ДелиВерка• 21 июля 2021
Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.
Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Они обе вышли на остановке.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мне лучше и спокойнее заплатить деньги, нежели та женщина проклинала меня и моего ребенка за те штаны. Лично моя позиция
Нормальная позиция. Не поддерживаю, но и не осуждаю
Ашотакова)))• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Не знаю что там годовас может выбить из рук. Силы у него как у котёнка. Если крепко держать ничего и не выпадет.
Согласна. Вообще удивляют люди, которым в маршрутке обязательно нужно пролистать ленту новостей. Без этого ж ехать никак. А если бы маршрутка резко затормозила, с водителя бы требовала ущерб?
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
очки не так просто разбить.
Да???
Ношу очки почти 30 лет
Очень легко!!
А если ещё упадут на плитку...
Ношу очки почти 30 лет
Очень легко!!
А если ещё упадут на плитку...
Сарафанное радио• 21 июля 2021
Кто зацепил телефон - тот и виноват. И без разницы ребенок это или нет. Мать обязана за ним следить. Мама должна компенсировать ущерб, но Вы никак ее не заставите это сделать, к сожалению.
А я с косою• 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Это случайность?
Конечно. В транспорте могут задеть, затормозить, держать надо крепче.
Мне как-то выбивали мобильный в метро, в голову не пришло требовать компенсацию. Моя вина.
Аноним НаВсеГда• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А мне можно, когда я еду стоя рядом с ребенком, грохнуться на ребенка, извиниться и сказать что это случайность? Или в другую сторону это правило не работает?
Работает, если вы случайно упали под действием обстоятельств на которые не могли влиять, а не специально. И нанесение телесных повреждений - это уже посерьёзнее ущерба имуществу.
Безимени890123• 21 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио

Мать ничего вам или девушке с телефоном не должна. Все «долги» прописаны в гражданском или уголовном кодексе. А то чего там нет - ваши хотелки)
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Могла бы. Но вышло по другому. Никакой юридической ответственности она за разбитый телефон не несёт. Умысла нет. И более того - в суде хозяйка телефона ни в жизнь не докажет что ущерб нанесён ребёнком. Мама скажет что автобус тряхнуло и все)
А совесть хоть какая-то должна быть у мамаши?
Пупс• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
И НИЧЕГО!
Физического воздействия на руку с телефоном НЕ было!
А в случае с годовалым - БЫЛО!!
И? было - тетка намеренно подставила свой телефон под руку годовалого, в надежде, что раскрутит мамку на деньги
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Как именно раздел называется????
Я консультирую платно. Намек дала, дальше читайте сами
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляСхема сыра
Она ему должна была руки и ноги связать?
Могла бы крепко держать
Пупс• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А если б ребенок, которого так плохо держала яжмать
Это проблемы мамы того ребенка, как и проблемы раззявы с телефоном - только ее
Пупс• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
На тротуаре девочка сбивает на самокате человека НАСМЕРТЬ!!
Чья вина???
Боже, что вы городите? ну не позорьтесь уже тут своей.... как бы помягче сказать..
вы еще изнасилование в пример приведите
Безимени890123• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А зачем ей совесть? У нее же годовасик! И пофиг на все! Можно ребенку и ногами дергать в грязной обуви по чужой одежде, можно грязной обувью в тележку в магазине, можно липкими руками трогать чужие волосы...ашотакова...
Летчица• 21 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Если у Вас в окружении и обозрении только люди, листающие ленты новостей на мобильных устройствах, могу посоветовать расширить понимание о существовании тех, кто на мобильных устройствах работают, решают жизненно важные задачи и дела и не из-за скукоты, а по необходимости обращаются к мобильному телефону на ходу в течении дня.
Если бы маршрутка затормозила, изучив причину резкого торможения можно было бы спокойно определить причинно-следственную связь и, следовательно, виноватых, с коих требовать компенсацию.
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ длякошкомышь
у меня ребёнок подруги так сбил с лица солнечные очки (для меня более чем дорогие) я не просила компенсировать, но удар у ребёнка до года был поставлен хорошо. А вы говорите что махи руками у ребёнка это бабочка пролетела. Там не бабочка там пропеллер летал.
1. А почему вы не просили компенсировать?
2. А сама мамаша отнеслась с пофигизмом и не предложила компенсацию?
Пупс• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Да???
Ношу очки почти 30 лет
Очень легко!!
А если ещё упадут на плитку...
Ношу очки почти 30 лет
Очень легко!!
А если ещё упадут на плитку...
А уж с 16 этажа и подавно
Ведь 16 этаж=керамический плитка=рука годовасика
Сарафанное радио• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Да прямо таки. Вот с таких чаще всего потом и вырастает быдло. Потому что их родители с детства учат, что им всё сходит с рук. Нормальные люди учат нести ответственность за свои поступки.
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
это несчастный случай и не более того.
На днях в Москве 18 летняя девочка на авто НАСМЕРТЬ сбила на зебре - без светофора- двоих детей, третий ребёнок в коляске вообще не пострадал, мать также.
Случайность???
Девочка очень хорошая, ничего не нарушала, скорость норм, только те двое детей выкатились вперёд на самокате! А мамаша с коляской сзади топала.
Девушка в СИЗО
Случайность???
Девушка в СИЗО
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
И НИЧЕГО!
А в случае с годовалым - БЫЛО!!
Да, что вы прицепились к годовалому. Можно ехать в транспорте, оступиться, нечаянно ФИЗИЧЕСКИ зацепить пассажира с телефоном в руке, который он упустит и разобьет. Это случайность. Ответственность только на собственнике
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляПупс
Вы, главное, при психиатрах это не озвучивайте))))))))
А то что???
А я с косою• 21 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
статті 1178–1183 Цивільного кодексу України)
Шкода, завдана малолітньою особою (яка не досягла чотирнадцяти років), відшкодовується її батьками (усиновлювачами) або опікуном чи іншою фізичною особою, яка на правових підставах здійснює виховання малолітньої особи.
И как тетка докажет, что телефон был цел? Что она не специально уронила? Что у ребенка было осмысленное действие?
кошкомышь• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Молодая была глупая
И да подруга отморозилась - ой какой молодец. А то что я без очков ну таке.
Ответ дляШкура Шуры
Случайность???
Девушка в СИЗО
Случайность???
Девушка в СИЗО
Нарушила она. Обязана была притормозить - если машины в правом ряду притормозили.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляЛетчица
перечитайте мое сообщение. Нашли к чему придраться.
Фразу выстроили так, что я ее прочитала так, как прочитала
тянитолкайка• 21 июля 2021
Ответ дляА я с косою
Мне пуховик порвали((( за кем я должна была бежать?
общ.транспорт это всегда риск.