22 июля 2021

В какой самой большой ж.... .изненной ситуации вы были и как из неё выбрались?

показать весь текст
Отчебучкина 22 июля 2021
Мама умерла от рака. А через 3 года у меня рак диагностировали. Но я выбралась. Ранняя диагностика - наше все.
Nuisance 22 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Нет, это круто хотя бы потому, что 90% людей так бы не поступили и не утруждались. забили бы на стадии ’я не понимаю что тут написано’

Ой Вы так сказали будто бы ничем не занимаюсь, не читаю статьи и не вникаю в современные рекомендации
Практически все невропатологи, к которым я ходила , английский не знают, поэтому я так ответила. Тем более, что вы удивились тому, что я читала иностранные статьи . Многие из моего окружения тоже все время их читают, включая родителей. Но я не смогла не заметить, что наша медицина отстала лет на 40, поэтому определения’современные рекомендации’ применимо прежде всего к иностранным - другой уровень понимания и подходы (не операции, 29% которых оказываются неудачными уже в течение первого года, потом статистика еще хуже (и это в Канаде), а ЛФК, компрессы из льда, грелки, минимум медикаментозной терапии.
Я_на_кожухе 22 июля 2021
Ответ дляДаю справку
14 лет. Побила отца за попытку изнасилования и ушла из дома. Нашла работу. Сняла комнату. Так вот и выбралась.
Потом муж тиран, конечно, по классике жанра. С большим скандалом, дракой и войной выбралась из этих отношений,ещё и осталась с квартирой и машиной,на которые сама заработала с 14 лет.
Вот, 10 лет живу счастливо. 8 во втором браке с замечательным человеком.
Никогда не отпускаю руки и не позволяю переступать мои границы
Вы герой! Офигеть. В 14 лет полностью сами
Как вы смогли заработать на квартиру? Вы работали,а позже пошли учиться? Как в 14 зарабатывать на себя,жилье,учебу
Даю справку 22 июля 2021
Ответ дляНарисовалось
Вы не поняли мой вопрос автору того поста. То, что Вы раздавали в 12 объявления и в 14 на складе одежды - хватало ли этих денег на то, чтобы снимать отдельно жилье? А ещё покушать и одеться? Речь была именно об этом
Я вам ответила? Я угол снимала. По сути койку у бабушки в 1к квартире. За 50 грн. это в 1996-97 годах. А ЗП была 150 грн примерно. В секонде одевалась (хорошо, что они уже появились, иногда даже на рынке обувь покупала и джинсы, куртку на все сезоны одну). К отсутствию нормальной одежды мне было не привыкать. Постоянно в детстве донашивала чьи-то вещи. То больше на 2 размера, то меньше.
Помню, через несколько лет встретила девочку, что тоже у этой бабки месяца 2 койку снимала параллельно со мной, так она говорит - хорошо, что ты стала одеваться нормально. Представляю, какая я была в те 14-16 )))

И что-то ела, готовила. Даже не помню что. Макароны ж, наверное, в основном )) готовить - не мое совершенно.
Аноним_Русалка 22 июля 2021
Ответ дляДуболом
Одновременно - тяжёлый инсульт у мужа, рак у второй жены свекра, перелом шейки бедра у тётки, и вишенка на тортике - свекру нужно шунтирование. И я одна из дееспособных взрослых. Два года ада между домом, работой, больницами и хосписом. Жена свекра умерла, тетка сломала через год вторую шейку, ещё год пролежала и тоже умерла. Свекра прооперировали, все хорошо.
Все тогда улетело в топку - машины, квартира, все накопления и украшения, вплоть до колец обручальных. Мужа лежачего из больницы перевезла в недостроенный дом без окон и с земляными полами. Ещё пару лет наверно выгребала из долгов.
