Настя Снежок Воля• 30 декабря 2013

Научите готовить салат с красной рыбой

Муж заказал сделать ему вкусный салат - а я не умею с рыбой ...
Innag• 30 декабря 2013
Пекинка ,укроп, легкий майонез семга, сухарики - всегда уходит на ура..
Просто она достаточно жирненькая, к ней что то легкой
Можно просто пекинку с зеленью и заправить лимонным соком и оливковым маслом))
tinazlata• 30 декабря 2013
я Жемчужину готовлю, очень вкусный и красивый салат! яйца, рыба, сыр, зеленый лук, креветки и икра красная. все слоями выкладываю, переворачиваю и украшаю верх икрой с креветками.
vera-kapuera• 30 декабря 2013
Руккола
Рыбка слабосолёная красная полосочками
Сыр на тёрке мелкой
Груша тонкими пластинками
Яйца перепелиные
Можно виноград
Заправка

Это наш любимый салат, подаю всегда всем порционно. В общей посуде примнётся сильно, не годится. Всех ингредиентов понемногу, за счёт того, что их много, кол-во салата каждому получается приличным.
Заправляю чаще всего соев. соус+ лимон+ олив. масло+ специи+ горчица в зёрнах+ мёд.Но бывает и экспериментирую) Сверху обязательно кунжут. Рукколы нужно много, иногда разбавляю её миксом салатов) Вкусно празднично.
автор Настя Снежок Воля • 30 декабря 2013
спасибо - оригинально
Tvorchalavka• 30 декабря 2013
помидорка рыбка лимон салат сок лайма и немного оликового масла. Вуаля))(
Any• 30 декабря 2013
Салатный микс порвать на тарелку, сверху горсть сухариков (из домашнего или тостерного хлеба), затем кусочки соленой красной рыбки, кусочки грейпфрута (очистить от пленок) или половинки помидоров черри (для тех, кто не любит грейпфруты), пластинками пармезан (нарезать офощечисткой, если нет пармезана - шостка, клуб сыра или добродар, кусочек оставить в холодильнике на день-два без пленки, чтобы чуть подсох).
Соус: майонез смешиваем с горчицей и лимонным соком (если остался грейпфрутовый от нарезки долек - с ним), чтобы соус был островат. Поливаем перед подачей к столу (не заливаем сильно), не мешаем. Салат размешается при накладывании))
Также можно добавить немножко обжаренного кунжута
Ответ дляTvorchalavka
крутая ава)))
neoba• 30 декабря 2013
Я еще не делала, нашла рецепт, попробую. Семга слабосоленая, свежий огурец, картошка, яйца, зеленый лук. Можно красной икры добавить.