угу, дада.