Сейчас все хорошо) дочку выучила, дом достроила, работа хорошая, две машины, муж дома управляется, виноградник завёл и курочек)
У меня в жизни есть два козыря. Первый - никогда не унываю, что бы ни случилось. Все можно пережить, нельзя пережить только смерть. Второй - я пахарь. Главное, чтобы здоровье не подвело, а на кусок хлеба всегда заработаю. Если припрет, могу и подъезды пойти мыть. Но предпочитаю, конечно, все-таки квалифицированный и хорошо оплачиваемый труд)
ого! какая Вы молодец! а кем вы работаете что одна так всех вывезли, ничего себе, не каждый мужчина способен
Улыбчик 22 июля 2021
Ответ дляДиверсификация
Держитесь! Все будет хорошо. У моей подруги одна почка раздвоенная, а вторая недоразвитая, хронический пиелонефрит. В детстве хотели удалить одну почку, мама отказалась к счастью. Все хорошо, ей 45 лет, родила 2 деток. Просто жизнь под контролем-питание, никакого алкоголя никогда, умеренные физ нагрузки, периодически пропивает препараты какие-то.
У моей тоже одна из почек с неполным удвоением, но мне сказали, что это распространённая патология и само по себе не очень страшно, просто увеличивается риск инфекции. Зато такая почка может вполне себе полноценно работать и даже взять на себя функцию другой почки. Да, действительно контроль питания наше всё, белок - по минимуму, почки его не очень любят, не переохлаждаться, ну и мониторить это всё периодически. Операцию с нашей патологией (мы её благополучно переросли) нам тоже предлагали, но делать не стали, посмотрела на послеоперационных деток, послушала отзывы их мам и решила не делать. Благополучных исходов мало было.
Неважно Забей 22 июля 2021
Ответ дляNuisance
Практически все невропатологи, к которым я ходила , английский не знают, поэтому я так ответила. Тем более, что вы удивились тому, что я читала иностранные статьи . Многие из моего окружения тоже все время их читают, включая родителей. Но я не смогла не заметить, что наша медицина отстала лет на 40, поэтому определения’современные рекомендации’ применимо прежде всего к иностранным - другой уровень понимания и подходы (не операции, 29% которых оказываются неудачными уже в течение первого года, потом статистика еще хуже (и это в Канаде), а ЛФК, компрессы из льда, грелки, минимум медикаментозной терапии.
Англ я знаю, иногда принимаю пациентов иностранных
Некоторые пациенты не могут свои анализы расшифровать сопоставить своих результаты с рядом стоящей колонкой референтных значений. Поэтому я и удивилась
Эта_Шикарна) 22 июля 2021
Ответ дляДА да да
Болен ребенок. Это навсегда
Держитесь ,пусть Бог вам поможет
Я_на_кожухе 22 июля 2021
Ответ дляДА да да
Муж ушел к любовнице, женился на ней, воспитывает ее дочь. Он даже алименты отменил. Вот такая опа
Держитесь. Слов нет
Муж скотина. Уйти это одно, а оставить своего ребенка без алиментов...понимая, что вы одна с ребенком и много не заработаете
Nuisance 22 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Да у нас большинство врачей обожают ’остеохондроз’ лечить витаминами группы В, НПВС, блокадами.
Не приветствую этого совершенно
За границей сначала тоже НПВС, миорелаксантамии и витаминами гр. В лечат, чтобы снять воспаление и боль. Но они все разнятся по эффективности и переносимости. Но применяют и другие препараты. Но минимум. Блокады - только по показаниям, они, мягко говоря, не полезны. Самое важное, что они умеют правильнее ставить диагноз - миофасциальный синдром, неспецифическая боль.
Улыбчик 22 июля 2021
Ответ дляДиверсификация
Я думала,что у меня ж..., но вам еще хуже. У меня квартира в кредите, суд идет, но вопрос о выселении нас на улицу вопрос времени. Доход упал, вернуться на старую хорошооплачиваемую работу не удалось, и уже,наверное, не светит. Муж оказался инфантильным ’хорошим’ человеком, от него ни вреда ни пользы. Но у меня есть мама и ее квартира, хоть и с сестрой напополам, но хоть что-то. Хотя тоже не знаю,что буду делать потом. Живу одним Днем, выхода не вижу. Но понимаю,что главное здоровье, остальное можно решить.
