ДелиВерка• 21 июля 2021
Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.
Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Они обе вышли на остановке.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Пару лет назад ехала в метро и ребенок, который сидел рядом (мама над ним стояла), пытался настойчиво выхватить из моих рук телефон, видимо, в игры хотел поиграть. Я не дала и он на весь вагон истерику устроил. Правда, ребенку лет 5 было. Но если бы выхватил и разбил, то, наверное, требовала бы компенсацию. За поступки и убытки, совершенные и причиненные несовершеннолетними, несут ответственность именно их родители.
Почему промолчали? Рядом ведь мама была. Не хотели связываться, просто спрятали бы телефон в сумку.
Ксерокопия ночи• 21 июля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Правильно Вы написали, что посторонние не должны следить за чужим комфортом - это значит что если той женщине ребёнок мешает, то пусть отсядет, тем более маршрутка ненабитая. А держать за две руки ребёнка годовалого это уже перебор. И вообще он махает руками, сидя на своём месте. Ручки маленькие, куда он там достать может. Женщине рядом явно не стоило в его сторону телефон держать, и никто ей ничего не должен.
Махающий ребенок руками, давайте честно, это уже нарушение границ другого пассажира. Мать должна была проконтролировать. Почему я таких невоспитанных ниразу не встречала? Та женщина им ничем не мешала. Да и дети достаточно сильные и силу свою не контролируют. Так что вещь повреждена. Адекватный человек возместит ущерб.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
всегда отсаживаюсь подальше от малых детей в транспорте. терпеть не могу как они размахивают своими руками и ногами и наматывают сопли на рядом сидящих
Тоже решение вопроса. Мудро!
КинДза• 21 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы детоненавистница? Личинкой.... Фу!!!!!!

Да после таких тем добавится детоненавистниц, уж поверьте)
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляКинДза
Ну, телефон от этого «случайно» не отремонтируется))) и возмещать ущерб маме таки придётся, если девушка нормальная ей попалась
Не придется, как бы вам этого не хотелось. Просто нет юридического механизма это сделать
Ксерокопия ночи• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Начнем с того, чтобы вкладываете в понятие контролировать. Следить за ежедневным испражнением годовалого малыша - это тоже контроль
Вы прекрасно понимаете, что я имею ввиду)) не отходите от темы.
КрытыхРынков• 21 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вообще то взрослые тем и отличаются от детей, что у них развит мозг, по их возрасту! Но, иногда возраст приходит один... как в случае с вами!
за неразвитый мозг ребёнка несут ответственность родители, если он кому-то навредит. если собака кого-то загрызёт, то отвечает хозяин, а не собака. так и тут
КинДза• 21 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
какие двойные стандарты? Дама с телефоном, не пережила бы поездку в маршрутке, если бы он у нее лежал в сумочке, ну, или где там еще.... ?
Декретчицы не слышали про срочные дела, да?)))
ПоЗиТиВнАя• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Конечно, не пошлет. Полиция ответит, что это не ее юрисдикция и просто не приедет. А суд, если не докажете причиненный ущерб и вину, откажет в иске
Для того, чтобы подать в суд, нужно хоты бы знать на кого . )) Судя по комментам, скоро в маршрутке можно будет ездить, только с предоставлением всех данных и родни до 5го колена. А то мало ли какая еще курица телефон не удержит. ))
olena_shch• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Тоже решение вопроса. Мудро!
я поступаю еще мудрее, почти не пользуюсь общественным транспортом))). это не мудрость, это возможности, не более. всегда и везде надо иметь воспитание и такт человека , а не обезьяны.
Ксерокопия ночи• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Случайную порчу даже не собираюсь оплачивать.
Вы готовы к тому, что вам тоже не возместят ущерб?
ПоЗиТиВнАя• 21 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Ну, вы то до года, были супер развиты! И могли уже осознавать хотя бы свои поступки!

КинДза• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Все возможно
Мне однажды химчистку из-за ребёнка компенсировали, так что
Чупокабра• 21 июля 2021
Ответ дляolena_shch
я тоже езжу одна. я о порче машины проходящим ребенком. как пример. царапнул великом. скажем ребенку три года иииуже вижу вашу истерику.
