ПультОт_БМВ• 21 июля 2021
Согласны, что люди сейчас заметно хуже, чем при Советском Союзе?
Петриківна• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Люди во все времена одинаковы. Но в совке люди жили в скотских условиях и вели себя часто как скоты/отношение к ним было как к скотам. В очередях и драки бывали, любая продавщица или чиновник - цари и боги перед которыми вечно надо было унижаться. Воровство повсеместное, блат, взятки. К детям в школах как к скотине относились тоже. Чего стоят туалеты без дверей 🤮
о, да, как я могла забыть об этой прелести - туалете без дверей. стоишь и у всех на глазах меняешь прокладку.
мыла в школе не было.
а эти уборки классов - без моющих средств, эту грязную тряпку полощешь в ледяной воде, но зато типа - ’труд’. некачественный, дармовой труд.
не хватает такого очень.
мыла в школе не было.
не хватает такого очень.
Просто звязда• 21 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Что-то не замечала особой доброты и дружелюбия, особенно в последнее время...
Мне не нужна фальшивая доброта. Мне лучше жить нынче, когда никто не лезет в мою жизнь, не учит, не осуждает за одежду, тату, сексуальную ориентацию...
Ответ дляПетриківна
мыла в школе не было.
не хватает такого очень.
мыла в школе не было.
не хватает такого очень.
Потому что СССР это страна вечного унижения. Унижение начиналось с родильного дома и сопровождало гражданина совка всю его жизнь.
Я_и_моя_собака• 21 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
Согласна! Потому, что тогда все были братья, а сейчас человек человек- враг! И это заслуга уродов во власти. Стравливать и наживаться на этом!
Вот тут соглашусь... Начиная с 2014 года, волна ненависти между людьми просто зашкаливает...(( Кстати, на Советчице это тоже очень заметно стало... Вспомните, если есть здесь сейчас старожилы, какие темы были в 2012-13 г.г и какие сейчас... И как сейчас люди общаются между собой - сплошные ’баны’ за оскорбления, особенно в политических темах...
Просто звязда• 21 июля 2021
Ответ длямегамоСГ
особенно советчица - добрейший сайт.
А при СССР была бы получше? Если бы без цензуры?))- Сомневаюсь.
Сиамская сороконожка• 21 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
Едите на авто с бензиновым двигателем за мороженным в пластиковой упаковке?
а на каком двигателе нужно ездить?
Анти-аноним• 21 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Выросло новое поколение эгоистов и пофигистов, к сожалению...(( Особенно это проявилось в последние годы...
Гуляла я в парку біля поліклініки. Останні місяці вагітності, фігово так, що хоч вий. Сиділи люди на лавочках. Різні. І старші, і трохи молодші. А місце мені звільнила зграйка татуйованих розмальованих підлітків. Без прохань, просто побачили, що приткнутись ніде. Ті люди, які сиділи на лавочках, їх же виховали ще при Союзі. І що? Де воно, те виховання? Своя попа до лаки ближченька. Нічого тут на молодь бочку котити. Різних вистачає. І що виглядають вони часом як зомбі - то лише обгортка.
Просто звязда• 21 июля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У нас учитель по географии становился у двери и снимал с девочек кофты. Которые надеты были сверху формы. И ничего, что в школе холодно было. Ну и серьги туда же.
О! Как мне это знакомо. А за крестик нательный - на всеобщий школьный позор
Анти-аноним• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
А прости боги, на вулиці???туалет на вулиці. Це жах.
мегамоСГ• 21 июля 2021
Ответ дляЛЮБА
Что плохого думать о себе,о своей семье?
Вы надеюсь многим помогли,содержети и так далее?
а ваши дедушки-бабушки не думали о своей семье?