Желаю вам выбраться из этой ямы, держитесь! И немного везения нам в жизни, без него никак.
И вам здоровья крепкого! Вам и вашим близким, а остальное обязательно приложится! Будет и на вашей улице праздник)
Я_на_кожухе 22 июля 2021
Ответ дляРепетиторша
В 17 лет осталась сиротой, умерли все.
Жила с бабушкой. Поехала учится, вышла замуж.
Сгорел дом с бабушкой, чуть не тронулась умом. Депрессия...
Муж стал бить и унижать, обесценивать.
Как с цепи сорвался. Выгонял, сказал что кому я нужна бомжиха, угрожал что ребёнок останется с ним.
Долго думала над всем, ненавижу мужа.
Пока живём. Были постоянные мысли о самоубийстве... Хочу на работу, но ребёнку 5 месяцев.
Это все недавно было? Бабушка, дом? Раз ребенку 5 всего. Ужас
Держитесь
А ранее нормальным был муж?
Даю справку 22 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вы герой! Офигеть. В 14 лет полностью сами
Как вы смогли заработать на квартиру? Вы работали,а позже пошли учиться? Как в 14 зарабатывать на себя,жилье,учебу
Я уже много здесь сообщений написала по этому поводу. В этой же фирме я работала до 2002 года, постоянно повышали меня. Стала начальником отдела. И потом ушла к конкурентам.
Квартира тогда стоила $14-16 тыс в Киеве. Я стала присматривать, копить. У меня вообще не было привычки тратить все деньги, я мало потребляла. Единственное, всегда должен был быть забит холодильник. Сильно голодала в детстве, потому такой вот был глюк-компенсация. В отпуск не ходила, на моря не ездила, одежду носила одну и ту же по минимуму. Откладывала по $100-200-300 в месяц постепенно и наковыряла свои $15 к 2003му. И тут цены стали расти! Я еле успела купить 1к в панельке за $26. Продав машину, и одолжив у босса 5 тысяч. За год вернула. Купила себе вместо новой школы Фелиции - Пежо 205 1984 года с перебитыми номерами... Ой, там ещё была история.
А квартира в 2005м, по-моему, уже стоила $90...
Зп к 2002м была $600-800, и потом по нарастающей - $1500 в 2006-2007.
Nuisance 22 июля 2021
Ответ дляфрау Гитта
так Репин и ЛФК может разработать под индивидуальній случай или где взять комплекс ЛФК?
Может, конечно, это же его обязанности, врача спортивной медицины. Он проводит осмотр, потом смотрит МРТ и предлагает то, что подходит конкретному пациенту. но я еще до того, как нашла его, начала делать те упражнения, которые я нашла в иностранном интернете при моей болезни, естественно, что я его о них спрашивала. Какие-то он одобрил, некоторые отменил.
Nuisance 22 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Англ я знаю, иногда принимаю пациентов иностранных
Некоторые пациенты не могут свои анализы расшифровать сопоставить своих результаты с рядом стоящей колонкой референтных значений. Поэтому я и удивилась
Понятно. А какая у вас специализация? Мне и в голову не приходило, что бывают и такие пациенты.
фрау Гитта 22 июля 2021
Ответ дляNuisance
Может, конечно, это же его обязанности, врача спортивной медицины. Он проводит осмотр, потом смотрит МРТ и предлагает то, что подходит конкретному пациенту. но я еще до того, как нашла его, начала делать те упражнения, которые я нашла в иностранном интернете при моей болезни, естественно, что я его о них спрашивала. Какие-то он одобрил, некоторые отменил.
ясно, спасибо
Неважно Забей 22 июля 2021
Ответ дляNuisance
Понятно. А какая у вас специализация? Мне и в голову не приходило, что бывают и такие пациенты.
