ДелиВерка• 21 июля 2021

Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.

Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляКинДза
О, а я б на месте пострадавшей вызвала бы полицию)
Мама таки обязана компенсировать ущерб. Это ее ребёнок и отвечает за него именно она. Если ребёнок окно разобьёт - платят родители, даже если он это сделал случайно
Полиция на эти случаи не выезжает. Это раз!
Родители не всегда несут ответственность за действия ребенка. Там есть определенное условие. Это два!

ПоЗиТиВнАя• 21 июля 2021
Ответ дляКинДза
Почему я должна подстраиваться под чужого ребёнка? У нас нет запрета пользоваться телефоном в транспорте. Зато есть запрет портить чужое имущество))
Вот скажите.. вы идете по дороге, и какая то шавка начинает на вас гавкать. Вы начинаете гавкать в ответ? Или вызываете полицию, чтобы не гавкала?
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Если сумкой зацепил, то скорей всего не должен, но если специально взял товар и швырнул на пол, то 100% должен
Ну вот вы и сами поняли разницу между виной и случайностью. Правда ж не сложно?
Ксерокопия ночи• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Если вы про обязанность, то давайте уже ссылку на норму права, где эти обязанности про контроль можно почитать. А то мож действительно что-то пропустила и дискутирую тут
Вы серьезно? Для вас нонсенс, что мать обязана контролировать ребенка? Ужас.
КрытыхРынков• 21 июля 2021
если бы кто-то случайно упал на ребёнка в автобусе или сломал бы коляску, то сколько бы визгу было и никакая не случайность. а в случае этожеребёнка ему всё можно
КинДза• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Полиция не занимается гражданскими делами - вы можете сами найти и подать в суд. Где вас пошлёт уже судья))))
Никто никуда не пошлёт)) ни полиция, ни судья)
Следите лучше за детьми)
olena_shch• 21 июля 2021
девочки, испортили ненароком чужое имущество вы или ваши детки, будьте добры оплатить.
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляКинДза
Ребёнок разбил окно. Случайно. Владелец имущества сам виноват, что у него окно стоит?
Если умышленно разбил - ответят родители. А умысел нужно ещё доказать 🤷‍♂️ И доказать - вам, в суде. Потратите много нервов и денег, а результат никто не гарантирует. Так то.
Ксерокопия ночи• 21 июля 2021
Ответ дляolena_shch
если моя случайно уронит велосипед на вашу машину, это вы виноваты, что поставили ее там, где шла моя дочка .
Яжмамкам не доказать, пока что-то дитё не повредит их имущество)

Единорог помог• 21 июля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Зафиксировать правонарушение как минимум
что ж вы так смешите на ночь глядя? Или вы всерьез верите что полиция вообще приедет на такой вызов? А что по телефону диспетчеру скажете: я ехала в маршрутке, держала телефон двумя пальцами, годовалый ребенок, сидящий у мамы на руках, случайно выбил мой телефон и он разбился?
дама_из_декрета• 21 июля 2021
Ответ дляКинДза
Не смешите.
Виновата хозяйка телефона.
Втыкают в телефон не к месту.

Когда ходила на фитнес, тоже были такие клуши, что телефоны ложили рядом.
Не в сумке, не в чехле где-то.
А просто на пол.

Тут тема была про это.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляКинДза
Давайте исходные данные при каких условиях это ’случайно’ произошло. В старпосте все описано и это дйствительно случайность
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляolena_shch
не логично выходит. женщина ехала в общественном транспорте, не нарушала, не прыгала, не была пьяной. ее вины нет. кто платить будет?
Хозяйка телефона - если ей конечно нужен телефон)
АБВГДэшница• 21 июля 2021
Пару лет назад ехала в метро и ребенок, который сидел рядом (мама над ним стояла), пытался настойчиво выхватить из моих рук телефон, видимо, в игры хотел поиграть. Я не дала и он на весь вагон истерику устроил. Правда, ребенку лет 5 было. Но если бы выхватил и разбил, то, наверное, требовала бы компенсацию. За поступки и убытки, совершенные и причиненные несовершеннолетними, несут ответственность именно их родители.
olena_shch• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
хозяйка машины, если хочет ездить в красивом авто).
КрытыхРынков• 21 июля 2021
всегда отсаживаюсь подальше от малых детей в транспорте. терпеть не могу как они размахивают своими руками и ногами и наматывают сопли на рядом сидящих
КинДза• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну, телефон от этого «случайно» не отремонтируется))) и возмещать ущерб маме таки придётся, если девушка нормальная ей попалась
дама_из_декрета• 21 июля 2021
Ответ дляКинДза
Ну, во-первых, меня полиция не пошлёт)))
Во-вторых, да пусть не ждёт, разыщут)) поверьте, при желании и юридической помощи - все возможно))
Утютю, какие мы грозные, хихихи какие смайлики.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Дайте ссылку, где написано, что повредив чужое имущество не несёшь ответственность?)
Готова проконсультировать. Карточку тут сбросить или в сообщения перейдем?

ПоЗиТиВнАя• 21 июля 2021
Ответ дляКинДза
Аахахха..)))) разыщут...? Серьезно? )) Мать с годовалым преступником! Или вы рассчитываете, что мать вам все свои данные паспорта озвучит? Вам самой от себя не смешно? Хотя видимо нет!
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляКинДза
Следите лучше за детьми)
Вы следите за своим имуществом. И покрепче держите телефон в руках. Потому что никто ничего вам не компенсирует даже не мечтайте 😏
ПоЗиТиВнАя• 21 июля 2021
Ответ дляКинДза
Ну, так и нет запрета махать руками годовалым детям в транспорте!
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Я бы много отдала чтобы лица ментов увидеть в момент такого звонка)))😂😂
Чупокабра• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
дайте человеку помечтать )))
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
И кстати, есть закон, а есть мозги и социальная ответственность) обидно, что рожают и не следят за детьми. Потом растут как бурьян.
Как раз социальная ответственность и прописана в законе. А мозги то да, ни один чел в этом мире еще не научился жить без него.
Единорог помог• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ни за что не несут ответственность, яжематьэтожеребенок. Именно поэтому их так ненавидят.
Научитесь нести ответственность за свои вещи вначале. И выражаться прилично, вы на форуме, а не в своем подвале
olena_shch• 21 июля 2021
Ответ дляЧупокабра
дайте человеку помечтать )))
отлично, не буду одергивать свою дочку, пусть трощит ваше имущество).
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляolena_shch
Хозяйка машины оформит страховку. Если она конечно хочет ездить в красивом авто. И не жлобскую страховку а полное каско ☺️
KROX@• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мама ребенка обязана оплатить ущерб
Я стояла в маршрутке с телефоном в руках, при резком торможении старушка, пытаясь схватиться за поручень, выбила мне его из рук и разбила(( У меня и мыслей не было предъявлять бабуле претензии - я сама виновата, что не успела его спрятать в сумку....
Единорог помог• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
я бы тоже )))