ДелиВерка• 21 июля 2021

Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.

Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Да, есть разница
На пальцах объяснить не могу, но можете погуглить
не стоит на пальцах. А то это напоминает студента на экзамене : Я как та собака все понимаю, но сказать не могу))

Точный сантиметр• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А мне можно, когда я еду стоя рядом с ребенком, грохнуться на ребенка, извиниться и сказать что это случайность? Или в другую сторону это правило не работает?
Все бывает, не думаю что вы заходя в транспорт ищите ребёнка что бы на него упасть. Вы же адекватная?
Или упав на ребёнка вы что сделаете? Купите нового ребёнка
КинДза• 21 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А кто ей запрещал пропускать звонок? Дама сидела, т.е. в состоянии была его достать из сумки или кармана. Ваша логика просто бесподобна!
А имейл написать тоже нельзя?))
Повелительница лампочек• 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Я свой сразу убрала, вот прям чувствовала, что ребёнок может его выбить из рук.
Но по сути если б Мама смотрела за ним, этого бы не было
Она могла на минуту отвернуться, за поручень схватиться, еще что-нибудь, это случай. Маршрутка может резко затормозить, и люди стоящие качнуться хорошо, и будет тоже самое.
КрытыхРынков• 21 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну, вы то до года, были супер развиты! И могли уже осознавать хотя бы свои поступки!
вы чем читаете? за несовершеннолетних отвечают родители. при чём тут развитие?
Ксерокопия ночи• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я хотя бы разницу знаю)
Единорог помог• 21 июля 2021
Ответ дляКинДза
Ну, во-первых, меня полиция не пошлёт)))
Во-вторых, да пусть не ждёт, разыщут)) поверьте, при желании и юридической помощи - все возможно))
За разбитый телефон? Выбитый ребенком из рук растяпы? Разыщут? Делать больше нечего )))
Ксерокопия ночи• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
И кстати, именно на пальцах, специально для вас)
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
А если маршрутку хорошо бы мотнуло, или в яму попала, тоже самое бы случилось, претензии кому, водителю, фирме перевозчику, гор.администрации, кому?
Лично Кличко!

ПоЗиТиВнАя• 21 июля 2021
Ответ дляКинДза
А имейл написать тоже нельзя?))
А имейл просто необходимо писать в маршрутке. А то ж он через 5-10 минут, после прибытия на остановку не доберется до адресата.
очки_ннадо• 21 июля 2021
Я шла с теорфонрм в руке, резко женщина открыла дверь и побила меня, упал телефон, разбился экран, женщина с базы отдыха незнакомая.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляolena_shch
я тоже езжу одна. я о порче машины проходящим ребенком. как пример. царапнул великом. скажем ребенку три года иииуже вижу вашу истерику.
Если машина стоит не в месте отведенном для стоянки, то случайное повреждение имущества даже не оспаривается. Если машина - в отведенном, то, что делал ваш велосипед в данном месте, вы жнеи могли не предвидеть такие последствия, если протискивались с велосипедом мимо стоящей машины. Вот тут уже включается ваша ответственность
ПоЗиТиВнАя• 21 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Несовершеннолетних, которые уже хоть что то соображают. Но, не грудных младенцев! Это абсурд!
КинДза• 21 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Вы никогда не знаете, кто едет с вами рядом.
Есть такие борцы за справедливость, типа меня, у которых есть все ресурсы для доведения дела до конца.
Есть родственники прокурора, есть сестры полицейских ... и т.д.
olena_shch• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да, от этого тоже никто не застрахован. Случайности они такие, не выбирают где и с кем произойти
да , конечно, я 100 уе за царапину платила. ее и не видно на белой машине. поломал - возмести. все решили за 5 минут и разъехались). так поступают цивилизованные люди. а жлобы поступают иначе). ну хотят жить жизнью жлоба, иметь доходы жлоба, их выбор.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляolena_shch
мой ребенок случайно уронил на вашу машину велик? платить не буду, то случайно))). как пример.
Все будет зависеть от того, где стояла моя машина и что делал в этом месте ваш ребенок с велосипедом
olena_shch• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
по мнению яжмамок нет. никто ничего не должен. в том числе следить за действиями своего ребенка.
КинДза• 21 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да, представляете, есть имейлы, которые нужно срочно написать, и «имели в виду» ваших детей невоспитанных, когда его таки нужно написать.
И по Киеву можно ехать пару часов, тоже ждать, потому что рядом мамаша неадекватная?
ПоЗиТиВнАя• 21 июля 2021
Ответ дляочки_ннадо
И? вы такая сразу ей претензии предъявлять? Женщина ж должна была 100 процентно оказаться ясновидящей, чтобы знать, что в этот момент ей нельзя открывать дверь, т.к. идет одно чудо уткнувшись в телефон не замечая дверей! )

Ксерокопия ночи• 21 июля 2021
Ответ дляolena_shch
я поступаю еще мудрее, почти не пользуюсь общественным транспортом))). это не мудрость, это возможности, не более. всегда и везде надо иметь воспитание и такт человека , а не обезьяны.
Знаете, я тоже не пользуюсь общественным транспортом. Или такси, или машина. Я думаю, что между социальным положением и благоразумием есть связь. Собственно, в моем окружении, такая же картина. Я думаю, что все бы извинились и возместили ущерб. Другой вопрос, что мои друзья тоже не ездят на общественном транспорте..
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы прекрасно понимаете, что я имею ввиду)) не отходите от темы.
Ну вот я и хочу понять как вы это понимаете. Мое понимание я озвучила
КинДза• 21 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это какой такой закон об этом говорит?
ПоЗиТиВнАя• 21 июля 2021
Ответ дляКинДза
Не мелите ерунды! Нет такого имейла, который не подождет!
olena_shch• 21 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
вот я о жизни жлоба. мыслишь, поступаешь как жлоб - зарабатываешь как жлоб. все взаимосвязано.
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляКинДза
Ой я смеюсь 😂 какие серьёзные люди по маршруткам ездят, бог ты мой. Представляю как такая борцунья за справедливость звонит родственнику прокурору «помоги найти и осудить годовалого преступника и его мамашу чтобы возместить пару тысяч на замену стекла». Это неадекват полный)))
Повелительница лампочек• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Лично Кличко!
Это глава всех городов в Украине? Или это вы остроумная? Ну при случае, ждем ваш рассказ, как вы обратились, и вам компенсировали такую досадную случайность.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляolena_shch
Всегда и везде нужно знать свои права и обязанности, остальное от воспитания зависит
ПоЗиТиВнАя• 21 июля 2021
Ответ дляКинДза
Это какой такой закон об этом говорит?
Так и нет закона, который обяжет маму младенца, за что то там платить! ))
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
В Украине есть только один город - Киев. Вы не знали?
Единорог помог• 21 июля 2021
Ответ дляКинДза
О, вы меня прям напугали и я сразу вас зауважала. Ну надо же, прокуроры, сестры полицейских, ого.
Вот вы и доказываете нам всю ’неподкупность’ нашей системы, когда людей могут посадить ни за что, главное имеющиеся связи. Такие как вы и Зайцеву б отмазали, да?