Пуки-куки• 21 июля 2021

Кто разбирается в сервизах времен СССР?

Сервизы кофейные, лежат в коробках много лет. Если смотреть на свет, то чашки просвечиваются. Может фарфор? Продать, отдать? Заранее спасибо за ответы.
автор Пуки-куки • 21 июля 2021
еще

автор Пуки-куки • 21 июля 2021
и еще
Чашечка кофе• 21 июля 2021
Такие сервизы были почти у всех. В них нету никакой ценности
кошкомышь• 21 июля 2021
вишневый симпатичный
Аноним_Галя• 21 июля 2021
Папа был военный?
КараПузовна• 21 июля 2021
Отдать можно всегда. Вчера только видела как раздают все советское из посуды за лего
автор Пуки-куки • 21 июля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Папа был военный?
Нет
Забагаловка• 21 июля 2021
Есть антикварные форумы (гугл в помощь), туда и пишите для оценки.
Не думайте, что сможете получить состояние, потому что эти вещи миллионами штамповались. Но что-то это стоит.
Эскиз бесконечности• 21 июля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Папа был военный?
Партийный работник, директор магазина или завскладом

БЦАшка• 21 июля 2021
немецкие и понские продают точно видела
Баба Яга• 21 июля 2021
Попробуйте продать, если вам не нужно. Есть ценители и коллекционеры.
vivabon• 21 июля 2021
Я всеми этими сервизами сейчас пользуюсь) Мне очень нравится и малому. Ну какие то они уютные что ли) Они спокойно на ОЛХ продаются. И есть покупатели. Смотря какую цену поставите, с такой скоростью и продадите.
Зупка_цем• 21 июля 2021
Но первая чашечка щербатая
Анонимус Я• 21 июля 2021
Ответ дляПуки-куки
и еще
Эти явно не времен СССР. Может быть 90е годы, что даже скорее всего.
Трусы с капюшоном• 21 июля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Но первая чашечка щербатая
И грязная(
Домашка• 21 июля 2021
это дорогие сервизы, я б продала.
Домашка• 21 июля 2021
Ответ дляЧашечка кофе
есть, вы не интересуетесь и не разбираетесь
Та никада в жизни• 21 июля 2021
Второй и третий можно попробовать продать.
На днях видела, как блогер продала сервиз ’Мадонна’, случайно найденный у бабушки на чердаке за 2800 грн (но там был большой, на 12 персон, чашки-тарелки-супницы и еще хз что)
Домашка• 21 июля 2021
автор ,я могу продать вам за процент

Домашка• 21 июля 2021
автор вбиваете в поиск сервиз ссср япония, германия ,польша. ищите свой. олх ,авито или еще сайт антиквариат как то на в....
Уходя дверю не хлопать• 21 июля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Глупо продать такой сервиз за копейки. Мадонна около 10 тыс стоит
лаМпочка• 21 июля 2021
много вряд ли заработаете на них, но все же определенная ценность в них есть, посмотрите хотя бы на олх за сколько подобные продают, а вообще можете на антикварных форумах спросить. Годы выпуска можно приблизительно по клейму определить
Уходя дверю не хлопать• 21 июля 2021
Автор, это дорогая посуда. Ищите ценителей
Зупка_цем• 21 июля 2021
Все продается...
Луковая• 21 июля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Все продается...
Дело только в цене))
Шальная коклетка• 21 июля 2021
Ответ дляЧашечка кофе
не рассказывайте, миллионы мечтали о таких, а имели единицы. Пастушка из ГДР, Япония
Нервогенератор• 21 июля 2021
Ответ дляЧашечка кофе
Именно такие были далеко не у всех
Та никада в жизни• 21 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Не исключено ))
Точно не стоит просто так выбрасывать
АдеКВАтная• 21 июля 2021
Автор, по клейму завод найдите, примерный год выпуска.
Не слушайте тех, кто говорит, что это хлам.
Нет, такие вещи хорошо продаются на барахолках типа олх.
Есть форум антикваров, там разделы по странам, можно и там посмотреть что за посуда.
Просто Филя• 21 июля 2021
Автор, продавайте.
Даром не отдавайте, вам же деньги не лишние?