Кредитная• 21 июля 2021
У мужа депрессия. Как успокоить?
Сократили с работы его мечты. Он сегодня даже плакал. Жалко на него смотреть. Говорю, что это не самая большая проблема в жизни и на этом жизнь не заканчивается, но ему от этого не легче. Может заграницу ехать на заработки? В нашем зажопинске с работой очень и очень плохо( Есть ребенок 4 года. Сложно его будет с собой забрать?
Бабульция• 21 июля 2021
Автор, диагноз депрессия ставит психиатр и он же его и лечит. Жена ,увы, в этом не поможет.
Кредитная
• 21 июля 2021
Ответ дляБабульция
Да это образно. Сегодня ему только сказали, и уже такие истерики . Не представляю, что будет дальше. Он жил этой работой
Поросенка• 21 июля 2021
Если именно сократили, то там выплаты будут из центра занятости. А там и работу подыщет.
Пропеллер на 6 персон• 21 июля 2021
По здоровому разозлиться на ситуацию/на того кто сократил (не важно) , это даст энергию и силу к следующему рывку в карьере.
Важно найти что его выведет из депресняка. Мужчин жалеть не стоит, деструктивно, самооценка падает. Подбадривать, почти все через это проходят, не конец света.
Злость=энергия, направить на созидание. Удачи.
Бабульция• 21 июля 2021
Ответ дляКредитная
Попереживает денек- другой, и будет искать новую работу.
Ну а если не законсит переживать и не начнет искать, придется таки идти к психиатру.
Мядуза аля моргонер• 21 июля 2021
Дайте валерианы или что-то такое, поговорите.. скорее это просто разочарование и разбитые мечты.
Депрессия значительно хуже и глубже, желаю, чтоб не подтвердилась
Ненавязчивый синтезатор• 21 июля 2021
Ответ дляКредитная
А где депрессия?
Сама не знаю• 21 июля 2021
Ответ дляКредитная
Будет щось нове, інше. Так, прикро, що так сталося, але всі здорові, всі живі. Можливо, це знак, що потрібно рухатися далі.
Сама не знаю• 21 июля 2021
А депресія - це серйозна хвороба, нічого спільного зі станом Вашого чоловіка немає. У нього нервовий зрив, можливо. Але це проходить.
Скокмоно - стокнуно• 21 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да, тоже так думаю, я сейчас создаю себе полную тьму, чтоб сделать рывок, уже начало нагребать
Садоводница• 21 июля 2021
Мой потерял работу мечты в старом 2015, когда полностью ’всталы з колин’ все украинские граждане нашей славной родины. И так и не смог нормально встать на ноги, скатился в пьянство, наркотики и вечные депрессии. Перебивается случайными заработками и сомнительными какими то делами. Был человек в самом расцвете сил, жили классно, путешествовали, наслаждались друг другом 7 лет, а потом все пошло по пиз.е. Вот так.
Реанимация• 21 июля 2021
Ответ дляКредитная
Так естественно. Сегодня он столкнулся со своим страхом. Дальше будет отходить по-тихоньку, если не влетит в настоящую депру. Дайте ему принять случившееся. Ваше ’не самая большая потеря’ только еще больше бесит.
Куколка-мяуколка• 21 июля 2021
Всё очень просто: Надо во всём искать позитив! Всё делается для чего-нибудь! Возможно, что это необходимо ему как толчок к чему-то новому! Для мужчины это конечно стресс и он очень расстроен. Постарайтесь вы сейчас увидеть что-то хорошее в ситуации.
Я вот помню поцарапала машину, довольно прилично и пришлось задержаться для разборок. Я виновата была. Как я расстроилась
аж плакала. Так противно было и стыдно. А потом еду, а на моём пути авария, машина выехала на встречку и в лоб столкнулась. Оба водителя на месте погибли. А ведь я могла там ехать, если бы не задержалась. И кто знает, что могло бы быть.
Вовлекаясь во множество дел-не мечись, как по джунглям ботаник. Не горюй, что не всюду успел -может ты опоздал на Титаник.
© Игорь Губерман
аж плакала. Так противно было и стыдно. А потом еду, а на моём пути авария, машина выехала на встречку и в лоб столкнулась. Оба водителя на месте погибли. А ведь я могла там ехать, если бы не задержалась. И кто знает, что могло бы быть. Вовлекаясь во множество дел-не мечись, как по джунглям ботаник. Не горюй, что не всюду успел -может ты опоздал на Титаник.
© Игорь Губерман
Пропеллер на 6 персон• 21 июля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это как бы даже не мои домыслы это факт из психологии.
Мощный источник энергии это злость.
А для злости иногда чего то не хватает, например амбиций, да?
По этому вселяйте их в себя, автор в мужа. Крутые, классные, прорвемся, ещё лучше будет, назло всем. Уйду в конкурентную компанию, создам собств бизнес... Масса причин для позитивного настроя. Да и всё познается в сравнении. Столькл людей молодых инвалидов.... Вообщем не будем. Итог: все изменения нам для чего-то нужны. Но не все это могут сразу понять. Так что дерзайте! ПИС!
Мощный источник энергии это злость.
Пропеллер на 6 персон• 21 июля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Депрессия клинич. Сиптомы когда человек пластом лежит и ничего не хочет. Всё остальное херня.
Валериана болгарская действительно работает, можно прям семьей пропить пару мес по неск таблеток в день. Читайте инструкцию. Или персен.
Гага Газу• 21 июля 2021
Если куда-то ехать, то вместе. Знакомые выезжали семьями в Польшу и Чехию.
Пропеллер на 6 персон• 21 июля 2021
Ответ дляСадоводница
У меня у соседей так же, думаю таких случаев ох как ге мало на фоне этих кризисных качелей. Сейчас этот короновирусный апокалипсис тоже бьет по многим бизнесам. Женщины живучие, морально крепче. Порыдала-отошла, выплеснула и вперед. Мужики блин нежные.
Пропеллер на 6 персон• 21 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
© Игорь Губерман
(с) Красиво сказано!
Садоводница• 21 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да, к сожалению, мужчины ломаются чаще, чем женщины. Мы гибкие и приспосабливаемся, гнемся. А они долго держатся, а потом ломаются. Так больно от этого.
Куколка-мяуколка• 21 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
(с) Красиво сказано!
Да, Губерман может
Очень люблю его ’гарики’.
Пропеллер на 6 персон• 21 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да, Губерман может
Очень люблю его ’гарики’.
Почитаю обязательно!
atrorubens• 21 июля 2021
Ответ дляКредитная
Депрессия - это когда вокруг все объективно хорошо, а человеку - плохо.
Когда есть объективные причины для плохого настроения - уволили, заболел ребенок, умер кот, прокололи шины в автомобиле - это не депрессия это здоровая реакция человеческой психики.
ЗлойанОним• 21 июля 2021
Ответ дляКредитная
Це далеко не кінець світу! Я 18 років пропрацювала, теж скоротили, теж образливо, але зараз аж очі відкрилися.
ЗлойанОним• 21 июля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Краще з мужом по пивку з чіпсами під гарний фільм, з продовженням в спальні, тай все пройде 😉
Добрая свекровь• 21 июля 2021
Ответ дляКредитная
А мне антидепрессанты назначили тоже. Начинаю пить
Кредитная
• 21 июля 2021
Ответ дляЗлойанОним
А почему глаза открылись?)
Кредитная
• 21 июля 2021
Ответ дляСадоводница
У моего отца также( И тоже в 2015 году. Так и не нашел работу. Сбухался. Сейчас по мусоркам лазит(((