у меня вся машина в царапинах от тележек, и еще не весь откуда, при мне тетя распахнула свою дверь и ударила мою и что? Даже в голову не пришло полицию вызвать ))))
И как же вам доступней объяснить. Попробую так. Если я поставлю машину возле детской площадки мне мячом выбьют стекло - никто ответственности нести не будет, этот ущерб на мне. Если ваш ребенок гуляет по автостоянке с молотком и хренячит по машинам - вы будете нести ответственность. Так понятно?
КрытыхРынков• 21 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
я приводила пример, что если бы случайно травмировали ребёнка или сломали коляску, то мамаша бы уже перегрызла глотку и требовала компенсацию
olena_shch• 21 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
конечно,как видите яжмамки в истерике, что телка клуша не удержала телефон, все никто ничего не должен платить.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляКинДза
Виновата чем? Что использовала телефон? А не притрушенная мамаша, которая угомонить своего ребёнка не может?
Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Сказал известный анархист, который не признавал законов
olena_shch• 21 июля 2021
Ответ дляЧупокабра
я не сяду в такую машину. ее внешний вид для меня очень важен, как и мой. тетя у меня б за такое все б оплатила).
Единорог помог• 21 июля 2021
Ответ дляЧупокабра
У вас все нормально??? Мама с бабушкой и тремя детьми переходила ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ. Справа машина стояли и пропускала их, а эта *девочка, очень хорошая*, по левому краю не останавливаясь и не притормаживая выехала и УБИЛА детей! Надеюсь у вас прав нет и не будет, так вот водитель ОБЯЗАН остановиться и сбросить скорость, если справа стоит машина, тем более на переходном переходе Честно ваш коммент только нецензурную брань вызывает.
И какая манипуляция: очень хорошая девочка, дети выкатились, мамаша топала. Сразу по этим словам видна предвзятость автора того поста.
Главное пострадавшая женщина - это мамаша, а убийца - очень хорошая девочка. Дичь
Ксерокопия ночи• 21 июля 2021
Ответ дляolena_shch
Мне искренне интересно, сколько из этих женщин ездят в общественном транспорте и действительно не достают при этом телефон? Звонок, послушать музыку, время посмотреть - неважно.
ПоЗиТиВнАя• 21 июля 2021
Ответ дляКинДза
какие срочные дела? У нее чтобы такого случилось, если бы она вытащила его из сумки.... временной припадок? Вы совсем уже? Срочные дела..... в маршрутке. Срочные дела, решаются со своим авто или такси!
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
О Господи)) Какие дебаты)) давайте ссылку на закон))
Ну там же одно статьей не отделаться, это полноценная консультация адвоката, с кучей если..., при условии.. и пр
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот и я об этом. Если мозги есть, то человек сам понимает, что его чадо повредило чужое имущество и нужно возместить. Адекватные люди поступают так)
А кого вы считаете адекватным человеком в этом случае? Человек, который знает и пользуется своими правами он адекватный?
Ксерокопия ночи• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Создайте отдельную тему) Блесните умом! С удовольствием почитаю. Не я же одна не стороне пострадавшей)
КинДза• 21 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Яжемамки вообще двинулись со своими детьми.
Человек должен пропустить звонок, потому что рядом ребёнок.
Возите детей своим авто или такси, проблем не будет
Единорог помог• 21 июля 2021
Ответ дляКинДза
О, а я б на месте пострадавшей вызвала бы полицию)
Мама таки обязана компенсировать ущерб. Это ее ребёнок и отвечает за него именно она. Если ребёнок окно разобьёт - платят родители, даже если он это сделал случайно
О, ещё одна с полицией. Поведайте, какими слова будете описывать произошедшее диспетчеру?
Повелительница лампочек• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Крепче телефон держать в руках?)
А если маршрутку хорошо бы мотнуло, или в яму попала, тоже самое бы случилось, претензии кому, водителю, фирме перевозчику, гор.администрации, кому?
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляolena_shch
ну так и риск собственника вашей машины, которую случайно поцарапает чей то ребенок.
Да, от этого тоже никто не застрахован. Случайности они такие, не выбирают где и с кем произойти
ПоЗиТиВнАя• 21 июля 2021
Ответ дляКинДза
А кто ей запрещал пропускать звонок? Дама сидела, т.е. в состоянии была его достать из сумки или кармана. Ваша логика просто бесподобна!
Ксерокопия ночи• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы как юла)) адекватный тот, что несёт ответственность за своего ребенка и возмещает ущерб, когда тот ломает чужие вещи. Вы же этого будете ожидать, если в такую ситуацию попадете вы, правда?