Та поголовно такие пациенты. Ладно незнание, но не желание хоть что-то узнать, прогуглить это мрак.

Я семейный врач в гос поликлинике и дежурный врач детского стационара в частной клинике
Чики-брык 22 июля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Мой анамнез вообще не имеет значения.
Не думаю, что ваша родня в один момент стала такой. Предполагаю, вы формировались или провели какую-то часть жизни в нездоровой атмосфере - так формируется созависимость.
Обстоятельства лишили вас нормальных ориентиров и сформировали искаженное понятие долга.
Вам бы найти душеведа, который работает с созависимыми людьми. Иначе вы будете медленно умирать, а родня, чувствуя с вашей стороны поддержку, вообще потеряет какой-либо страх перед проблемами.
Мой психиатр не рекомендует заниматься психотерапией, это может спровоцировать психоз. Но доля истины в ваших словах есть, спасибо.
Вкаблучках 22 июля 2021
Мне было 19, на 5 месяце беременности от меня сбежал муж, прихватив все сбережения+ оставил долгов на 80 тыс долларов.
Было страшно и больно. Но жизнь не стоит на месте. Сначала набрала в долг у кого только можно, потом возвращала 5 лет. Справилась, урок усвоен, хватило опыта на очень много лет).
Нарисовалось 22 июля 2021
Ответ дляДаю справку
Я вам ответила? Я угол снимала. По сути койку у бабушки в 1к квартире. За 50 грн. это в 1996-97 годах. А ЗП была 150 грн примерно. В секонде одевалась (хорошо, что они уже появились, иногда даже на рынке обувь покупала и джинсы, куртку на все сезоны одну). К отсутствию нормальной одежды мне было не привыкать. Постоянно в детстве донашивала чьи-то вещи. То больше на 2 размера, то меньше.
Помню, через несколько лет встретила девочку, что тоже у этой бабки месяца 2 койку снимала параллельно со мной, так она говорит - хорошо, что ты стала одеваться нормально. Представляю, какая я была в те 14-16 )))

И что-то ела, готовила. Даже не помню что. Макароны ж, наверное, в основном )) готовить - не мое совершенно.
Извините, перепутала, многие просто стали писать, что найти подработку не проблема
С этим полностью согласна, что на карманные расходы подросток заработать может, но жить автономной от родителей жизнью на нее сложно
Улыбчик 22 июля 2021
Ответ дляВкаблучках
Мне было 19, на 5 месяце беременности от меня сбежал муж, прихватив все сбережения+ оставил долгов на 80 тыс долларов.
Было страшно и больно. Но жизнь не стоит на месте. Сначала набрала в долг у кого только можно, потом возвращала 5 лет. Справилась, урок усвоен, хватило опыта на очень много лет).
80 тысяч долларов?!! Офигеть, даже не знаю, как вообще можно отдать такой долг, ещё и с малышом на руках...пусть даже и растянуть возврат на 5 лет... Вы просто супер-женщина!
Диверсификация 22 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
У моей тоже одна из почек с неполным удвоением, но мне сказали, что это распространённая патология и само по себе не очень страшно, просто увеличивается риск инфекции. Зато такая почка может вполне себе полноценно работать и даже взять на себя функцию другой почки. Да, действительно контроль питания наше всё, белок - по минимуму, почки его не очень любят, не переохлаждаться, ну и мониторить это всё периодически. Операцию с нашей патологией (мы её благополучно переросли) нам тоже предлагали, но делать не стали, посмотрела на послеоперационных деток, послушала отзывы их мам и решила не делать. Благополучных исходов мало было.
Ну вот, здоровья вашей дочке!
Диверсификация 22 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
И вам здоровья крепкого! Вам и вашим близким, а остальное обязательно приложится! Будет и на вашей улице праздник)
Вкаблучках 22 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
80 тысяч долларов?!! Офигеть, даже не знаю, как вообще можно отдать такой долг, ещё и с малышом на руках...пусть даже и растянуть возврат на 5 лет... Вы просто супер-женщина!