Ответ дляАнти-аноним
У моей сестры всю жизнь проблемы с запорами из за того что она сдерживалась и не ходила по большому в туалет в школе. Из за чертовых открытых дырок в полу. Не то что дверей - кабинок не было. Ах какую страну потеряли… 🤬🤬🤬
Я_и_моя_собака• 21 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Ну, видимо да - исключения бывают, но редко - Вам просто повезло. Сейчас вообще очень в диковинку, если кто-то уступит место пожилому человеку или беременной... В общественном транспорте или маршрутке... Все сидят, уткнувшись в свои гаджеты и делают вид, что никого и ничего вокруг не замечают...(( И в этом аспекте, я могу с уверенностью утверждать - да, раньше было лучше...
Я_и_моя_собака• 21 июля 2021
Ответ дляЦветочница
мои родители жили лучше чем я сейчас , это как у кого
+++++ Тут согласна
Анти-аноним• 21 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
У нас електрокар. Морозиво звісно в пластику або поліетилені. Так. В нашому передмісті у сміття є шлях на звалище або на переробку. Ми обрали другий варіант. А посил був у тому, що це досить непогані гроші і суспільна користь. Наш двірник цим займалась. Не по нужді, просто зі спортивного інтересу. Ну і щоб на звалище не везти корисні речі. Що поганого?
мегамоСГ• 21 июля 2021
Ответ дляПросто звязда
сейчас каждый сам за себя. жаловаться некому. никого проблемы простого человека не интересуют. некоторые здесь уже дошли до такого состояния - ведут себя как злобные волчата.
Просто Филя• 21 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
На той же, что и вы. Вроде на других планетах не живут люди
Сейчас это огромная редкость, а раньше было повсеместно
Сейчас няню нанять можно, раньше кстати тоже нанимали, у родственницы была няня, сейчас родственнице уже за 70.
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не редко. Мне с животом и подруге с коляской и малышом уступил место на лавке в тени подросток лет 14. Мы шли к этой лавке а он дошёл первый и сел - не заметил нас. Мы подошли и остановились, малыш кричал в коляске. Парень устал и сказал вы хотели сесть? Извините я вас не увидел. И уступил лавку. Так что не надо гнать на молодежь.
Рекламама• 21 июля 2021
а я и не знаю как в том союзе было,я 1991 года рождения,но родители если вспоминали плевались,у них там даже мобилок не было ,вот так пропали бы вы хрен бы вас нашли ибо позвонить не откуда
мегамоСГ• 21 июля 2021
Ответ дляЛЮБА
Нет не думал, бабушка жертвовала нашими удобствами , планами во блага дальних родственников. Для меня на первом месте я ,муж и сыновья.моя семья)))
мои бабушки-дедушки очень заботились о своих семьях.
Я_и_моя_собака• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Так я не ’гоню’... По крайней мере, на всю молодежь... Но большинство, к сожалению...((
Анти-аноним• 21 июля 2021
Ответ длямегамоСГ
В моєї сусідки сестра народила дитину без чоловіка. Втопила маля і сама втопилась. Бо що люди скажуть. От так і думали, що батьки від дітей відмовлялись, аби не сказав ніхто нічого ((((
Просто звязда• 21 июля 2021
Ответ длямегамоСГ
А раньше было лучше?-Не смешите. Ненужных, неудобных соседей, друзей можно было убрать подлым способом- доносом, анонимкой. И никому не был нужен простой человек. И взятки были, и секс - как продвижение по карьерной лестнице...Где сказка?
мегамоСГ• 21 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
это же не было повсеместным и распространенным. за убийство детей наказывали тогда, наказывают и сейчас.
Мексиканочка• 21 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Нет, не согласна
Тогда детей не считали за людей, гнобили, стыдили и прививали комплексы
Не судите всех по себе.
Я_и_моя_собака• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Не согласна... Правда мы в Киеве жили, но... Меня никто никогда не унижал, ни в школе, ни в институте... И кстати, бесплатное высшее образование было гарантировано абсолютно всем, у кого ’голова на плечах’ есть... Можно было выбирать любой ВУЗ... А если даже, члены экзаменационной комиссии, и пропускали кого-то ’по-блату’, то, всё равно, если первую сессию не сдашь - из института отчислят...