Кредитная• 21 июля 2021
У мужа депрессия. Как успокоить?
Сократили с работы его мечты. Он сегодня даже плакал. Жалко на него смотреть. Говорю, что это не самая большая проблема в жизни и на этом жизнь не заканчивается, но ему от этого не легче. Может заграницу ехать на заработки? В нашем зажопинске с работой очень и очень плохо( Есть ребенок 4 года. Сложно его будет с собой забрать?
Как нефиг делать• 21 июля 2021
Ну, во-первых, ему вначале нужно ситуацию пережить и принять. Для этого нужно время. Затем, такими фразами вы обесцениваете его эмоции. Как минимум, для него это важно. И я бы не советовала жалеть. Жалость на мужчину действует губительно. Дать возможность ему принять. Поддержать, сказать, да, у всех бывают чёрные полосы. Но после обязательно будет светлая. Я в тебя верю.
Мне, кстати, после увольнения хорошо помогла книга Магия утра, там автор много рассказывает про свой опыт. Наглядна иллюстрация того, что карьера и успех не линейны, это череда взлетов и падений. И лично я в своей сфере не знаю никого, у кого карьера пошла на спад после сокращения- все равно через время каждый находил хорошую работу. Так что поддерживайте, но не жалейте.
ЗлойанОним• 21 июля 2021
Ответ дляКредитная
А почему глаза открылись?)
Так виявляється, що можна прожити і без такої роботи. На ній світ клином не зійшовся. Я не можу Вам пояснити в двох словах, там були свої заморочки, але була стабільність.
Садоводница• 21 июля 2021
Ответ дляКредитная
У моего отца также( И тоже в 2015 году. Так и не нашел работу. Сбухался. Сейчас по мусоркам лазит(((
Так горько от этого, пусть Ваш отец, мой муж и десятки тысяч хороших мужчин, которые находятся сейчас в этом неправильном состоянии, пусть они найдут в себе силы оттолкнуться от дна и пойти вверх. Искренне желаю этого для всех заблудших и сломанных.
Кредитная
• 21 июля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Спасибо
Кредитная
• 21 июля 2021
Ответ дляСадоводница
Спасибо, взаимно🙏 А Вы сейчас с мужем?
Садоводница• 21 июля 2021
Ответ дляКредитная
Спасибо, взаимно🙏 А Вы сейчас с мужем?
Да. Глубоко внутри уверена, что нужно оставаться с ним, пытаться достучаться до него и вернуть его к нашей прежней хорошей жизни. Это так тяжело. Все уже махнули рукой на него. Я не могу. Я ему обещала ’и в горе и в радости’. Хотя тысячу раз в день думаю, что все, сил моих больше нет, все все все. Но потом вспоминаю, что он мой родной, любимый, что нужно выбороть его у этого состояния.