С ребенком мне здорово помогли родители, благодаря тому, что я всегда могла им оставить ребенка, я смогла доучиться и работать.
Без них я даже не знаю как бы это все провернула.
Нарисовалось 22 июля 2021
Ответ дляДаю справку
Да, хорошо, что жилье у вас осталось.тут форум почитаешь, вокруг посмотришь - куча девушек из-за жилья не может от тиранов уйти ((
Я на эту квартиру собирала сама, на момент покупки жила со своим первым мужем, но расписались только в 2006м (я не хотела раньше). И слава богу, делить не пришлось. Он только детьми меня шантажировал. Похищал и требовал переписать на него квартиру и машину ((
Да вот, хватило ума при сделке оформить пополам, так риелтор подсказала. Сама тоже ещё в большую любовь до гроба верила. Деньги то наши были общие, не смысле - его общие, а мои это мои. А работали наравне оба и вклад одинаковый был. А машина наша тютю, он ее по доверенности покупал, тогда так практиковалось, у него и осталась, ну да бог с ней, не жалею)
ША все! я пришла 22 июля 2021
Ответ дляЧики-брык
Галлюцинации (зрительные, обонятельные и слуховые), бред, дезориентация в пространстве и времени, провалы в памяти, после апато-абулия (когда ничего не можешь и не хочешь), аутизация. Почему интересуетесь?
Меня очень интересует это заболевание и его диагностика.Спасибо за ответ.В момент галлюцинаций,бреда нет критики у Вас к своему состоянию,Вы не понимаете,что это бред ?Восколько началось заболевания? спасибо
Тетя из министерства 22 июля 2021
Ответ дляПотрындельница
Смотря какой муж. Мой сначала был нормальный, реально нормальный, даже хороший. А потом что-то случилось. Он меня все время высмеивал. Я нашла работу удаленную, хорошую, а он все время говорил, что я дно, что мне не заплатят, что меня уволят. Смеялся, если я говорила, что через год меня повысят и я буду больше зарабатывать. Ломал мебель, кидал в меня ящиком комода. Душил.
Он из хорошей семьи, мама учительница. Решил он поехать на заработки, присылал мне 150 долларов в месяц со словами ’тебе что, сука, мало? ’. Я ушла к маме с детьми. Он потом туда приехал ночью, избил меня, ударил маму, сломал мебель. Менты не захотели ехать.
Сейчас уже все хорошо, он отцепился.
Но разные есть мужья) хорошо, что у вас хороший)))
Реально у чувака крыша сьехала. Ужас просто. Хорошо, что все наладилось!
ЗаведУющая 22 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Ох , была жопа длинною в несколько лет. Дома скандалы , жила в интернете там буллинг , несколько лет жила в сексуальном насилии , ни с кем не могла этим поделится , я была один на один со своими проблемами и весь мир против меня.
А вибрались як?
АБВГДейка 22 июля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
можно, пожалуйста, смысл работы посредничества
Как это работает?
Я так понимаю это торговля? Какое направление товаров?
смысла сейчас нет
я свернула этот вид деятельности в конце 2013 , когда поняла, чем все закончится в стране
а работать под 0% это ниже моего достоинства честно, не понимаю тех, кто так не ценит свое время вне семьи

сейчас и торговлю хочу свести к минимуму
Nuisance 22 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Та поголовно такие пациенты. Ладно незнание, но не желание хоть что-то узнать, прогуглить это мрак.

Я семейный врач в гос поликлинике и дежурный врач детского стационара в частной клинике
Но врач же не может все объяснить, на это уйдут часы. Он может ответить на основные вопросы, направить в нужно русло, но дальше пациенту нужно самому все выяснять, ему же это здоровье прежде всего нужно. Наверное, общий уровень образования упал.