ПультОт_БМВ• 21 июля 2021

Согласны, что люди сейчас заметно хуже, чем при Советском Союзе?

Мексиканочка• 21 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Сколько извращенцев было..
Сколько?

мегамоСГ• 21 июля 2021
Ответ дляПросто звязда
А раньше было лучше?-Не смешите. Ненужных, неудобных соседей, друзей можно было убрать подлым способом- доносом, анонимкой. И никому не был нужен простой человек. И взятки были, и секс - как продвижение по карьерной лестнице...Где сказка?
сейчас что ли лучше? когда на кзот работодателю плевать?
Я_и_моя_собака• 21 июля 2021
Ответ длямегамоСГ
сейчас каждый сам за себя. жаловаться некому. никого проблемы простого человека не интересуют. некоторые здесь уже дошли до такого состояния - ведут себя как злобные волчата.
Это да... Есть такое...((
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не согласна... Правда мы в Киеве жили, но... Меня никто никогда не унижал, ни в школе, ни в институте... И кстати, бесплатное высшее образование было гарантировано абсолютно всем, у кого ’голова на плечах’ есть... Можно было выбирать любой ВУЗ... А если даже, члены экзаменационной комиссии, и пропускали кого-то ’по-блату’, то, всё равно, если первую сессию не сдашь - из института отчислят...
Ну в Киеве может дети и не ходили в школе в туалет «дыра в полу» без кабинок. Жаль что Киев как и Москва это не весь совок. У вас наверное и в магазинах жрачка была че уж там.
Мексиканочка• 21 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Нет. Тогда гораздо больше ибо запретный плод сладок
Я уже давно не видела писькопоказывателей,и во времена школы постоянно
Сейчас такие писькопоказыватели свои письки суют в детей.
Зачем их показывать, если можно получше их пристроить и ничего не будет.
Просто звязда• 21 июля 2021
Ответ длямегамоСГ
Вы вправе поменять работу. Открыть личное дело. Или- сидеть дома. Или- поехать заграницу. Есть выбор
Я_и_моя_собака• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Была... Очереди конечно тоже были, но вполне удобоваримые - в обед вполне можно было отовариться... Кроме молочных продуктов - за ними ходили к открытию магазина с 7-и утра...

Принцепесочка• 21 июля 2021
Лучше - для инициативных, тех кто ищет возможности. Они открывают свое дело, выбиваются в лидеры, находят рабочие местечко потеплее, осваивают прибыльные профессии, едут в другие страны.
Хуже - для остальных, тех кто живёт плывя по течению. Если раньше такая жизнь им обеспечивала жизнь на уровне с остальными (а те, кто мог себе позволить больше, этого не показывали), жилье, путёвки в санатории и прочие блага, то сейчас на квартиру на заводе не заработаешь. Так же хуже для тех, кто в силу возраста или состояния здоровья не в силах о себе позаботиться (пенсионеры)
И плюс идеология. Советский человек верил (а многие и по сей день верят), что живут в самой лучшей, сильной и процветающей стране. А сейчас старые идеалы разрушены, а новые взамен не построены. Многие без этого не могут жить счастливо.
За себя скажу, что моя семья скорее из первых. При Союзе у нас скорее всего даже жилья своего бы не было - и у моих, и у мужевых родителей начитали бы достаточно метров для молодой семьи.
Экспертиза• 21 июля 2021
Ответ дляМексиканочка
Раньше они тоже совали в детей, насиловали собственных детей. И что?
Просто Филя• 21 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Выбирать можно, но и конкурс был огромный, если это хороший институт, если по балам не прошел, все, поступай в следующем году. А сейчас можно выбрать не один вуз, есть контракт, можно учиться на заочке и платить самому.
Просто Филя• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Ходили еще как.
Мексиканочка• 21 июля 2021
Ответ дляКупи слона
вы бы хоть не палились так с клона что ли?
Ага.
И я с клона.
Кто не думает так, как вы, все с клона.
Мексиканочка• 21 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Выросло новое поколение эгоистов и пофигистов, к сожалению...(( Особенно это проявилось в последние годы...
И тупарей.
Откровенно много тупых людей.
С ограниченным кругозором и полным отсутствием стремлений и человеческих ценностей.
Только потребительство в приоритете.
Анти-аноним• 21 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну, видимо да - исключения бывают, но редко - Вам просто повезло. Сейчас вообще очень в диковинку, если кто-то уступит место пожилому человеку или беременной... В общественном транспорте или маршрутке... Все сидят, уткнувшись в свои гаджеты и делают вид, что никого и ничего вокруг не замечают...(( И в этом аспекте, я могу с уверенностью утверждать - да, раньше было лучше...
Я не часто їжджу громадським транспортом. Але стояти не довелось ні вагітній, ні з дитиною. І вік не грає ролі. І молодь поступались місцем, і старші люди. І я насправді люблю нашу молодь. Вони розкуті, розвинені, без штучних перепон і цензури суспільної моралі. Розумні і освічені люди. В крайньому разі мені такі трапляються часто.
Я_и_моя_собака• 21 июля 2021
Ответ дляПросто Филя
В моё время, кроме балла аттестата, нужно было еще 4 экзамена сдавать... Это, если не было золотой медали, конечно... И да - конкурс был, я сама не поступила сразу после школы. Правда сразу пошла работать, тогда ’не поступившие’ просто так не болтались... Поступила только на следующий год, но уже на вечернее отделение...
Язвочка• 21 июля 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Совкодр*очери вони такі. Все перекручують, тут пам’ятаю, а тут рибу завертаю. Нічого дивного.
А вы дрочеры кого?
Анти-аноним• 21 июля 2021
Ответ длямегамоСГ
это же не было повсеместным и распространенным. за убийство детей наказывали тогда, наказывают и сейчас.
Кого? Матір, яка теж втопилась? Сусідів, які язиками полоскали чи батьків, які вигнали доньку з дому під тиском суспільної думки?
Язвочка• 21 июля 2021
Ответ дляПросто Филя
Да ладно, с сережками в школу нельзя, красится нельзя, я как-то пионерский галстук забыла надеть, так меня так стыдили, до сих пор помню, 30 с лишним лет прошло.
Аж интересно, сколько ж вам лет?
Я_и_моя_собака• 21 июля 2021
Ответ дляПросто Филя
Вы думаете, что сейчас абсолютно все имеют возможность заплатить за контракт? А учиться на заочке для пацанов неприемлемо, их сразу в армию загребут...

Анти-аноним• 21 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
З появою зно це цілком доступно і для сучасної молоді. Навіть елітні і дорогі спеціальності. Вище можна заплатити за освіту, і твою дитину не будуть після вузу тягати по всяких тьмутараканях, діри нею затискати на посадах, куди іти не хоче ніхто.
Я_и_моя_собака• 21 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Еще раз - Вы полагаете, что ’заплатить за образование’ сейчас доступно каждому?
Язвочка• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
У моей сестры всю жизнь проблемы с запорами из за того что она сдерживалась и не ходила по большому в туалет в школе. Из за чертовых открытых дырок в полу. Не то что дверей - кабинок не было. Ах какую страну потеряли… 🤬🤬🤬
Та вы шо! А сейчас прям песня. Велкам. Полтава. Областной город, на минуточку. Перегородок нет в туалетах. А заодно велкам в общаги вузов, где все моются просто в общем зале, стоя под душами.
Просто Филя• 21 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Аж интересно, сколько ж вам лет?
Кинг-Конгша• 21 июля 2021
Так поднимите Ж..У и сделайте, чтобы жизнь стала лучше. Ну или ждите, что вас в стаде вести куда-то будут. Выбор за вами
Король дивана• 21 июля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
фото
Хм) меня здесь во лжи обвиняли, и жалобы катали что я вру и троляка заказная, а написала что оружия освячивают священники))) Для меня это дикость, как могут святые люди благословлять на убийство, мир перевернулся, при СССР такого небывало ((( Сейчас политика и церковь неразделимы, а должно быть наоборот. После этого уже лет 5 в церковь не хожу. Как-то сижу и смотрю два попа в рясах или как там называется, садятся в дорогую машину, вот думаю настоящие верующие люди всегда скромно одеты, и машин у них нет)))
Просто Филя• 21 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А раньше не забирали, мой муж после армии в ҐВФ поступил и закончил его.
Король дивана• 21 июля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Ненавижу хитро)д(опых попов! Это самые настоящие шарлатаны!
+++++++
Кинг-Конгша• 21 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
Согласна! Потому, что тогда все были братья, а сейчас человек человек- враг! И это заслуга уродов во власти. Стравливать и наживаться на этом!
ага, особенно в 1937 были все родными, только писали на родственников доносы, а в остальном - как семья жили, просто душа в душу)))
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Сейчас ситуация лучше. Если родители адекватные и пишут активно жалобы - делают кабинки и двери проверено. Надо отстаивать свои права. А тогда и в голову никому не приходило такое.
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Поступить на бюджет вполне реально - слава ЗНО! А если ребёнок не тянет бюджет - есть техникумы и колледжи.